Галина Кроткова

Вы верите статистике нашей?

Ответы
Cергей Свириденко

В газете публикуют обзор Загса, там цифирки объективные, хотя наши сиятельства надувают щеки, а тут сама правда,Экономика так себе, родилось меньше, ушло больше, отток населения, уничтожена жизнь в селе, сегодня возили в деревню, а там разруха, пустые и сломанные дома, ни одной коровки и вечером огней мало!

Галина Кроткова

Да, эти наши районы всегда были тревожными для России.

Cергей Свириденко

Со времён Льва Толстого!

Галина Кроткова

Да, Ермолов там хорошо прошёлся. Читала, что он там выжег леса, чтобы там не могли скрываться непокорные.

Cергей Свириденко

Система абреков!

Галина Кроткова

Но очень устойчивые, благодаря такой сосредоточенности в родных краях и крепким корням. Но разбойники...

Виктор Киселев

это все равно, что верить предвыборным обещаниям депутатов...можно верить только своей собственной статистике....

Галина Кроткова

Вот-вот.

Галина Кроткова

ИХ статистику да нам бы на наш стол.

Александр Дубков

Вашей? Или государственному Росстату? Росстату - нет. У них там всегда рост материального благосостояния народа.

Галина Кроткова

Это -да. Я, конечно, сужу со своей пенсионной колокольни. Нам проще: потребностей меньше, а пенсия достаточная. Себя имею ввиду.

Александр Дубков

Я тоже вполне приличную пенсию получаю, это в сравнении с соседями. У меня военная пенсия. Но вот съездить, навестить друзей, родных, в Узбекистан, например уже не потяну. А раньше ездили по стране запросто.

Галина Кроткова

Это так. В Узбекиста-а-а-ан! Я В Москву, в Питер, в Мурманск - тоже не могу себе позволить. Вернее смогла бы, но тогда без запаса останусь.

Александр Дубков

Ох эти странные года, когда не тянет никуда, пропала музыка , остались только звуки....... И только внуки молча просятся на руки.

Галина Кроткова

Да-да. Уже и внуки выросли.

Николай Ходосевич

Конечно, нет.
Недаром, кто-то сказал: "Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика!"

Галина Кроткова

Умный был человек.

Виктор Пыхтин

а почему бы и нет, верю, конечно с некоторой долей погрешности, как и везде в мире.

Галина Кроткова

Наврное, в общих чертах не врёт. Но уж больно у нас любят "средние показатели".

Виктор Пыхтин

а иномарочная статистика безгрешна, что ли? Даже наших бывших из Союза: прибалтов, бандеровской Украины, я уже не говорю про польшу, мерикосов и иже с ними.

Галина Кроткова

Там зашкаливает.

Виктор Пыхтин

вот то-то!!!

Николай

А почему я не должен верить.Там более точные данные.Чем при соц-опросах

Николай

И так многое обновляется.Разрушить намного легче,чем постороить

Галина Кроткова

Это в нашей природе заложено: разрушение.

Николай

Природа в обще то восстанавливает.У меня за огородом были выруба.С 94 года вырос довольно приличный лес.Это не наша "природа",разрушение нам прививают.Коммунизм это немецкое изобретение.А не зря есть поговорка"что Русскому хорошо,то Немцу смерть".Так же и наоборот

Галина Кроткова

Да, природа умнее нас, и исправляет порой наше варварство.

Николай

Заполняет пустоту.Если её не губить самостоятельно.Чем город активно и занимается.Правда приезжают и хорошие горожане на рыбалку.Мусор всегда прибирают.Но есть и варвары(называющие себя цивилизованными)

Rufat Al

Той которую быстро состряпали ❓❓❓🙃😔🤷‍♂️

Rufat Al

И это его проблема. Народу хватает того что обманывают его всегда 😔🌷

Галина Кроткова

У русского народа всегда были хорошие сказки. Вот и решили и дальше ему сказки сказывать. Времена изменились - и сказки тоже.

Rufat Al

Жаль что русские не меняются 😔☝🏻🌹

Галина Кроткова

Так они иногда и с хорошим концом бывают.

Rufat Al

Ну я мужчина и на концы не смотрю , а женщинами могу полюбоваться 😁👍😘🌹

Стас Васильев

как и английским учёным, а особенно майским указам президента.

Элвис-2

а смысл..что это даст...статистика как и наука заказ оплаченный

Галина Кроткова

Так, - информацию.

Элвис-2

какую...врут и у нас и у них не меньше

Галина Кроткова

А Вы корректируйте - по окружающей Вас действительности.

Элвис-2

я в этом не парюсь...у меня нет таких вопросов

Галина Кроткова

И тоже верно. Бесполезная работа.

Элвис-2

😀 🍳 ☔ 🤞

Збигнев Августинович

Если нет планового хозяйства откуда взятьса статистике

Галина Кроткова

ППП - отправные точки нашей статистики.

Збигнев Августинович

Это точно💐

Марат

Существует маленькая ложь, большая ложь и статистика.

Марат

Например у 90 процентов больных раком, его не было. Рак появился как следствие химии терапии.

Галина Кроткова

Ничего себе... С чего это? А как же лечение химией?

Марат

Достоверно только после цитологии.

Галина Кроткова

Ой, не будем о грустном. тема уж больно... больная.

Марат

Хорошо.

Владимир Март

12% прошлый год, 4% - 2017! Как легче индексировать пенсию?

Владимир Март

Уже светлеет!🌹

Галина Кроткова

Да, может, заранее уж начать праздновать ВОСР? Ещё не ужинала. А пора.

Владимир Март

продолжим завтра!

Галина Кроткова

Уговорили.

Евгений Зубков

её сейчас контролируют из за рубежа т.к. мы в долларе

Галина Кроткова

Значит, много не наврут? Контроль есть.

Роберто Руэда-Маэстро

официальную не воспринимаю без анализа, своей верю.

Галина Кроткова

Я тоже - только своей.

**это Я **

А Есть ещё такие которые знают,что такое верить???

Valerij Besstrunnov

Статистика,что дышло,куда повернул туда и вышло.

Ирина Капустина

А кто-нибудь вообще ей верит? И нашей,и не нашей.

Галина Кроткова

Морочат всем голову. Интересно, а Президент наш верит, или вид делает. Надо же к выборам готовиться.

Ирина Капустина

Ему готовят цифры, и он их озвучивает, в том количестве и качестве,которые соответствуют его планам на будущее.

Галина Кроткова

Но он ведь понимает, что - враньё. Уж он-то, как никто другой информирован. У некоторых из нас зарплаты и пенсии по старости ниже прожиточного минимума. Логично?

Ирина Капустина

Это с Вашей стороны - враньё. а с его - нужная информация.

Галина Кроткова

А я никому голову не морочу, и от меня ничего не зависит, и никто от меня ничего не ждёт.

Дмитрий Воловик

а что, вы читали книгу гайдара гибель империи

Галина Кроткова

Конечно - нет. Но о нём и не только читала. У меня хорошая книга есть. Не вспомню ни автора, ни названия. Давненько читала.

Галина Кроткова

Вот вспомнила название книги "Юность науки"

Дмитрий Воловик

первоисточники и статистику надо читать, а все остальное обс- одна баба сказала

Галина Кроткова

А Вы эту книгу не читали наверняка. Она не хуже первоисточников.

Дмитрий Воловик

адама смита в интернете первую страницу прочтите,а потом троцкого сталин красный царь,троцкий рассуждает,что ждали от революции и что получили,пока хотя бы первую страницу,потом я расскажу про науку,заодно и про юность

Евгения Кузнецова

нет !!! Статистика с реальностью не сходится

Татьяна Мороз

Я-по специальности статистик .Поэтому верю

Галина Кроткова

И неужели верить можно?

Татьяна Мороз

Как синоптикам