Тамара Гребенщикова

По поводу акции "Бессмертный полк". Как вы считаете, что такое произошло в последние годы со страной, ведь в 1990-е такого, вроде бы, не было? Никто особо не интересовался такими темами. Почему вся страна вдруг поднялась?

Ответы · страница 4
Rafail Kanyukaev

Начался реванш побежденных нацистов и их пособников, поэтому люди решили противопоставить Бессмертный полк и другие

Dg. Bruno

И в 60,70,80 такого не было,_поднялась/вернее опустилась/,_потому что фронтовики умерли,_вот шпага современная и беснуется

Граф Пупыркин

Если ты смотришь советские фильмы или документальные то там всегда ветераны на 9 мая были с такими плакатиками и фото

Тамара Гребенщикова

Т.Е. возобновили, то что было. Своего придумать ничего не могут, нынешние власти.

Граф Пупыркин

Даже вчера на передаче ТВ НТВ один армянин ректор института говорил что они так выходили со студентами в начале 80 ых в Москве

Тамара Гребенщикова

Значит потребность у людей была и есть, если выходит каждый год все больше людей!

Ника Чу.

Что бы сохранить в памяти будущих покалений память о павших за Родину , ветераны уходят, а полк будет всегда надеюсь .

Тамара Гребенщикова

хотелось бы, чтобы так было!

Tamara Tihonova

томичи правильно сделали...страна поднялась потому что надобыло показать своего героя. А потом до ВВп донесли идею

Валентина Рязанова

Фашизм в Украине , это тревожный сигнал всколыхнул память народа, в стране, где почти каждая семья потеряла родных.

Алекс Венцель

Политика однако: -Когда стране нечем похвалиться в настоящем, она начинает лихорадочно искать героев в прошлом...

Тамара Гребенщикова

Без прошлого нет настоящего, все взаимосвязано

Вера Соколова

ПОТОМУ ЧТО ЖИВЕМ НЕ ПРАВИЛЬНО. 90 ЭТО ТЬМА ТЬМУЩАЯ ЗАВЕЛА ЛЮДЕЙ НЕ ТУДА. А НАШИ ДЕДЫ НЕ ЗА ТАКУЮ ЖИЗНЬ ВОЕВАЛИ.

Леонид Бахтин

участников ВОВ мало стало ,погибших будем помнить ,в СПБ 800 тысяч еще безвести пропавшие лежат в земле сырой

Наташа К*

И не одна страна! Весь мир поднимается. Народ устал от чернухи! Хочет добра и чистой памяти!!! И слава Богу!!!

Наташа К*

И хорошо, что добро набирает силу!

Наташа К*

Andy Zlodey

Тут всё просто - патриотизм - поисковики , раньше это было в тени . Мы этим в Севастополе всегда занимались .

Любовь Бородина

Так пора, Итак историю всю испохабили. Про 90-е говорить не приходится. Там власть делили, не до этого было.

Рашит Валиев

Чем то надо заменить бывшие демонстрации с плакатами транспарантами, вот и выдумали бессмертный полк.

Южанин

особенность русской души...да и внешние задолбали то санкции ,то хохлы ...я имею ввиду власть свидомую...

Тамара Гребенщикова

Да русский менталитет, то молчим, то поднимаемся наперекор всему!!!

Vl
Vladimir

В 50е -ветераны шли по Невскому нескончаемой колонной, живые. А теперь нет их, а память о них осталась!

Игорь Уласевич

Правителям и народу понадобилась национальная идея, чтобы сплотиться против америкосов и запада.

Тамара Гребенщикова

Да, только в сплочении наша сила!!!

Игорь Уласевич

Вот еще бы правители народ не дурили, а ценили за его терпение и неприхотливость!

Игорь Уласевич

И хорошо бы правителям самим и быстрее понять свою неправоту по отношению к народу! Не нужно доводить до народного взрыва!

Виктор Прохоренко

У народа возродилось национальное самосознание,которое было утрачено за годы смуты и беспредела

Тамара Гребенщикова

Да, когда Россию пытаются сломать и поставить на колени, санкциями и т.д.

Areg Simonyan

Руководство почувствовало, что уже не скрыть их преступлений и нужна поддержка силовых структур.

Ольга Капля

Потому что в 90 еще рядом было много тех, кто обо всем этом мог рассказать и мы все были рядом с ними