Fo
Foreverwith종현

Я знаю, знаю, что такое боль,Я знаю это все не понаслышке,Когда тебя и поперек и вдоль ломают,режут и бросают с вышки.Я знаю,знаю,что такое тьма,В душе пустой ни лучика дневного,Когда твой дом тебе же, как тюрьма,Когда тебя считают за больного.Я знаю,знаю,что такое ложь,Когда тебе постыдно, в глаза глядя ,Вновь врут и ты уж слов не разберешь.И думаешь о том:"Что мелишь, дядя?" Я знаю,знаю, что такое боль,И как она порой переполняет,Как изнутри и поперек и вдоль.Она тебя кусочками съедает.

Ответы
Игорь Пульхритудов

​Редьярд Киплинг «Если»

О, если ты покоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь,

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд,

И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "Держись!" -

И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег, -
Земля - твое, мой мальчик, достоянье!
И более того, ты - человек!

Juulia Nikolajeva

Сильно

Игорь Пульхритудов

Как есть

Juulia Nikolajeva

спасибо за твердось духа.. но как порой трудно сделать так: и если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
иногда получаеся спонтанно

Игорь Пульхритудов

Только святые уровня Сергия Радонежского, могут хорошо управлять своими страстями, а мы с Вами увы обычные люди.

Н Андр

Всем наплевать, что в голове бардак,
Всем наплевать, что сердце твое рвется,
Что с болью выживаешь кое-как
И борешься, хоть нету сил бороться.

Ты плачешь, утираясь рукавом...
Всем наплевать, что в сердце твоем вьюга,
Что время стало жутким палачом,
Что время стало быстрым до испуга.

Всем наплевать...Да что тут говорить
У каждого вовек свои заботы.
Ты только прячь, что кроется внутри,
Ты только прячь души своей высоты.

Н Андр

А я. к своему стыду, бездельничаю. Отработал эти дни раньше и теперь гуляю до понедельника, 14-го. Хотя, возможно завтра по дороге в Петергоф, и подъеду на работу. Стоит посмотреть, как там без меня... Но это - не работа, а так, развлечение. Как уже написал, 9 Мая гулял по городу, прошел по Невскому, Дворцовой, по набережной Невы с Бессмертным полком. Шествие грандиозное, около миллиона людей шло несколько часов плотной массой через весь центр. На Дворцовой вечером большой концерт, потом в 10 часов - салют над Невой. Потом пришлю фото. Насыщенный день. Сегодня отсыпался, отдыхаю, навожу порядок в доме. Сочувствую работающим, да еще в лютую жару (а внутренне, вообще-то завидую...)

Fo
Foreverwith종현

Хаха чему тут завидовать. Но трудоголики удивительнв, считаю 😁

Н Андр

Я немного не так выразился, конечно. Я по-хорошему завидую не тем, кто в эти жаркие дни трудится, не покладая рук. Но тем, кто живет в теплых странах и может побаловать себя голубым небом и ярким солнцем. В меру, естественно...

Fo
Foreverwith종현

У нас тучи которую неделю. Пасмурно и жарко. Странная погода

Н Андр

Погода, вообще говоря, странная и непредсказуемая вещь. Тогда на некоторое время перестану завидовать. Пасмурности и здесь достаточно. Выглянет солнце - скажи. Начну завидовать снова...

Сергей Бутрин

"Умей прощать,и все тебе зачтется,Обид в душе своей ты не копи,Все переменится,пройдет и рассосется,Ты настоящим -днем,сегодняшним живи!Не нужно мстить,-вернется бумерангом,Пускай обидел кто-то,не беда,Со временем затянутся все ранки...,И все забудется ,и раз,и навсегда...

Сергей Бутрин

"Умей прощать,и все тебе зачтется,Обид в душе своей ты не копи,Все переменится,пройдет и рассосется,Ты настоящим -днем,сегодняшним живи!Не нужно мстить,-вернется бумерангом,Пускай обидел кто-то,не беда,Со временем затянутся все ранки...,И все забудется ,и раз,и навсегда...

Сергей Бутрин

"Умей прощать,и все тебе зачтется,Обид в душе своей ты не копи,Все переменится,пройдет и рассосется,Ты настоящим -днем,сегодняшним живи!Не нужно мстить,-вернется бумерангом,Пускай обидел кто-то,не беда,Со временем затянутся все ранки...,И все забудется ,и раз,и навсегда...

Анатолий Шморгун

Ты про это узнаешь навряд ли,

Но уеду я и – заберу

Ожиданья последние капли

И уменье стоять на ветру.

Заберу все грехи и промашки,

Свет в окне и дымок над трубой,

И осколки разбитой чашки,

Что недавно была голубой.

Михаил Анищенко

Растегаев Игорь

вас прям на поэзию так и прет боль лечится временем ложь выжигается правдой упрек избавлением тюрьма свободой.все меняется приходит и уходит а мир остается и красота.

Fo
Foreverwith종현

Как измерить время чтоб стало легче? Километрами? Шагами? Ложь. Время не лечит а притупляет боль

Растегаев Игорь

согласен

Одинокий Бродяга

Ты одинок, раздавлен и простужен
Не замечая никого идешь по лужам,
Но оглянись, не все так тускло, Вася.
И в дни ненастья можно быть прекрасно

Александр Парохонский

ЛЕЧИТСЯ НАДО! У тебя есть деньги, чтобы так себя вести? Вы мне мешаете впечатляться! Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

Fo
Foreverwith종현

Пф

Александр Парохонский

Вы шо, с мозгами поссорились? Шо ты хочешь от моей жизни? Уже сиди и не спрашивай вопросы… Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…

Fo
Foreverwith종현

Дебил дебилом..чао

Александр Парохонский

Ума палата с крышей набекрень. Вы с этим умным видом даже спите? Не надо инсценировать раздумья. Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!

Иаков Христов

"Человек ещё не так знает, как должно знать". Не впадай в ступор главное, ищи основу, затем причину, а там и следствие! Всех благ

Валерий Катков

И я знаю,что такое боль.... Вопрос-то в чём? Тебя ломали,резали,бросали с вышки? Это-же не твои слова. ВОПРОС-ТО В ЧЁМ?

Валерий Катков

И я знаю,что такое боль.... Вопрос-то в чём? Тебя ломали,резали,бросали с вышки? Это-же не твои слова. ВОПРОС-ТО В ЧЁМ?

Янес Вецлам

Немного грустно, но стихи складываются. Можно представить, какие будут красивые стихи, когда душа петь будет.

Кайрат Гибадулин

Принимай всё как видишь да хрень с ними , делай вывод не трать нервы, в жизни всякое бывает, на то она жизнь...

Назаров Никита

Очень яркие образы передающие мысль-знание на другом уровне. В такой ситуации трудно повернуть взгляд.

Валентин Богданов

Изнурительней душевной боли ничего нет. Она ежедневно терзает сердце, неумолимо тянет в могилу.

Елена Алексеева

Это страшно... Но не забывая, надо от этого уходить... И снова подниматься и снова жить...

Fo
Foreverwith종현

Никого нет

Елена Алексеева

Так не бывает даже в пустыне.

Fo
Foreverwith종현

Можно быть одиноким среди толпы, среди близких. Поверьте бывает

Елена Алексеева

Можно. Бывает. Знаю. Но нельзя на этом зацикливаться, замыкаться в этом!

Fo
Foreverwith종현

Поздно уже

Наталья Казаченко

Красивые стихи, но какие-то не то что грустные, а прямо беспросветные.

Андрей Халфин

У Вас, видимо, первая потеря? Просто жизнь - такая сука....

Андрей Халфин

Переставать думать и не надо, нужно научиться переключать мозг на другую задачу - любую, но сложную. И еще - мне когда-то сказала одна женщина, тоже потерявшая ребенка. Она сказала - перестаньте себя жалеть... Я сначала взбеленился - хотел сказать что-то резкое, а потом задумался....

Андрей Халфин

В смысле - мне помогло.

Fo
Foreverwith종현

"Себя жалеют только ничтожества" цитата Харуки мураками. Я придерживаюсь ее и никогда не жалею себя. Жаль безумно до кровавых слез, до разорваной в клочья души что хочется аж выть, жаль безумно тех кто покинул этот мир столь в раннем возрасте. Но чтоб жалеть себя? Зачем? Чтоб почувствовать себя жалким и ничтожным? Нет уж спасибо

Андрей Халфин

Не понял, а жаль... "Жаль безумно до кровавых слез, до разорваной в клочья души" - Это и есть та жалость, о которой я говорил. К себе. Ну да воля Ваша. Это был просто совет.

Fo
Foreverwith종현

Не к себе не к себе дорогой коментатор. Прочтите заново и поймете саму суть. Предложение до конца не дочитали айайай там же ответ написан

Михаил Ларионов

После боли будет облегчение. Такое приятное ощущение!

Fo
Foreverwith종현

Разве будет "после"?

Fo
Foreverwith종현

Наврядли

Михаил Ларионов

Оптимизма побольше - боли будет меньше