Аксиния

Врачи сейчас дают клятву Гиппократа?

Ответы
Сергей Пшичко

К врачу заходит благодарный пациент, несет коньяк, конфеты, икру и т.д.
- Вот, доктор, спасибо вам большое!
Врач, негодуя:
- Послушайте, голубчик, а кто, собственно, позволил вам тратить мои деньги?!

Ту
Тульский-Токарев.тт.

Они ее вероятно вычеркнули из текста присяги, с начала 90_х годов, она стала видимо не актуальна, клятва Гиппократа и рыночная экономика, не совместимы… к сожалению!

Татьяна Ивановна Великанова

Дают, ещё в институтах. А как приходят на работу - забирают обратно! Врач, как любой человек - хозяин своего слова: захотел - дал, захотел - забрал!

Александр Дикий

Знакомый врач говорил что отменили...Как и СНиПы...для строителей...они теперь носят не обязательный характер ... а рекомендательный....

Рашид Самихов

Банкократу или доларопобору и к стати , А где вы видели врачей те что в белых халатах , так иэто приёмщики с приисподней

Lado Enukidze

И правильно делают!!! А главное ЧЕСТНО выполнять её!!! Суважением Ладо Енукидзе из солнечного Тбилиси!!! 🙋

Ольга Самойленко

Фиг знает может че и дают,ну судя по тому как лечат в наше время некоторые то либо не дают,либо дают но не все))))

Владимир Панферов

Дают, не не выполняют. Ритуал стал обязательным при посвящении во врача, но потом все быстро забывается.

Аксиния

пальцы скрещивают

Владимир Панферов

Видимо.

Владимир Панферов

Видимо.

Владимир Панферов

Видимо.

Владимир Панферов

Видимо.

Владимир Панферов

Видимо.

Владимир Панферов

Видимо.

Татьяна Тальянка

Я не врач,но,думаю,ещё не отменили.У меня племянница стоматолог,недавно универ закончила

Вячеслав Протасов

Самому интересно, если честно). Предусмотреть бы ещё за это уголовную ответственность...

Аксиния

говорят её и не было....

Вячеслав Протасов

Ну кто его знает, сейчас-то тем более..

Аксиния

наверное те,кто по призванию-врач,верен ей

Вячеслав Протасов

А те, кто по призванию - лечат и без клятвы

Марина Ильина

а что ее отменили? думаю да. ну хоть чем то они поклясться, что будут нас лечить

Аксиния

денюжке .наверное

Марина Ильина

точняк, а я и не догодалась

Борис Кучеренко

клянутся загнать людей живьем в могилу, а перед этим забрать все то, что есть

Аксиния

загонять не выгодно

Борис Кучеренко

они знают , что делают

Mihail Tumanov

нет... они говорят что Гиппократ давно умер а их детки живы и хотят кушать

Иван Ширяев

Они дают на лапу, чтоб сдать экзамены) а в клятвы сейчас никто не верит)

Кирилл Алексеев

Они дают клятву ГИПРОПРОКАТА! Пока не заплатишь, клятва не работает.

Аксиния

точно

Кирилл Алексеев

Вот вот

Людмила Петрова

в основном в карман заглядывают ЕСЛИ ЖИТЬ ЗАХОЧЕШЬ ПЛАТИТЬ БУДЕШ

Юрий Добронравов

По-моему, да. По окончании ВУЗа. А может, при поступлении в него.

Энергоинвест Энергоинвест

Да. Но складывается мнение, что они об этом прочно забывают.

Михаил **

Гиппократ их все равно не слышит и не спросит за нарушение

Аксиния

а совесть

Михаил **

Совесть,если не почернела...

Vadim Galtsov

Незнаю....врачам здоровые не нужны без работы останутся))))