Игорь Фолимонов

Почему чай без сахара не вкусный ? Сколько пробовал пить без сахара,не могу.Кстати пью только черный

Ответы
Ал
Алиша

Как-то в детстве, лет в 5, мне стало любопытно, почему взрослые пьют без сахара, не сладко = невкусно 😅 Но решила попробовать и правда не вкусно. Но ведь что-то они в этом находят, подумала я. Около недели пила без сахара абсолютно без удовольствия, а потом уже привыкла 🤷‍♀️ и уже с сахаром стало неприятно.

Кулебяк Кулебяков

Так ведь и курить в детстве начинают: родители же что-то в этом находят....

Ал
Алиша

Честно три раза пробовала, тоже в том пытливом возрасте, конечно не понравилось и еще видимо из-за недоступности не вошло в привычку, в нашем доме никто не курит.

Кулебяк Кулебяков

Молодец что устояла!

Любовь Мацарская

Просто нет качественного чая,пьем один сублимированный суррогат и рады.Вспомните,как пили чай наши не очень далекие предки?В прикуску!Слово то какое!Кололи пиленый сахар щипчиками и смаковали...В чай добавляли настоящую мяту или мелиссу,лимон ...Есть еще оригиналы,сохраняющие традиции...

Анна Боровкова

А вы попробуйте пить иван-чай (ферментированный кипрей), с ним сахар не нужен 🙂 Я, например, всегда пью чай без сахара, чай с сахаром мне кажется невкусным, сахар сильно меняет вкус и аромат чая.

Любовь Пешкова

А не пробовали добавлять в свой вкусный чай, несколько долек лимона ???? Тем более чай у вас сладкий и приятный аромат лимона, станет для вас полезной штуковиной...... Попробуйте !!!!!!

Елена Запорожец

Почему не вкусный я больше пью без сахара, но с конфеткой. И заваривая чай, чёрный или зелёный обязательно кладу несколько листочков базелика, очень вкусный чай и полезный. Воот

Людмила Дадиева

Ко всему привыкают! Я пью черный чай без сахара. Нужно пить хорошие сорта чая, у нас их нет, заваривать со знанием дела. Очень вкусно, добавки: молоко и сахар портят вкус и смак

Забава

Сахар - это наркотик, к нему человек привыкает моментально. сахар перебивает вкус еды и напитков. сахарам питаются паразиты внутри нас. Сама люблю сладкий чай, но пью с мёдом

Ирина Петрова

Вкусный, просто вы не ощущаете его вкуса, вкус сахара забивает все остальное. Вкусовые привычки формируются примерно за 3 недели. Пробуйте и формируйте новые ощущения

Ро
Роксана

А мне наоборот сладкий чай кажется гадким. Это просто привычка. Попробуйте на три месяца исключить сладкое из своей жизни, а потом сделайте чай с 5 ложками сахара))

Лена Юра

Привет..Вообще то ,чай пьют не сладкий,,я пью исключительно зелёный и без сахара ,сладость сбивает аромат ,вот почему вкус чая вам не нравится Привыкание!!!!

Игорь Фолимонов

Ну не люблю я горечь эту

Лена Юра

Если вы такой \\Сластена/// пейте сладкий!!!

Лена Юра

Если вы такой \\Сластена/// пейте сладкий!!!

Андрей R@

Мне наоборот, сахаром только портить хороший напиток. Могу немного сока лимонника добавить. 🖼Пью хороший чёрный чай, японский или вьетнамский.

Игорь Фолимонов

Хм

Андрей R@

🤔

Игорь Фолимонов

Не знал про такие

Андрей R@

лимонник - сок его ягод давление повышает, а разжевав его семена давление и головную боль понижают.

Игорь Фолимонов

Ну у бабушки был такой.Но ягоды не видел

Валентина Рязанова

Вы не знаете вкус чая . У чая с сахаром преобладает вкус сахара . Попробуйте в течении хотя бы недели узнать вкус чая , терпкий , ароматный ☕🍰

Тамара Гончарова

А какой вкусный ИВАН-чай! Мягкий, бархатистый))

Игорь Фолимонов

Не люблю горечь пить

Милана

СМОТРЯ С ЧЕМ ПИТЬ... ЕСЛИ С БУТЕРБРОДАМИ, ТО СЛАДКИЙ. С КОНФЕТАМИ, ЗЕФИРОМ, ХАЛВОЙ И ПИРОЖНЫМИ САХАР НИ К ЧЕМУ. ТОЖЕ ЧЕРНЫЙ КОФЕ, МОЖНО С ЛИМОНОМ.

Екатерина Ершова

Я без сахара люблю... когда-то бабушка приучила вприкуску пить... потом кусковой сахар исчез... пью без сахара - сахар всю пользу чая убивает

Светлана Жакаева

ну это кому как...некоторые наоборот любят черный чай без сахара...дело привычки и вкуса...а если б сахара не было ты бы пил черный чай?

Игорь Фолимонов

Да.Другой не признаю

Вера Емельянова

Ну это кому как .я зелёный пить не могу или не умею наверно напоминает сено по вкусу.а чай всегда без сахара пью и люблю с добавками

Владислав Кравцов

Дело хозяйское. Я даже кофе растворимый крепкий пью без сахара. В чаях вообще прикол в чистоте. Сладкое только вприкуску.

Герой-Любо V Ник Z

может вы не качественный чай пили? качественный очень даже хорошо пьется без сахара. такой аромат, такой бархатный вкус

Людмила Лебедева

Пью черный с добавлением чебреца и мелиссы(Татарский черный чай) - вкусно и ни кого сахара не надо, только испортит всё.

Ефросинья Бурлакова

а я вообще забыла вкус сахара. Все напитки пью без сахара. Это дело привычки, очень быстро привыкаешь к вкусу чая, кофе.