Кошка На Раскаленной Крыше.

Герой рассказа А.П.Чехова "Крыжовник" - Чимша-Гималайский. Автор придумал эту фамилию по ассоциации с фамилией реального человека. Какова была фамилия у этого человека? Подсказка: такой фамилии и в пьяном виде не выдумать (Чехов).

Ответы
Vladimir Osheschko

А как Вам фамилия Елдырин того же Чехова? А еще ассоциация: Гималаи - Рерих.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это уже взрослое чтение. А Жюль Верн в детстве?

Vladimir Osheschko

Фенимор Купер. Карл Мэй, Беляев, Маин Рид, Жюль Верн, Виктор Гюго, Обручев, Пржевальский. Да и смысла нет, всех перчислять. Главное - они в памяти, в душе

Кошка На Раскаленной Крыше.

Была такая библиотека приключений. Эту серию всю прочла.👋

Vladimir Osheschko

Я от наличия книги в библиотеке.

Кошка На Раскаленной Крыше.

В библиотеку я сама записалась во 2-м классе. Читала всегда много. И читаю.

Кука

😒