Владимир Кержаков

Всегда ли целью жизни является удовольствие?

Ответы
Татьяна Быкова

Природа человека такова, что он всегда стремиться получить удовольствие: от еды, общения, просмотра любимых передач, от осознания качественного выполнения работы, от хорошего секса и др. Удовольствие - позитивная эмоция, поэтому она нужна человеку.

Владимир Кержаков

Природа наградила человека особой зоной в мозгу, центром удовольствия.

Жанна Иванова

удовольствие удовольствию рознь. Я от работы получаю удовольствие... Конечно только работу нельзя ставить основной целью жизни) Получаю удовольствие от общение с сыном, люблю своих друзей и делать им приятное... и получаю от этого удовольствие

Владимир Кержаков

Мы про одно и тоже говорим.

Жанна Иванова

и это здорово) просто у каждого своя цель в жизни

Владимир Кержаков

У всех одна, удовольствие.

Руслан Аргын

мы все живем ради удовольствия! вкусно поесть, сладко поспать, заниматься любовью, хорошо и вовремя отдыхать, носить красивую одежду, дарить любимым и близким подарки и так же тепло души итела!..все это разве не удовольствие?

Людмила Евсеева

И не будем, все это правда, зачем спорить?

Руслан Аргын

просто не все любят соглашаться...

Андрей Лалош

Нет, человек должен все испытать. Если человек никогда не испытывает боли с детства (были эксперименты такие) то он вырастает нервно больным. Все железы у человека должны работать - это залог здоровья организма

Андрей Лалош

Я в том плане, что человек должен испытать все: и боль и страх и ужас даже. Человеческий организм на все это исходно запрограммирован. Не надо вносить изменения. Это не к добру.

Алекс Венцель

Природа так хитро устроила , что демотиватором любых наших действий является Дофамин, то есть гормон удовольствия. Это как педаль газа в автомобиле:-Чем сильнее на педаль давишь , тем быстрее несёшься...))))))))

Людмила Мила

Вы все не успокоитесь..с наслаждениями и удовольствиями)) Могу только повторить: если человек настолько примитивен, что других целей у него нет, то да, всегда!..и только удовольствия! ..одни удовольствия...))-

Владимир Кержаков

Цель получить удовольствие от всего перечисленного

Людмила Мила

Конечный результат - достижение цели! А удовольствие - следствие! Учите, молодой человек, логику! Полезная штука в жизни!

Людмила Мила

Чтобы глупостями не страдать!

Людмила Мила

Неохота уже говорить.)) Вы не понимаете пока элементарных вещей. Подучитесь, тогда и-поговорим.)) Займитесь логикой)) упорядочивает мозг. Честно.

Владимир Кержаков

Ваши глупые назидания только смешат меня.

Ирина Зайцева

Гениально!!!! А ведь это действительно так. Только удовольствие разное каждый раз - от выполненной трудной работы, от хорошего обеда, от того, что выспался, от общения, и много чего еще.

Владимир Кержаков

Вот к теме поиска смысла жизни я не прикасаюсь, слаб умишком.

Ирина Зайцева

а зачем его искать? Нужно просто жить

Владимир Кержаков

Это правильно, но перед этим сказала, что все с ним, смыслом понятно.

Ирина Зайцева

Да я сказала, что не нужно лезть в дебри философии, нужно жить и получать от этого процесса пусть маленькие бонусы удовольствия, удовлетворения

Владимир Кержаков

Я с этим согласен абсолютно. Поэтому отказался от обсуждения темы.

Татьяна Пантюх

И подсознательно и не подсознательно удовольствие становится необходимой целью, кому-то вкусно поесть, кому-то сладко поспать, одеться,повеселится ………ит.д

Светлана Войцеховская

Разные удовольствия бывают....Но человек очень привязан только к низким удовольствиям, которые соответствуют низкому сознанию и самым низким чакрам......

Владимир Кержаков

Судя по манере письма, Вы тоже не высоко взлетели.

Шкавир Эзот

нет, конечно, это только у гедонистов, а у нормального человека могут быть и другие цели (только не путай цель жизни со смыслом жизни)

Владимир Кержаков

Вы, нормальный, приведите пример иной цели жизни. Кроме страдания естественно.

Шкавир Эзот

Цели у каждого человека свои. Вы явно путаете цель жизни со смыслом жизни. Целью жизни может быть построить дом, купить машину, накопить миллион, написать книгу, разработать какую-то новую технологию, да что угодно.

Владимир Кержаков

Все что угодно в конечном итоге стремится к удовольствию. Эта простая мысль и содержится в вопросе. Смыслом жизни я не рискую озадачиваться. Не придумывайте за меня, а еще лучше просто не умничайте.

Шкавир Эзот

не указывай мне, что делать, и я не посоветую тебе, куда идти, глупец (сказал бы спасибо, что я тебе вообще отвечаю на твой дебильный вопрос, в котором ты и сам ничего не понимаешь)

Владимир Кержаков

Словесный понос. Ожидал, так как почувствовал назидательный тон и IQ ниже плинтуса.

Шкавир Эзот

Да, у кого что в штанах журчит, тот о том и говорит, вот и весь IQ твой. Он действительно ниже плинтуса.

Ди

ну цель может быть разная, к примеру поставил цель вывести тараканов из головы, удовольствие весьма сомнительное 😜

Ирина Ногина

Человек хочет удовольствия..но его жизнь постоянно окунает в дерьмо!за все хорошее приходиться платить слишком большую цену!

Ве
Вера

Мне кажется всегда,Ты же хотим получить удовольствие от вкусной еды,От просмотра фильма,От прогулки по парку и т.д

Владимир Кержаков

Цель наслаждение. У человека в мозгу есть особая зона удовольствия. Второй вариант цели страдание мало кому придёт в голову.

Ве
Вера

Ну да кому же хочется страдать..

Владимир Кержаков

Есть исключения как обычно, но не про них.

Ве
Вера

Есть и такие ,находят в муках удовольствие,у каждого свои тараканы в голове..

Владимир Кержаков

Опять же удовольствие ищут.

Ве
Вера

Да,вы правы,все к удовольствию возвращаемся..

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Хороший вопрос. Целью жизни- удовольствие... Да нет. Все цели через преодоление обстоятельств и ...себя)

Владимир Кержаков

Отделим цель от путей её достижения.

Далеко Не Идеал...увы(

Цель- удовольствие? Тоже нет. Удовлетворение каких то запросов, чаяний, требований, желаний души... Вот возьмём цель- вырастить будущее поколение достойно...ну в какой то мере удовольствие... А проводить старшее достойно...вряд ли можно назвать удовольствием...

Владимир Кержаков

Надо знать, что выбор небольшой, или удовольствие или страдание.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет... Мы о разном... Покой душе через преодоление себя.

Далеко Не Идеал...увы(

Ни одну жизнь нельзя, наверное, назвать сплошным удовольствием... Но все их хотят)

Далеко Не Идеал...увы(

Хотелка как цель? Не мелко?)

Татьяна Андреева

целью то всегда - благополучие+любовь=удовольствие , но что получается по факту - одному богу известно !

Евгения Ермолина

У меня цель другая!!! Моральное удовольствие получают , когда достигают эту цель! Но так сократить ......

Владимир Кержаков

Опять же удовольствие в итоге?

Евгения Ермолина

но цель не ради удовольствия. а ради достижения цели!

Владимир Кержаков

Вы просто решили повредничать.

Евгения Ермолина

😁 Интересный вывод! Володя, может вы и правы!

Владимир Кержаков

Женя, Вы не такая уж и вредная. Извините!

Лолита Николаева

Человек был изначально создан жить в радости.но грехопадение заставляет платить горестью

Ор
Орион

Конечно, я не думаю что у большинства людей важной целью является пожизненное страдание

Miya Ogan

u vsex lyudey po raznomu,,u menya obrazovanie,gramoniya i uovolstvie ,razvlechenie,,,u drugix stradanie,idiotizm,,vampirizm,nenavist...zavist,konkurenciya

Ирина

Нет.я люблю вырастить что то.или полечить кого то.или нарисовать..что нибудь создать

Владимир Кержаков

Я люблю - это удовольствие.