Владимир Кержаков

Всегда ли целью жизни является удовольствие?

Ответы
Татьяна Быкова

Природа человека такова, что он всегда стремиться получить удовольствие: от еды, общения, просмотра любимых передач, от осознания качественного выполнения работы, от хорошего секса и др. Удовольствие - позитивная эмоция, поэтому она нужна человеку.

Владимир Кержаков

Природа наградила человека особой зоной в мозгу, центром удовольствия.

Жанна Иванова

удовольствие удовольствию рознь. Я от работы получаю удовольствие... Конечно только работу нельзя ставить основной целью жизни) Получаю удовольствие от общение с сыном, люблю своих друзей и делать им приятное... и получаю от этого удовольствие

Владимир Кержаков

Мы про одно и тоже говорим.

Жанна Иванова

и это здорово) просто у каждого своя цель в жизни

Владимир Кержаков

У всех одна, удовольствие.

Руслан Аргын

мы все живем ради удовольствия! вкусно поесть, сладко поспать, заниматься любовью, хорошо и вовремя отдыхать, носить красивую одежду, дарить любимым и близким подарки и так же тепло души итела!..все это разве не удовольствие?

Владимир Кержаков

С вами спорят?

Руслан Аргын

да пока вроде нет)

Людмила Евсеева

И не будем, все это правда, зачем спорить?

Руслан Аргын

просто не все любят соглашаться...

Андрей Лалош

Нет, человек должен все испытать. Если человек никогда не испытывает боли с детства (были эксперименты такие) то он вырастает нервно больным. Все железы у человека должны работать - это залог здоровья организма

Владимир Кержаков

Про железы, это круто.

Андрей Лалош

Я в том плане, что человек должен испытать все: и боль и страх и ужас даже. Человеческий организм на все это исходно запрограммирован. Не надо вносить изменения. Это не к добру.

Алекс Венцель

Природа так хитро устроила , что демотиватором любых наших действий является Дофамин, то есть гормон удовольствия. Это как педаль газа в автомобиле:-Чем сильнее на педаль давишь , тем быстрее несёшься...))))))))

Людмила Мила

Вы все не успокоитесь..с наслаждениями и удовольствиями)) Могу только повторить: если человек настолько примитивен, что других целей у него нет, то да, всегда!..и только удовольствия! ..одни удовольствия...))-

Людмила Мила

Конечный результат - достижение цели! А удовольствие - следствие! Учите, молодой человек, логику! Полезная штука в жизни!

Людмила Мила

Чтобы глупостями не страдать!

Владимир Кержаков

Тон смените, поговорим.

Людмила Мила

Неохота уже говорить.)) Вы не понимаете пока элементарных вещей. Подучитесь, тогда и-поговорим.)) Займитесь логикой)) упорядочивает мозг. Честно.

Владимир Кержаков

Ваши глупые назидания только смешат меня.

Ирина Зайцева

Гениально!!!! А ведь это действительно так. Только удовольствие разное каждый раз - от выполненной трудной работы, от хорошего обеда, от того, что выспался, от общения, и много чего еще.

Владимир Кержаков

Это правильно, но перед этим сказала, что все с ним, смыслом понятно.

Ирина Зайцева

Да я сказала, что не нужно лезть в дебри философии, нужно жить и получать от этого процесса пусть маленькие бонусы удовольствия, удовлетворения

Владимир Кержаков

Я с этим согласен абсолютно. Поэтому отказался от обсуждения темы.

Татьяна Пантюх

И подсознательно и не подсознательно удовольствие становится необходимой целью, кому-то вкусно поесть, кому-то сладко поспать, одеться,повеселится ………ит.д

Владимир Кержаков

Это верно сказано.

Светлана Войцеховская

Разные удовольствия бывают....Но человек очень привязан только к низким удовольствиям, которые соответствуют низкому сознанию и самым низким чакрам......

Владимир Кержаков

Судя по манере письма, Вы тоже не высоко взлетели.

Светлана Войцеховская

Вам лучше знать!

Шкавир Эзот

нет, конечно, это только у гедонистов, а у нормального человека могут быть и другие цели (только не путай цель жизни со смыслом жизни)

Владимир Кержаков

Вы, нормальный, приведите пример иной цели жизни. Кроме страдания естественно.

Шкавир Эзот

Цели у каждого человека свои. Вы явно путаете цель жизни со смыслом жизни. Целью жизни может быть построить дом, купить машину, накопить миллион, написать книгу, разработать какую-то новую технологию, да что угодно.

Владимир Кержаков

Все что угодно в конечном итоге стремится к удовольствию. Эта простая мысль и содержится в вопросе. Смыслом жизни я не рискую озадачиваться. Не придумывайте за меня, а еще лучше просто не умничайте.

Шкавир Эзот

не указывай мне, что делать, и я не посоветую тебе, куда идти, глупец (сказал бы спасибо, что я тебе вообще отвечаю на твой дебильный вопрос, в котором ты и сам ничего не понимаешь)

Владимир Кержаков

Словесный понос. Ожидал, так как почувствовал назидательный тон и IQ ниже плинтуса.

Шкавир Эзот

Да, у кого что в штанах журчит, тот о том и говорит, вот и весь IQ твой. Он действительно ниже плинтуса.

Ди

ну цель может быть разная, к примеру поставил цель вывести тараканов из головы, удовольствие весьма сомнительное 😜

Владимир Кержаков

Не ставь такую цель.

Ди

🙄

Ирина Ногина

Человек хочет удовольствия..но его жизнь постоянно окунает в дерьмо!за все хорошее приходиться платить слишком большую цену!

Владимир Кержаков

К сожалению это так.

Ве
Вера

Мне кажется всегда,Ты же хотим получить удовольствие от вкусной еды,От просмотра фильма,От прогулки по парку и т.д

Ве
Вера

Ну да кому же хочется страдать..

Владимир Кержаков

Есть исключения как обычно, но не про них.

Ве
Вера

Есть и такие ,находят в муках удовольствие,у каждого свои тараканы в голове..

Владимир Кержаков

Опять же удовольствие ищут.

Ве
Вера

Да,вы правы,все к удовольствию возвращаемся..

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Хороший вопрос. Целью жизни- удовольствие... Да нет. Все цели через преодоление обстоятельств и ...себя)

Далеко Не Идеал...увы(

Ни одну жизнь нельзя, наверное, назвать сплошным удовольствием... Но все их хотят)

Владимир Кержаков

Хотеть, это и есть цель.

Далеко Не Идеал...увы(

Хотелка как цель? Не мелко?)

Владимир Кержаков

Цель удовольствие.

Татьяна Андреева

целью то всегда - благополучие+любовь=удовольствие , но что получается по факту - одному богу известно !

Владимир Кержаков

Я про то не спрашиваю.

Евгения Ермолина

У меня цель другая!!! Моральное удовольствие получают , когда достигают эту цель! Но так сократить ......

Владимир Кержаков

Опять же удовольствие в итоге?

Евгения Ермолина

но цель не ради удовольствия. а ради достижения цели!

Владимир Кержаков

Вы просто решили повредничать.

Евгения Ермолина

😁 Интересный вывод! Володя, может вы и правы!

Владимир Кержаков

Женя, Вы не такая уж и вредная. Извините!

Лолита Николаева

Человек был изначально создан жить в радости.но грехопадение заставляет платить горестью

Ор
Орион

Конечно, я не думаю что у большинства людей важной целью является пожизненное страдание

Владимир Кержаков

Первый разумный ответ.

Miya Ogan

u vsex lyudey po raznomu,,u menya obrazovanie,gramoniya i uovolstvie ,razvlechenie,,,u drugix stradanie,idiotizm,,vampirizm,nenavist...zavist,konkurenciya

Ирина

Нет.я люблю вырастить что то.или полечить кого то.или нарисовать..что нибудь создать

Владимир Кержаков

Я люблю - это удовольствие.