Лю Ша

Сегодня смотрела фильм "Тайны госпожи Кирсановой" и решила что я точно живу не в том веке...вот точно...а вы так не думаете?

Ответы
Михаил Гехт

Как-нибудь прочитай реальные исследования про одежду, быт, медицину, транспорт тех времён. Этотне влезая в науку, религию и политику. Просто каково там реально жилось человеку. Кстати, даже высшему свету (к вопросу о нормальном туалете, например, не говоря уже о туалетной бумаге, фене и стиральной машине

Лю Ша

ну почти,о чувствах...🤭

Михаил Гехт

Так я и говорю, прочитай реальных современников этого, а не женские романы.

Лю Ша

пусть это выдумка...но мне она нравится...☺️

Михаил Гехт

Так конечно, в выдуманном мире жить приятнее

Лю Ша

пусть будет так,

Fenix🇱🇹

А почему вы так решили , посмотрев сериал и увидев фактически сказку . Что вас так привлекло то ? Кто по сословию были ваши дела и прадеды ?

Лю Ша

мне ....как бы это сказать...импонируют отношения мужчин к женщинам,как они ухаживают,добиваются,отстаивают свои чувства...мне кажется у них были ...сильнее что ли чувства к женщине.

Fenix🇱🇹

Уважаемая , это лишь фильм, фантазии . Сословие накладывало определённое поведение . Вы смотрите на аристократию , хотя и там далеко не все так было прекрасно . Вам бы почитать Гиляровского , а также Семёнову -Тян-Шанскую «Жизнь женщины в русской деревне конца XIX века.⁠⁠» Женщины были бесправными , незамужние зависели от воли отца , брата или дяди , а замужние от мужа . Они получили право учится лишь в конце 19 века и то лишь дворянки . Не имели право иметь паспорт , он был у отца или мужа , не имели право голосовать , работать , обратится к врачу или уехать куда либо без позволения отца или мужа , распоряжаться своими деньгами и своей жизнью . У простого люда жизнь женщин ещё была куда печальней .

Лю Ша

ну это ваше мнение,и значит вас устраивают современные отношения,меня нет,может мне этого не хватает,я пишу свое мнение...и не только по этому фильму сужу,а по своим размышления насчет отношений мужчин к женщине,читала книги,другие фильмы...вообщем у меня такое мнение.

Fenix🇱🇹

Вам не хватает сказки …. Если не нравятся окружающие мужчины и люди в целом , нужно самой меняться , поднимать своё образование , воспитание, менять круг общения на тот который вы желаете .

Лю Ша

дело не в этом ,а именно современное отношение мужчин к женщине...а не то что я в чем то виновата....

Fenix🇱🇹

Что вам не нравится в современном отношении мужчин к женщине ?

Константин Котиков

Я бы лучше родился году в 2000 — вот всё что сейчас вокруг это прям моё , хотя я уже староват для этого

Лю Ша

отношения были и у простого народа,я себя в барышни конечно не записываю,но где то между низом и верхом... вполне...крестьяне тоже очень даже могли...

Константин Котиков

Там вот только с любовью была проблема — обычно родители договаривались ещё в детском возрасте и так браки заключались

Лю Ша

ну это было подальше в глубь веков...а в 18,ближе к нам уже посвободнее с этим....

Константин Котиков

Ну и вот конечно хорошо бы жить в том веке , только интересно в какой семье родиться

Лю Ша

главное в хорошей в смысле отношении родителей...дружной.

-Я Мойша, -Не Еврей.

У вас что на календаре?Посмотрите дату и время.Остальное ваши фантазии

Лю Ша

😒😞

Мохарям Ханипов

не смотрел ..но точно знаю вы живете в мире БАЖОВА

Лю Ша

👍

Мохарям Ханипов

5 см от воды

Лю Ша

что именно

Мохарям Ханипов

телефон .. камера .снято во время купания 🖼

Лю Ша

понятно

Рытzарь Дня

надо узнать тебя поближе..а там чем черт не шутит

Лю Ша

да уж....рыцарь это конечно далековато от того что мне бы хотелось...но правда ...почему бы и нет 🤭

Рытzарь Дня

😉😋🌷

Лю Ша

☺️

Герой-Любо V Ник Z

я иногда чувствую, что не в той стране родился)))

Лю Ша

бывает...а я вот ....так думаю

Лю Ша

☺️🤭

Ка-Валерчик Гузенко

Дык застал два! То ишшо развлечение...

Ка-Валерчик Гузенко

Стабильность! И никаких карКорон!

Лю Ша

понятно.

Лю Ша

☺️

Дмитрий Каракозиди

Я вообще думать не способен. Тупой.

Лю Ша

хозяин барин

Марго Беккер

нет я умею адаптироваться

Лю Ша

а при чем адаптация....не поняла?

Марго Беккер

Это моя позиция на твой аопрос

Лю Ша

🤔👌

Баба Яга

Отголоски прошлых жизней

Александр Вяткин

А кто там Мориарти?

Александр Вяткин

Насморк?

Лю Ша

😊 смайлик? прикрывает рукой смешок ...

Александр Вяткин

Да,в кругу друзей лицом не улыбайся.

Лю Ша

🤭

Евпатий

Посмотреть надо

Лю Ша

посмотрите,вообще это детектив только в 18 век...и про любовь есть...🤭☺️

Евпатий

Добре.

Лю Ша

☺️

Евпатий

🤗

Св
Светлана_Светлана

А там век какой?

Лю Ша

18,вроде ближе к 19

Еще Не Старый.

... до вашей эры ?

Лю Ша

да нет нашей....☺️

Дедушка Старенький

Нет.

Лю Ша

😏

Ав
Автор

нет

Лю Ша

хорошо

Nikola Mahkov

😭

Лю Ша

🤔