Южный Кот

Британские ученые установили, что концерты классической музыки полезны для здоровья. Что может быть лучше, чем полтора часа крепкого сна. А вы классику слушаете?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Лучше всего начинать слушать классику с колыбели! Помнится, в своё время в 1996 выходили кассеты с записями лучших отечественных и зарубежных классиков, с записями Битлз. И назывались они "Классика для малышей"! Ребенок засыпал и во сне слушал Чайковского! А когда подрос, то в 1-м классе стал спрашивать про эту музыку! И слушать ее снова! На фото: СПб. Филармония. Мама-одиночка с сыном. Концерт из произведений Шуберта. Редкий случай — этот мальчик слушал спокойно и с интересом оба отделения! )))🖼

Алла Огрызько

дочь скрипку через закрытое окно с улицы услышала, в шуме улицы среди голосящих артистов тяжелый рок. сбросила ролики и на концерт нырнула мимо белитерши, на 1 ряд. первый раз в 3 года услышала классику. это или есть или нет.

Остап Бендер

Обязательно! Очень люблю классику! Вот к примеру вам шедевральный исполнитель! Самая сложная соната Бетховена номер 8 Патетическая. Я ее тоже лично играл на рояле, но таких успехов не достиг увы!

Ир
Ирина*Z

бывает что британские ученые стырили идею у кого нить. и тут вдруг идея оказалась и полезной, и правдивой.. и классическая музыка внезапно оказывается действительно очень полезной в разных смыслах слова..

Ол
Олександр

Когда я учился на 2 курсе , местный симфонический оркестр раз в неделю давал у нас шефские бесплатные концерты . Я садился в первых рядах . Каждый раз мне удавалось заснуть и хорошо отдыхать .

Михаил Гехт

у меня для автомобиля есть на флешке папка классики в эстрадном исполнении. Когда совсем замучает эстрада, переключаю на неё. Изумительно успокаивает нервы после трудных участков

Наталья Попова

Советую вам послушать одно из произведений классического репертуара - "Рондо Каприччиозо" Сен-Санса. Уверяю вас, спать не придется. Изумительная по красоте звучания музыка.

mk
maik kunin

Почему то засыпаю. Сидели в Домском соборе. Звучал орган. Исполняли Баха.. Казалось бы такая музыка. А я заснул и проснулся .после того.когда сказали концерт закончен.

Южный Кот

аналогично))))

mk
maik kunin

Врачи говорят, Это нормальное явление-нервы в порядке.

Na
Natalia

Бывает. Когда хочется от людей абстрагироваться, а необитаемый остров 🏝️ далеко...) А когда я спать хочу - мне не важно что играет или говорит😉

Люси Марево

Классическая музыка полезна для здоровья. И даже лечит.....Музыка Моцарта, к примеру. Также и колокольные звоны. Без британцев известно!)))))))))🙂

Екатерина

Даже прослушав один раз, Вы становитесь другим человеком!

Южный Кот

да уж...

Григорий Карпенко

По работе общался с британскими учеными с 2000 года по 2010-й. Идиотизм и дебилизм по полной программе. Тупят с выпученными глазами.

Luna

Слушаю, иногда. Я 12 лет занималась вокалом с 5 до 17 лет, и много пела классических произведений. Для здоровья полезны, это факт.

Алла Неведомская

Слушаю ! наГлюкался ,наелся Мясковского ,напился Чайковского с Бизе , вышел во Дворжак, сделал Бах , вытер Шопена Листом !!!

Виталий

нет)), но что забавно, органная музыка заставляет сразу же вслушиваться в нее, поэтому Баха слушаю с удовольствием)))

Марина Трошина

Крепкий сон исключительно под органную музыку. Однажды заснула в консе под Реквием Берлиоза. Это нормально!!!

Южный Кот

😁и я как-то в Домском заснул)))

Марина Трошина

Я в Домском соборе спала под Моцарта с Бахом, а мужа с дочерью как-то отправила на концерт органной музыки в кафедральный собор Москвы... Реакция предсказуема...

Сергей Владимирович

Да не придуриваТЕСЬ, дорогой. Чтоб в 58 то и классику не распробовать... 😉«не верю»

Сергей Владимирович

👏👏👏Какая всё ж Максимова была красоткой

Южный Кот

Смотреть это можно бесконечно)))

Сергей Владимирович

👍 и слушать тоже

Сергей

да, а спать лучше под медитации разных гуру. Сон качественный и отдых лучше Вы просто не в теме...

Семен Отмахов

а мы не слушаем британских ученых,мы бирманских слушаем 🖼

Семен Отмахов

ну,вот...тебе в школу обратно,нихрена не знаешь

Южный Кот

старый,больной...деменция...😆

Семен Отмахов

это от мяса...куда ты его столь жрёшь?тебе ж не за мамонтом гоняться

Южный Кот

за оленем)))опять же-куда потом его девать?только в себя)))

Семен Отмахов

так поделись с женой,детьми,тёщей...

Владислав Кравцов

А скорпы, Металлика и Фреди Меркури классика?))) Под настроение База и Вагнера прослушиваю