Любовь Алалина

Вокруг чего вращаются планеты солнечной системы ?

Ответы
Марат

Планеты вращаются вокруг солнца, солнечная система вращается вокруг центра галактики, галактики вращаются вокруг великого аттрактора

Любовь Алалина

Благодарю )))

Марат

Не ценят круиз.

Любовь Алалина

Как знать ?

Леди Мила

Сначала вокруг Солнца, потом вокруг центра Галактики, потом вокруг центра Метагалактики

Любовь Алалина

Вокруг солнца - это точно !👍🤗

Леди Мила

там очень сложная траектория

Любовь Алалина

Как уж есть )))

Леди Мила

🖼

Любовь Алалина

Благодарю, Леди !!!!👍🤗

Леди Мила

🍓😘

Виктор Орлов

Вокруг своей привязки к чёрной дыре. а у нас солнце пока светит.

Виктор Орлов

Есть сверх большая которая может скоро взорваться и нарушит всю систему.

Любовь Алалина

КАКАЯ ИМЕННО ?

Виктор Орлов

Я просто знаю систему а название и=х меня не интересует. Вот в космосе можно производить опыты и рассматривать как это происходит. Используя мельчайшую пыль магнита. Все планеты можно рассчитать и изготовить даже по массы со всеми вращениями.

Любовь Алалина

Всё понятно. Спасибо !🤗

Леонид Шестаков

вокруг центра Большого Взрыва, одновременно убегая от него...

Z-Мимокрокодил-V

Гравитационного центра, находящегося в солнечной короне.

Любовь Алалина

Какая это звезда, или планета, название ))))

Z-Мимокрокодил-V

Солнышко.😜

Любовь Алалина

ВЕРНО !

Наталия Наталия

Все планеты солнечной системы вращаются вокруг Солнца...

Любовь Алалина

ДА !

Наталия Наталия

Спасибо!

Миронов Николай

Хотите удивлю? Они вращаются вокруг общего центра масс!

Любовь Алалина

Смеюсь !!! Куда уж Копернику до тебя ????🤪

Миронов Николай

Земля и Солнце вращаются вокруг общего центра масс, другое дело, что благодаря огромной массе, этот центр лежит на Солнце. Вот отсюда и утверждение, что Земля вращается вокруг Солнца!

Любовь Алалина

Большинство крупных объектов, обращающихся вокруг Солнца, движутся практически в одной плоскости, называемой плоскостью эклиптики. В то же время кометы и объекты пояса Койпера часто обладают большими углами наклона к этой плоскости. Все планеты и большинство других объектов обращаются вокруг Солнца в одном направлении с вращением Солнца (против часовой стрелки, если смотреть со стороны северного полюса Солнца).

Миронов Николай

Любой объект в Солнечной системе, ( для простоты восприятия) вращается вокруг Солнца, на самом деле,( с точки зрения науки) они вращаются взаимообразно!

Любовь Алалина

В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ С НИМИ )))

Vladimir Rakivnenko

Прикольный вопрос. Неужели затрудняются ответить? ))

Любовь Алалина

Посмотри ответы !

Vladimir Rakivnenko

Поставь Николаю песню -

Любовь Алалина

Не люблю ЦОЯ....от слова - вообще !

Vladimir Rakivnenko

Просто он поёт про Солнечную систему. А мы - так... болтаем... )))

Любовь Алалина

ПОНЯТНО.

Андрей Першин

Планеты солнечной системы. Вращаются вокруг солнца.

Любовь Алалина

МОЛОДЧИНА !!!

Qqqq Qqqqq

вокруг солнца но что то не то глаголят астрономы

Любовь Алалина

Если не читал ? Как можешь дать справедливую оценку их трудам ?

Qqqq Qqqqq

очень просто, там такое открыто что дух захватывает

Любовь Алалина

Вижу, что тебя дух совсем захватил ))))

Qqqq Qqqqq

ага особенно перлы про Большой взрыв, как из ни чего вдруг материализуется материальное и весомое с возможностью бесконечного расширения пространства и галактики куда то летят, а звезды как светили находясь в тех же местах небосвода так там и находятся

Любовь Алалина

Что ж, так вот трактуют )))

Виктор Ш

Вокруг центра тяжести этой самой системы!

Виктор Ш

Думаю, что это блуждающая точка внутри Солнца ибо планеты постоянно меняют свое положение.

Любовь Алалина

Ответ : ВСЕ ПЛАНЕТЫ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ВРАЩАЮТСЯ ВОКРУГ СОЛНЦА.

Виктор Ш

Нет. Даже солнце вращается вокруг центра тяжести!

Любовь Алалина

Что является центром тяжести ?

Виктор Ш

Геометрическое место точек. Не имеющее размеров!

..

Ответ в вопросе. Система солнечная.

Любовь Алалина

И ?

..

Солнышко в центре.

Любовь Алалина

Верно, планеты вращаются вокруг Солнца.

Александр Гусев

Вокруг звезды, названной Солнце.

Любовь Алалина

Молодчина !!!👍🤗

Марго Беккер

ола дорогая! вокруг солнца!

Марго Беккер

посмотрела абалдела я это классе в 7ом уже знала

Любовь Алалина

Знаешь как бывает ? Я помню смотрела как - то знатоков, и им задали какой - то сложный вопрос. Не поверишь, но я сразу ответила верно. А они ....пролетели. Потом задали какой - то простенький вопрос на уровне школы, я всю голову " сломала ", а так и не ответила )))

Марго Беккер

Ну да так бывает, но в данном вопросе это *звиздец*!

Любовь Алалина

Спасибо, дорогая !!👍🤗

Алекс Венцель

Так вокруг солнышка...)))))))

Любовь Алалина

Молодчина !!!👍🤗👍🍵🍓🍫

Анна

Вокруг звёзды. Своей)

Любовь Алалина

Все планеты солнечной системы вращаются вокруг Солнца, в одном направлении.

Анна

Ну да. Своя звезда - солнце). Мы и называемся солнечная система

Любовь Алалина

Совершенно верно !!!

Александр Рюрикович

Как обычно...🤷‍♂️

Любовь Алалина

и ?

Александр Рюрикович

Система СОЛНЕЧНАЯ.(!)

Любовь Алалина

И что ?

Александр Рюрикович

Вокруг солнца и своей оси.

Любовь Алалина

Верно. Вокруг Солнца.

Ко
Константин

Вокруг своей оси :))

Любовь Алалина

Откуда тебе знать...ЧТО хотела !🤗

Ко
Константин

А разве не так что ли? 😊🤭🌷

Любовь Алалина

Если ты хотела..то написала бы !😆

Ко
Константин

Ты видишь что пишешь? 🤔

Любовь Алалина

Спасибо за ответы !

Павел Корчагин

Вокруг своей оси.

Любовь Алалина

Вокруг Солнца ))))

Ал
Александр

вокруг своей оси

Любовь Алалина

Ошибся.

Ал
Александр

🤷‍♂️

Марго Беккер

нсмешно не знать элементарного

Любовь Алалина

Ответ :Вокруг Солнца.