Любовь Мацарская

Кто она миф или реальность?Кому установлен памятник во Владивостоке?

Ответы
Гостья Из Будущего

Героине популярной песне " катюша"

Любовь Мацарская

Это понятно,а все же был реальный прототип этой героини или все же миф?

Гостья Из Будущего

Конечно же миф

Любовь Мацарская

Мало кто знает, что девушка Катюша, которая «выходила на берег» была реальным человеком. Родилась и жила в Посьете (юг Приморского края). Училась на музыканта. А выходила на берег реки Туманная (Туманган), когда ждала супруга , который служил в погранотряде.
Стала она известная после Хасанских событий, когда подняла штатских женщин на защиту гарнизона.
Она умерла рано, но была настолько популярна, что ее единственную штатскую хоронили на военном лофете как генерала.
Песню написали в 30-х годах.
Потом в честь ее назвали ракетные установки во время ВОВ.Екатерина Алексеева (до замужества Филиппова) родилась во Владивостоке в 1911 г

Гостья Из Будущего

Спасибо за информацию! Не знала. Хотя живу в Приморском крае😀

Любовь Мацарская

Я и сама прочитала недавно!🤝👏

Гостья Из Будущего

Вы тоже в, Приморье?

Любовь Мацарская

Я на Урале!

Виталий

Катюше...😁

Любовь Мацарская

Кто она такая,чем знаменита,что ей такая честь?😊

Виталий

Потому что она выходила на берег крутой...😁 Не побоялась... и спела песню, полюбившую всем...

Любовь Мацарская

Немного не так,но спасибо!🤝😊

Виталий

😁👍