Валентина Рязанова

После третьего стакана пьющие родственники мужа начинали разговор о том, что нет икры в свободной продаже , я наверное, не умела скрывать насмешку , что если бы она была , то они бы ложками её ели , вместе с килькой в томатном соусе . Это вызывало у них ярость, мне попадало. Думаю, справедливо ли это было ? 🤷‍♀️😦

Ответы
Александр Мамедов

Эти разговоры в нашем болоте и точно вызывают усмешки.А как генеральные директора и главные конструкторы на фуршете кидаются на халявную икру и балык. Я это наблюдал,потому что мама с детства имела привычку кормить меня перед гостями,чтобы я не опозорил себя и родителей.И действительно воспитала ! И никогда ни крошки не брал в рот!!!! Это вызывало изумление у президентов компаний Манесман и Грове.Они привыкли как наши директора кидались на их пиво!!!!! Я один отстаивал гордость за страну!!!!!

Валентина Рязанова

У пьющих вообще ни стыда ни совести.

Александр Мамедов

У наших директоров ни стыда не совести.

Иг
Игорь

Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я ее каждый день, проклятую, есть! Хоть бы хлеба достала?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

🙂

Ол
Олександр

Не было вашей вины. Просто сказалась ваша неопытность. Вы не знали, что не стоит противоречить крепко выпившим людям.

Валентина Рязанова

Я не противоречила, молча взирала и их бесил мой трезвый взгляд.

Ол
Олександр

Это скрепа глубинного народа:::-Ты меня уважаешь? Давай выпьем.

Николай Костров

Правильно и делали, Не встревай на тверёзую голову в пьяный базар ))))))))))))))

Валентина Рязанова

Я не встревала , только прятала трезвые глаза полные насмешки.

Николай Костров

)))))))))))))))))))) МУДРО !!! 🤗👍

Людмила Ковалева

Раньше не было икры в свободной продаже. но ее можно было купить

Валентина Рязанова

Её можно было достать, я работала ст. товароведом Ленпищкомбината в Ленинграде, при моих возможностях можно было достать всё , но алкашей икрой я не собиралась кормить.

Геннадий Коновалов

Не справедливо! Вы просто не знали, что живёте с дикарями!

Валентина Рязанова

Меня это очень удивляло. Абсолютно безграмотные люди называли меня "деревней " безмерно пьют и без драк и скандалов не обходились даже поминки. 👍👵💐

Геннадий Коновалов

И расстаться с ними сложно.✋

Валентина Рязанова

Уже расстались , жаль полжизни прошло.

Телефонист Вася.а

Проставилась бы разок...Заморской.

Валентина Рязанова

Он с радостью принял сухой закон Горбачёва, оскорбив родственников , порвали отношения с ним, тайно радуя меня.

Телефонист Вася.а

Ну " сухого закона" не было,был дурдом на котором некоторые наварили неплохие бабки.

Валентина Рязанова

Конечно к этому был другой повод . Я уже с ним не стала ездить, надо представить себе, что едем , он в дрыбодан пьяный, голодные уставшие дети , провожала его с подарками и конечно с бутылкой водки. Как-то долго его ждали, уложила детей спать, выбежала глянуть идёт ли и нашла его спящим в сугробе у соседнего дома. На улице - 12* , притащила домой . Всё , как колдунья сняла порчу, пить не стал. 👍👵💐

Телефонист Вася.а

Бывает и такое...Я давно ничему не удивляюсь,хотя считаю себя рациональным человеком.

Лев Дувидович Перкис

Слово - серебро, молчание - золото.

Валентина Рязанова

При таких умных родственничках приходилось молчать, они же городские , а я "деревня" , что могла сказать я с высшим образованием безграмотным людям, это же курам на смех. 👵😁💐

Лев Дувидович Перкис

Кстати, ложками много не съешь.

Валентина Рязанова

Какими ложками, им едва на кильку в томатном соусе и на хлеб хватало.

Лев Дувидович Перкис

Помечтать то ведь можно.

Фердинанд Франц Иосифовович

Вот суки! Сжечь их не хотелось?

Валентина Рязанова

До сих пор вспоминаю с содроганием, хотя кого-то уже нет в живых.

Ан
Андрей

Конечно.песню испортили.

Сергей Гущин

Было прикольно , я думаю.

Валентина Рязанова

Прикол в том, что я не вписалась в их пьющую компанию, значит , не уважала.

Сергей Гущин

Это важно ?

Валентина Рязанова

Для них было важно. Если бы я не сдерживала пьющего мужа и сама была не против выпить, то понятно, сколько бы водки было на столах. Вспоминать не хочу эти чёрные дни.

Сергей Гущин

Вспоминайте светлые !

Валентина Рязанова

Таких было очень мало в моей жизни с момента рождения. Теперь я в раю, ни в чём не нуждаюсь, умею хорошо отдыхать, дружу с детьми и внуками.

Вл
Владимир

Простите стариков

Валентина Рязанова

Их давно нет в живых, но в памяти живы до сих пор.

Вл
Владимир

Бывает. Счастья вам.🌹

Вл
Владимир

https://dsm.odnoklassniki.ru/getImage?smileId=cd7ec02e53&smileType=4

Галина Мазяркина

🤔🤔🤔

Nikola Mahkov

-да!--нек лезь!--

Михаил Тымчук

Вы правы...

Юрий Иванов

🤔