Кы
Кызыма)

Есть особенные люди,я называю их "породистыми".Они спокойно и невозмутимо наблюдают,ищут своих,содержательных и сильных духом.Не растрачивают себя по мелочам,на пустоту.Чаще,одиноки в своих мыслях и действиях.Ревностно оберегают то,что создавали в себе годами,ничего не ждут,что делает их неуязвимыми,преданными себе,своим принципам,морали.Войти в их доверие непросто,но это дорогого стоит,ибо рядом с ними ты приобретаешь ценное,веру. Потому что достоинство,верность и честь-их неизменный постулат.)

Ответы
Евгения

Действительно есть такие люди, но их крайне мало. Я их называю "аристократы" . Они могут родиться в любой семье. Этому не учат, это живёт в них. И этот , так называемый , аристократизм проявляется в речи, осанке, манерах, поступках, мировоззрении, в отношении к близким, в отношении к неблагополучному слою населения. Да достоинство и честь для них не просто слова.

Леонид Шестаков

такие люди тоже ущербны... породистость, как и у собак, требует купажа... некоторых чувств.... оправдывает ли цель средства.... чтобы ими восхищались и стремились войти в к ним в доверие... кому то необходимо, чтобы они были, но каково ими быть?...

Леонид Шестаков

простите, есть ущербность, так сказать, врождённая, а есть приобретённая и совершенно неважно какого она рода... скажем, я родился не супермэном и меня это делает ущербным, а другой стал суперменом, подавив в себе мешающие этому чувтсва и насилуя мышцы своего организма... чья то ущербность дешевле, чья то дороже, но суть неизменна..

Елена Данилова

"Порода" -это то, что даётся при рождении. И подобные качества не являются признаками "породы". Они вполне воспитываются в себе самостоятельно. Таких людей я называю "Самостоятельными"...

Кы
Кызыма)

Как вы думаете, благородство- это врождённое качество или его можно воспитать?

Елена Данилова

Его можно воспитать. А врождённое - это форма черепа, склонность к полноте и генетические заболевания. Всё остальное можно приобрести самостоятельно. И даже это исправить...🤷‍♀️

Кы
Кызыма)

Спасибо, Елена.)

Елена Данилова

Всех благ, удачи и здоровья!

Кы
Кызыма)

Взаимно.)

Мира Донна

И поэтому их так легко использовать))
Но он противник - лучше не бывает.
Ты упадёшь - а он не добивает
Ударишь в спину - и не ждёшь ответ.
Интеллигенту от себя спасенья нет!

Marina Uvachan (Balueva)

О, неужели я читаю хоть одно умное умозаключение, браво. А то меня уже тошнит начинает от бесмыслицы в Обсуждайке

Игорь Дубошин

Алсу, всего лишь рамочки сознания,. Взгляните на Мир открытыми глазами, а не через призму своего ума.

Иван Лыткин

Так и просятся строки..."Мы честь и любовь ни на что не меняем! Держись рядом с нами - будь Джедаем!")))

Иван Лыткин

Илья Чёрт. Пилот🤘

Николай Новиков

Да только "дворняги" более выносливые,и космос они покорили."Породистые "снобы не двигают прогресс

Вечный Ученик

Есть опасность раствориться в таких цельных натурах и потерять свою индивидуальность

Кы
Кызыма)

Есть.) Но они блюдут свои границы.

Вечный Ученик

Такие самодостаточные люди, как правило, одиноки и не терпят нарушителей своих границ. Вы им нужны, как кольца Сатурну!

Кы
Кызыма)

) тем не менее, человеку нужен человек) не каждый, не первый встречный, но свой)

Вечный Ученик

Успехов! Обретая кого то, не теряйте себя!

Гудвин

Входишь в их энергоинформационное Поле. И......"С кем поведешься,от того и наберешься."

Телефонист Вася.а

Частенько это снобы, которым плевать на других.Демократы( в душе) лично мне ближе.

Телефонист Вася.а

Паранойя в том смысле, что еще кто нибудь прочитает.

Кы
Кызыма)

Да поняла я) единственное не пойму, что страшного в том, что кто-то узнает о наших недостатках или достоинствах? Во-первых, это только наше видение, а люди, всё-равно, сделают свои выводы, согласно, своим способностям, знаниям и внутреннему содержанию и тп. Во-вторых, так ли это страшно, если ты уже их признал, переработал и принял. И, следовательно, никакого вреда это принести не может?) Это я всё к чему.. почему большинство людей считают открытость и искренность дурным тоном или глупостью?

Телефонист Вася.а

Плевать на чужое мнение.Просто считаю дурным тоном говорить о себе.Приватно иногда нужно, но не во всеуслышание.

Телефонист Вася.а

Проехали.Ты днём пишешь.Не работаешь?

Кы
Кызыма)

Сегодня в ночную) так что сегодня буду писать и ночью)

M К

Я всю жизнь так живу, меня до сих пор так никто и не нашёл. не нужен никому.

Kitton

О Да ! Но все это было в прошедших веках ! Увы )))Нынешние мелкие мещане !

Kitton

О Да ! Но все это было в прошедших веках ! Увы )))Нынешние мелкие мещане !

Одинокий Волк.

удивительно интересно! я считал тоже... но совсем в другом эксплуа

Кошка На Раскаленной Крыше.

При всем этом правильные черты лица. Правильно развитое тело.

Александр Хошенко

Обычно породистыми бывают собаки, ну или наоборот....

Тр
Тротя

Какие прекрасные люди .они наполняют мир чистотой...

Alisa Warshavsky

Читаю и не верю себе! Какие восхитительные слова!!!!

Константин Лисицын

Как же поганое смотреть, на тех, кому предлагают!!!!