Надежда Тихонова

Суеверны ли вы?Соль просыпанная-к ссоре.женщина попавшая на встречу с пустым ведром.чёрная кошка,перебежавшая дорогу....?

Ответы
Cергей Из Сибири

Я не верю в дурные приметы,
Я недавно просек эту фишку:
От поступков неумных – все беды!
Вот, к примеру: не выпил я лишку,

Не пошел погулять среди ночи
В переулке – все будет прекрасно!
Зря мне черная кошка пророчит
Неприятности. (Ёжику ясно!)

Пусть нередко мой плащ наизнанку,
Пусть ведерко пустое у Клавы -
Я ни с кем не играю в «орлянку» -
Ни с друзьями, ни с прытким «лукавым»!

Лишь одно утешает хоть как-то:
Наступил я на свежую «кучку».
То к деньгам! Нет упрямее факта -
Нам давно обещали получку.

Надежда Тихонова

Вы прелесть с вашими стихами!И добавили в копилку ещё две приметы.Спасибо за стихи.

Фа
Фаина-Фира

Суеверны ли вы?- Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь. 2. Если вокруг Луны появляется красноватое кольцо - будет сильный мороз, если на пальце появляется желтоватое кольцо - свободы уже не будет. 3. Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили - выйдете и посмотрите: если ударило сзади - к прибавлению денег, а если спереди - к убавлению ВОТ ТАК🙏 🤡

Надежда Тихонова

И главное-всё это срабатывает...

Фа
Фаина-Фира

ТОЧНО ОСОБЛИВО ЭТО- Треснуло зеркало - к беде. Треснула резинка от трусов- к большому стыду, ну, или к маленькому. Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало.🤡 🙏 🌹 😍

Надежда Тихонова

Хахаха....Замечательнооо.Теперь бы ещё запомнить и рассказать при случае.хохочу до слёз.

Фа
Фаина-Фира

Суеверны ли вы?- 1. Когда женщина говорит, что ей нечего надеть - это значит, что закончилось все новое. Когда мужчина говорит, что ему нечего надеть - это значит, что закончилось все чистое. 2. Упала вилка и зубчики погнулись - придет девушка с кривыми ногами. Упала вилка, и зубчики затупились - придет блондинка. Упала вилка, а сверху на нее упал нож - придет девушка. Но не к вам. А ГЛАВНОЕ - . Если два дня подряд льет дождь, значит, завтра понедельник, и вам надо идти на работу.😍 🌹 🙏
НЕ МУЧИТЕ СЕБЯ А ТО ВСЕ БУДИТЬСЯ 🙏

Надежда Тихонова

Вы прелесть.зарядили меня...Успехов вам!

Лидия Иваненко

К вам нежелательные гости захаживают? Насыпте полоску соли вдоль порога и нежеланные гост перестанут ходить. Вы подозреваете, что по углам прячется всякая нечисть? Встаньте в центр комнаты и по часовой с релке киньте по горсти соли в кмждый угол. Избавитесь от нечисти и прочих насекомых. А у черной кошки всегда где нибудь найдется белое пятнышко.

Надежда Тихонова

Спасибо,девочка! Захаживают нежеланные...Сейчас же насыплю.

Ирина

Просыпанная соль ни разу не приводила к ссоре. Чёрная кошка однажды перебежала дорогу прям перед сдачей экзамена. Сдала удачно. Соседка на лестнице каждый раз выбрасывала мусор именно перед моим выходом и встречала меня с уже пустым ведром. И ничего не было плохого. Так что..ерунда всё это.

Надежда Тихонова

А чтобы не сглазить удачу,не плюёте через левое плечо?

Ирина

Нет))Тоже глупость))

Татьяна Посашкова

Ну немножко. А так не обращайте внимание на это. Соль соберите и выбросить в унитаз. Женщина с пустым ведром- будут хлопоты впустую,Ну а кошка черная это кому как. У меня талисман как раз черная кошка. И мне очень даже к удачи. Посмотрите кто у вас в талисман по гороскопу.

Надежда Тихонова

А вчера написали.что не надо отдавать долг после захода солнца...

Татьяна Посашкова

Ну да. И соль не отдают обратно.

Надежда Тихонова

Спасибо,ещё одно новенькое!

О_
Олег _Хроменко

Немного , это работает , но скорей всего для тех кто к этим суевериям присматривается , но нам подобные знаки подают в помощь для решения каких - либо сложных жизненных задач так , или во сне ,в редких случаях прямые телепатические голоса или ведения ...

Надежда Тихонова

Даааа.прекрасно сказали,именно подают знаки...Умница!

Ва
Валерий

Стараюсь этого не замечать! Кошка перебежала дорогу, значит ей туда нужно, женщина с пустым ведром - ей что туда песка насыпать, что бы людям не мешать? соль к ссоре? да я вас умоляю, люди ссорятся и из-за пролитой воды!🙂

Надежда Тихонова

А чтобы не сглазить удачу,стучите по дереву7

Ва
Валерий

А дерево при чём тут? Удача либо есть, либо её нет! Это уж как сам решишь!

Надежда Тихонова

Приметы пришли видимо из не простых времён и людям приходилось быть настороже,как бы более подготовленными к неудачам...Вам,похоже,всё удаётся!

Ва
Валерий

Нет,не всё! Но я просто не расстраиваюсь, можно ещё раз попробовать, пока не получится!

Надежда Тихонова

Молодец,так и нужно,наверное!Просто не у всякого хватает терпения и ума.

Ва
Валерий

Может быть! Иногда тоже не хватает терпения. Тогда нужно поменять направление! Может стоит зайти с другой стороны?

Ли
Лина

Нет. Но по поводу соли можно сделать предположение. Соль человек просыпает, когда у него возможно, включилась какая-то негативная эмоция. Тогда возрастает вероятность ссоры с кем-нибудь...

Надежда Тихонова

Возможно.

Ли
Лина

🙂 🌹

Вадим Потёмкин

Ааа... В бога верить, значить, не в падлу, а в чертей -- быдлобабкино западло!.. -- для образованного современного быдло-реалиста и бого-подсвечника... -- В какое отделение пойдем сдаваться?.. )))

Надежда Тихонова

Караул...Ничего не поняла.но ....

Вадим Потёмкин

Попы пытаются вразумительно обьяснить про "происки диавола", а подсвечники, пробивая себе лбы в церквях, по выходе из них гнут пальцы в сторону "бабкиных суеверий" и строят из себя самых грамотных... -- Типичная картина шизофрении. Вот и вопрошаю: отделение для лечения сами подберем -- или будем доживать среди вольных психов?.. )))

Надежда Тихонова

Хахаха,вот теперь доступно.!Здесь будем...

Вадим Потёмкин

Тада пиздатых дальнейших приколов! )) Оторвемся не по фигне! ))) 😈😂

Виктор Гусейнов

Человек во всем пытается найти закономерность и в приметы их объединяет, а соль- раньше она стоила очень дорого и просыпать само собой к ссоре и ругани равно как и разбитое зеркало

Надежда Тихонова

А если чешется левая рука-к деньгам,а левый глаз-к неприятности,а нос-к выпивке и т д .Это опыт ,здешних аборигенов.И чтобы не спугнуть удачу .трижды плюнуть через левое плечо..вот.

Виктор Гусейнов

так попробуйте на себе- ничего не происходит плюй-не плюй, а получается то что получается

Надежда Тихонова

Фаталист-чему быть...

Виктор Гусейнов

нет- просто проверено на опыте: если вдруг не совпало- вы и не вспоминаете, а если вдруг совпало- сразу начинаете увещевать: "Я так и знала- не даром глаз чесался и прочее-прочее"

Надежда Тихонова

И вы правы.но на всякий случай постучу по дереву...

Виктор Гусейнов

Стучи- не сточи, но дерево не спросит:"Кто там?"

Надежда Тихонова

Хахаха.не только прав.а ещё и с юмором всё в порядке!

Владимир Комельков

думаю, что практически - нет... хотя, если черная кошка дорогу перебегает, я приветствую (себе объяснение давным-давно нашел: всю жизнь у меня дома черные кошки - друзья, типа!))))

Надежда Тихонова

Молодец,теперь это -талисман!Опять же примета!

Владимир Комельков

ну да... в каком-то смысле, осталась еще одна привычка (суеверная) - ежели что, то хоть и не стучу по деревяшке, но (желательно) рукой за что-нить подобное ухватиться (благо, жизнь в россии деревяшки находит легко, всегда и везде!)))

Надежда Тихонова

Мне нравится ваша позиция.Приметы -как бы подсказка,будь осторожнее!!!

Галина Бондаренко

А я живу, словно 13 черных кошек переехали мне дорогу, каждая с пустым ведром и у всех при этом из ж@мы сыпалась соль, во где ужас! Но жива до сих пор!😜

Надежда Тихонова

Хохочу ,прекрасно.

Галина Бондаренко

Ну вот и ответ на вопрос! Надо смеяться, и беды обидятся и уйдут!

Н*
Наталия *

соль просыпанная !!!!!утром первый человек- женщина----день прожит зря!!!!!! остальное ерунда, коты под ногами с самого утра крутятся по сто раз дорогу перебегают

Надежда Тихонова

Мне очень понравился ваш эмоциональный ответ!Все приметы,как бы намекают-быть начеку...

Н*
Наталия *

да отпускать жизнь на самотек нельзя

Та
Татьяна

На кошек- везёт. Но, если иду по делам, и " добрый чел" спросил:- Куда? Все, спокойно иду домой. И пустое ведро- тоже самое. И не важно- женщина или мужчина.

Надежда Тихонова

Замечательно,это -знаки,что бы быть настороже!

Andre Sperling

а женщина перебежавшая дорогу , в одной руке черная кошка в другой пустое ведро... еще и соль рассыпала тада чего??!😱 😜 😄 😇 😂

Надежда Тихонова

Срочно возвращаемся.хохочу...еле написала..

Andre Sperling

ващще из дому ни нагой!😱 😜 😄 😇

Николай

Соль можно собрать, ведро женщины можно наполнить , кошку, перебежавшую дорогу можно простить, а вот прожитые годы к сожалению уже не вернешь...

Надежда Тихонова

Нууу.мы все знаем ,что жизнь конечна.надо уж жить здесь и сейчас...

Николай

И достойно прожить...

Надежда Тихонова

Несомненно.

Николай

👌 😉

Петр Кузнецов

Всё это хитрые люди придумали, чтобы дурачить простофиль. Всех этих колдунов, экстрасенсов, астрологов надо ликвидировать, как врагов народа.

Надежда Тихонова

Прекрасно.

Нина Савина

Смело перехожу через дорогу после кошки. А женщины у нас ведра не носят. соль только я могу просыпать. А самой с собой ругаться не интересно.

Сергей Ломов

Я лично спокоен в себе и уверен, но точно знаю мой характер - не мёд, вчера чёрный кот уступил мне дорогу и сплюнув три раза попёрся в обход.

Надежда Тихонова

Хохочу ,не могу написать.какая прелесть!!!

Сергей Ломов

Спасибо.👍 🤣 🌹

Надежда Тихонова

Я обязательно напишу ваш пример другим...

Сергей Ломов

Ничего против не имею.

Valerii Komshilov

А если корова перебежит? Радость моя ну,что вы так переживаете! Не соль виновата,а человек,который принял,подчеркиваю,а бесовскую!☺️

Надежда Тихонова

Опять смеюсь,это был комплимент,или констатация факта?

Valerii Komshilov

Факт!

Надежда Тихонова

Приготовьтесь,сейчас начну обижаться..Это почему же на нашем любимом сайте и вдруг.....Берегитесь.мы вам что нибудь этакое устроим,долго помнить будете...Искусаем в год собаки..да -решено.

Valerii Komshilov

Ну раз так удаляюсь, а то придется делать прививку!

Надежда Тихонова

Всех благ вам!!