Любовь

Сколько лет пролежал Илья Муромец на печи ????

Ответы · страница 15
Дмитрий

33 гада валялся типа

Любовь

У него были парализованы ноги.

Дмитрий

зато потом крутым стал авторитетом))))

Любовь

В 33 года он встал на ноги, а потом начал громить врагов Руси - печенегов.

Любовь

Здесь быль и вымысел. Вот и получилась легенда.

Каблан Караев

это знает только он

Каблан Караев

можете доказать, только без философии

Любовь

Зачем доказывать очевидное. Есть былины, сказания.

Любовь

Не стоит тебя переубеждать.

Олег Кочетков

Так и не прожарился

Любовь

ты чего это ???? он был парализованный

Олег Кочетков

Я не знал а как излечился?

Любовь

Согласно былине «Исцеление Ильи Муромца» этот богатырь до 33 лет «не владел» руками и ногами, а затем получил чудесное исцеление от волхвов (или калик перехожих). Калики, придя в дом к Илье, когда никого кроме него не было, просят его встать и принести им воды. Илья на это ответил: «Не имею я да ведь ни рук, ни ног, сижу тридцать лет на седалище». Они повторно просят Илью встать и принести им воды. После этого Илья встаёт, идёт к водоносу и приносит воду. Старцы же велят Илье выпить воду. Илья выпил и выздоровел, после второго питья ощущает в себе непомерную силу, и ему дают выпить третий раз, чтобы уменьшить её. После старцы говорят Илье, что он должен идти на службу к князю Владимиру. При этом они упоминают, что по дороге в Киев есть неподъёмный камень с надписью, который Илья тоже должен посетить. Илья прощается со своими родителями и отправляется «к стольному граду ко Киеву» и приходит сперва «к тому камени неподвижному». На камне был написан призыв к Илье сдвинуть камень с места. Там он найдёт коня богатырского, оружие и доспехи. Илья отодвинул камень и нашёл там всё, что было написано. Коню он сказал: «Ай же ты, конь богатырский! Служи-ка ты верою-правдою мне». После этого Илья скачет к князю Владимиру.

Аксиния

33года,3месяца и 3дня

Любовь

Сана, молодец, правильный ответ !!!

Виктор Жуков

А пока не надоело! 😄

Виктор Жуков

Как не так! Так! Я знаю точно! 🙂

Владимир Яковлев

на Христа был похож

Владимир Яковлев

в 33 слез с печи а другого в 33 уже распяли

Профессор Рам

сейчас еще лежит....

Любовь

Нет, сейчас его кости в монастыре

Олег Чепижко

Путайте с Ванечкой

Любовь

А Ванечка это кто ! Твоя подпольная кличка ?? ВАНЕЧКА............😄

Станислав Бондаренко

Тлидцать тли...........

Любовь

МОЛОДЧИНА !!! 👍🍨🍷

Владимир Иванюшкин

ПРОЧИТАЙТЕ БЫЛИНЫ

Любовь

это вопрос тебе...я знаю ответ

Любовь

молодчина !!!👍 🍫 ☕

Любовь

У меня есть много вопросов. Смотри )))

Любовь

кликни на моё фото...откроется моя страничка, с правой стороны написано.."вопросы " --кликай, и откроются )))

Елена К

Он был мыслителем.

Елена К

Это я сделала предположение. Как говорится думал думал, встал и пошел.

Любовь

Поэтому я и засомневалась, много прочитала о Муромце, но про мыслителя не нашла. Стало интересно, откуда такая инфа ?? Теперь понятно )))

Alex Bunin

Пока не свалился...

Alex Bunin

тогда-минимум до33....Мальчик!!!😂

Любовь

верно........ спасибо !!! 👍 🍷 🍎

Kitton

30 годков всего-то !

Любовь

👍🍷🍓

Ирина Молль

Тридцать три года

Любовь

Зато потом он стал богатырём и бил врагов Руси

Любовь

нет он воевал с Чудой -Юдой, Соловьём разбойником, Кощеем Бессмертным )))

Денис Воронцов

а он же не мифический герой!он в реале был и бился с татарами)

Любовь

да...его мощи в настоящее время находятся в Святой Лавре

Денис Воронцов

я не знаю точно где.по моему где то в Нижегородской области

Serhiy Lyesnykh

30ть лет и три года

Любовь

Спасибо !!👍 🍵 🍰

Serhiy Lyesnykh

Стало легче? ..обращайтесь)))))

Любовь

почему....легче ??? Н свои вопросы я знаю ответы )))

Алексей Заикин

светофор однако 😄

Алексей Заикин

я про трехглазое отвечал однако 🙂

Любовь

ЧТО - ТО НЕ СОШЛОСЬ....А ПРО СВЕТОФОР -- ВЕРНО

Re
Ren.

Как и Иисус 33 года

Любовь

Спасибо !!!👍 ☕ 🍫

Любовь

Сказки --это всё придумали. А легенда ---это то, что было и прибавили сказку ))))

Romanelli X

33 года и 3 месяца ))

Любовь

верно !😆 🍉 🍓 ☕

Romanelli X

его с печи мамка сгоняла палкой ))))

Мирослав Бороздин

33 года и 3 месяца...

Любовь

Верно !!!👍🍷🍒

Борис Вакс

Любушка, не помню

Любовь

Привет, Борис !!! 30 лет и 3 года. Как прошёл день ?

Борис Вакс

Спасибо даже вспомнил слова былины, которую изучали в школе "Ровно тридцать лет и три года"

Борис Вакс

Сегодня работаю с отчеом мучаюсь в пенсионный фонд

Любовь

Знаю что такое отчёт, и поэтому сочувствую тебе.