Бо
Борис

Когда заканчиваются аргументы и доказательства, оппоненты прибегают к ругательствам, угрозам и проклятиям?

Ответы
Оксана Алферова

Вообще не обязательно. Иногда оппоненты не заморачиваются с доказательствами, минуя стадию аргументов, переходят к оскорблениям

Бо
Борис

Зачастую. Вежливость и терпимость в мире свойственна далеко не всем.

mk
maik kunin

В таком случае аргументируйте высказыванием царя Соломона. -------Погибели предшествует гордость и падение ,а так же надменность.

Виктор Конобрий

Вы правы.Как правило этот стиль общения используют люди,исповедущих принцып:" Есть мое мнение и неправильное"...

Св
Светлана

еще есть кидание бумагами. плескание стаканами, ну, и как апогей- мордобой, это уже конечный аргумент

Бо
Борис

Это так.

Валентина Пакшина

Зависит от уровня развития оппонентов - при накачанных мускулах не долго и до мордобоя!😜!

Бо
Борис

Увы(

Валентина Пакшина

Такова наша действительность!

Z*
Z *Ирина*

как минимум, начиная с ошибок в тексте.. потом переход на личности и маты.. а потом и угрозы.

Alisa Warshavsky

Точно и всегда, когда не могут объяснить обратное,... Совесть заглушают....

Марина Болейн

а как же,вот тут только ..."братья-славяне" странно и резко притихли

Бо
Борис

Они сами то понимают, за что воюют?

Бо
Борис

Жалко их.

Марина Болейн

они сами выбрали себе такую судьбу

Бо
Борис

Не позавидуешь(

Галина Александрова

Если общение начинается со всего ,сто вы перечислили,это бот!

Бо
Борис

Скорее всего.

Галина Александрова

Так и есть.

Вера Сергеевна-V

Если молча уйти нет сил , этот оппонент прибегнет к ругани .

Ал
Александр

Если человек по своему характеру настроен только на победы во всём, то еогда заканчиваются аргументы, он переходит к воздействию на нервы с целью выбить своего оппонента из колеи. Что он при этом доказывает не имеет значения. Главное "победа". Иногда "аргументом" является и кулак. Помню один ответ: Самый лучший автомобиль - Волга. Кто с этим будет спорить, могу и в морду дать.

Вера Сергеевна-V

Не буду спорить )))) Особенно с последним выводом :все годы муж признавал Волгу ,начиная с первых марок и до последней Машина никогда не подводила Несколько раз объезжали всю страну ,где позволяли дороги ! !

Вадим Иванов

И такое бывает, если стороны уперты и недоговороспособны.

Ал
Александра

До проклятий пока не доходило, но первые два пункта - были

Александр Гусев

Что и делают сейчас на "цивилизованном" западе.😄

Бо
Борис

Чего взять с "цивилизации" бандитов, воров, рабойников и пиратов.

Александр Гусев

Да вот хохлы сосут из них по полной. Значит нашли чего с них взять.🙂

Бо
Борис

Пока доллар есть рзервная валюта, есть что взять.

Гармония Россия

Всенепременно так. 😁 Особенно мужики страдают)

Angel Rabia

Можно снять шляпу перед оппонентом, например

Бо
Борис

Или пожелать добра и мира.

Angel Rabia

Или молча покинуть эту встречу

Бо
Борис

Как вариант.

Angel Rabia

Я за мир

Бо
Борис

И за добро.

Angel Rabia

Здорово!

Ма
Маша

Как правило, такое случается от бессилия, да

Aлександр Кузьмин

хорошо если так ! А то ведь могут и в морду...

Александр Чайка

могут и начать сразу с угроз и проклятий

Бо
Борис

Могут(

Вр
Временно

Иногда не аргументируют...сразу ярлык...

Гога Ванин

Сначала прибегают а потом убегают.