Илья Буяхчев

с чего начинается хорошая дружба?

Ответы
Владимир Корженко

Очень сложный вопрос. Да не понятно, что такое хорошая дружба. Дружба не допускает в отношениях соперничества, зависти, сплетен, грубых ироний и сарказмов, подличанья, мстительности. Но это присутствует в дружбе. Или при этих факторах уже не дружба? Дружба - это преданность. Но дружба не терпит брать у друга в долг, не терпит быть обязанным, должным. Дружба не терпит марамойства, виляния задом. Ухмылок, шепотков за спиной. Дружбы не может быть между женщинами, а также между женщиной и мужчиной. Дружба предусматривает жесткие категории отношений. Иначе это не дружба, а приятельство, подружайство.

Владимир Корженко

Прочитал комментарии других. Люди не имеют представления, что такое дружба. Всë со смешком... Упаси от таких друзей. Пустые люди, даже в этом важном вопросе отвечают с подъ. бкой, пусто и неинтересно.

Андрей Заруба

По разному. У меня не поверите со слез. Первый класс. Середина первой недели. Сидел на банкетке. Уже не плакал но слезы ещё не просохли. Подошёл. Смотрел на меня. Потом сказанул: "Суда бы с автоматом прийти. Всех очередью". Это был 1988 год про стрелков никто не знал. Даже после школы общались. Он пошел в менты. В конце второй чеченской пошел в добровольно принудительном порядке служить в Серноводск под Грозным. Дальше следы оборвались. Вроде в плен попал. Хотели выкупить но что то пошло не так. До 16 точно был жив но чужие слова. Его я давно не видел.

Татьяна Третьякова

Дружба начинается с улыбки! А потом с взаимопонимания и взаимоуважения. А потом - проверка на верность, подлость и помощь в трудную минуту. Ну и если ты чуувствуешь, что человеку можно доверять, как себе, то это и будет настоящий друг. Только, Евгения.... доверяй, но проверяй. Там, где завязаны деньги или любовные отношения - дружба может дать трещину. ибо человек слаб. и инстинкт смосохранения никто не отменял.

Сергей Ларионов

у меня есть девушка мы с ней лучшие друзья ) дружба началась мне было 17 ей 15. я был скромный стеснительный привязалась какая то девка во дворе начала издеваться. прикалываться. обзываться. как выйду на улицу встретит меня в во дворе снова издевательства. потом как сто сдружились и теперь уже как 18 лет дружим. не смотря на то что у меня есть жена и она не против нашей дружбы )

Анатолий Грачёв

Со спасения жизни (хотя это очень в редких случаях). С указания одним пути духовного развития другому - это чаще, но далеко не всегда. Или долгие тяжёлые совместные испытания (как мои двоюродные тётки прошли вместе: оккупацию, концлагерь и послевоенные трудности).

Веня Табуреткин

поправьте меня,если не прав,но возраст и опыт подсказывают что самая долгая дружба завязывается с тем с кем ты ну ни как не сходишься,ругаешься,не находишь ничего общего,а потом,со временем смотришь,ближе и родней нет человека))) так все мои друзья,кумовья и т.д.

Евгения Митяева

И такое конечно бывает)))

Веня Табуреткин

тогда идите с другом в горы,говорят горы не терпят лжи

Евгения Митяева

Сходим потом всей семьёй 😁

Жора

С комплексного сочетания и совпадения интересов, духовных (психических) и физических качеств, уровня воспитания, среда обитания. Процесс этот сложный и думаю доступен далеко не каждому.

Олег Орлов

По разному, ... С чего началась например дружба Де Вртантяна и мушкетёров... С вражды и даже дуэли, но.... Появилась общая для друзей цель.. И интересы совпали...

Десант

С голубого ручейка, начинается река,
Ну а дружба начинается с бутылки!
От бутылки, станет всем светлей
И слону и даже маленькой улитке....
)))))))))))

Вова С Кошкой

Между мужчиной и женщиной - с хорошего секса. Между мужчиной и мужчиной - с хорошей попойки. А женской дружбы, как известно, не бывает.😁

Евгения Митяева

Бывает

Вова С Кошкой

С остальным, стало быть, вы согласны.)))

Людмила Кржисецкая

у меня есть одна единственная подруга, она старше меня на 16 лет. дружим 32 года. Ни разу размолвки или ссоры не было. Почему? не знаю.

Vladimir Karnaukhov

с улыбки, драки, протянутой руки. Есть у меня друг в юбке (девушка) с которой мы познакомились утром проснувшись без одеяла......

Ве
Вера

уже ни с чего ... дружба вымерла как понятие ... осталось : приятельство , сослуживцы , хорошие знакомые . товарищи .

Сергей Ш.

Он взглянул на неё и понял, чему быть того не миновать ) Она в ответ подумала, ну значит будем друзьями )))

Александр Реутов

С вопроса можно с вами девушка познакомиться поглубже. 😅😅😅 Шутка. Но оригинально.

Олег Мирошников

Это никому не известно!))) У меня с моим другом детства, дружба началась с драки!)))

Baha Arif

В припеве знаменитой песенки всё сказанно- " Ну а дружба начинается с улыбки"

Ти
Тима

...с голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с улыбки😉

Ал
Александр

С взаимоуважения, готовности помогать друг другу если что-то нужно...

Валерий Хозин

Хочешь встретить друга?... Не ищи его! Дружба ниоткуда и из… ничего!!!

Евгения Митяева

У меня есть друзья)) я и не ищу. 🤣