Галина Лужанская

В наше время чтение книги - это маленькая революция. Чтение создаёт умных людей, а умный человек - это всегда угроза для общества.

Ответы
Марат

Супружеская пара отправилась на отдых в пансионат на берегу озера. Муж любил рыбачить, а жена читать. Однажды утром муж вернулся после трехчасовой рыбалки и решил вздремнуть. Никогда ранее не плавая на озере, жена все же решила покататься на лодке. Она отплыла на небольшое расстояние, стала на якорь и продолжила читать. К ней подплыл офицер речной полиции. Он привстал в своей лодке и спросил: "Доброе утро, мэм. Чем вы занимаетесь?" "Читаю книгу", — ответила та, (думая, "разве это не очевидно? "Вы находитесь в зоне, где запрещена рыбалка, " — произнес офицер. "Простите, но я читаю, а не рыбачу." "Да, но у вас с собой весь инструментарий. Я должен буду арестовать вас и доставить в участок.". "Если вы это сделаете, я обвиню вас в ceксуальных домогательствах," — ответила женщина. "Но я даже не дотронулся до вас!" — ответил офицер. "Да, но у вас с собой весь инструментарий!" МОРАЛЬ: Никогда не спорь с читающей женщиной. Скорее всего, она также умеет думать. anekdotov.net

Александра

Есть такое хорошее слово образованность. Мне кажется нужные книги помогают людям стать не просто умными, но и образованными. Хотя я немало прочитала, но так и не образовалась)

Марат

Во все времена людей объединяли общие интересы. Поездил по разным странам, почему-то к умным всегда и везде тянутся люди.

Галина Д

Таки билет то мне не взяли до Шарджи🤣

Марат

Фуджейра, там самое интересное бои быков.

Галина Д

Записала

Марат

Но им на морды тоже нацепили и было не интересно, как в пивном баре.

Дима Хомяков

никогда не думал,что ,открывая очередную книгу,которую хочу прочитать,я являюсь угрозой😔✌️

Галина Лужанская

читающий человек - мыслящий человек

Дима Хомяков

а мне всегда казалось,что именно ,не мыслящие люди ,таят угрозу..."тупость"-это и правда ,Зло)

Евгений Антонюк

Всемирный интеллект складывается из личных библиотек каждого.- сказал кто-то из великих.

ⅅжекоб✭Умба

Угроза для общества, это не желающий думать зомби. Умный человек - надежда общества.

Жа
Жанна

Во и посадили на удаленку молодёжь, чтоб отупела и не угрожала. Привет, Галченок!

Звезда Очей Твоих

😁 создает? Осёл, нагруженный книгами так и останется ослом. Никакой угрозы

Андрей Толстый

надо нам, революцинерам общаться))) кучковацца.
и несомненно читать.

Галина Д

Мы и так общаемся

Андрей Толстый

ну это только двое, я о масштабах. больше читающих)))

Галина Д

Да их много

Андрей Толстый

верю.

Владимир Лебедев

Не для общества, а для власти. Эти умные вечно всё не так понимают.

Валентин Трегубов

А не заметила , как планомерно , нам чтиво подсовывали , ни о чём

Галина Лужанская

было время....

Валентин Трегубов

Почву приготовили

Александр.

Не всегда,бывает и на оборот,или самый умный,будет в тени.

Александр Гусев

Я бы уточнил: не для общества, а для государства.

Сергей Чемшит

Неее,не для общества..для общества -это благо!

Nikola Mahkov

-наверно-да!-если нос суешь непотребно!--✌️

Ол
Олег

мало читать надо еще понимать прочитанное

Айказ Саркисов

Я продолжаю читать, меня это не беспокоит.

Языческий Кот

увы, увы, молодежь вообще не читает почти..

Handyman

не для общества а для руководства страны

Владимир Калеганов

Да ! Дарья Донцова очень познавательно !