Константин Шарипов

У меня кошки нет, но вот недавно вычитал у С.Кинга : "Кошки — они другие. Кошка не меняет отношение к человеку, даже если это в ее интересах. Кошка не может лицемерить. … Если кошка любит тебя, ты это знаешь. Если не любит — тоже знаешь." Так ли это?

Ответы
Алина N

Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, — значит вы достигли уровня развития своей собаки

Константин Шарипов

Понятно. Хорошо сказано.

Алина N

главное, что остроумно!!! и верно!

Константин Шарипов

Это точно. У вас дома кошка?

Алина N

нет, у меня нет ни кошек, ни собак....Это я в гостях

Константин Шарипов

Понятно. 😊

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Кошки на самом деле "другие". Попробуйте найти, у каких кошачьих на планете ещё такие щелевидные зрачки. ❓ По теории Дарвина это невозможно. Самое интересное, что такие зрачки встречаются у змей, крокодилов, некоторых ящериц.. Кошки видят биополя и астральных существ. Лицемерить может только духовное существо. Кошки и собаки к таковым не относятся. На счёт любви и преданности тоже верно. Кошка сама по себе, но может спасти и защитить хозяина и даже умереть вместо него, тем самым отдалив его смерть. Очень многого мы о них не знаем. 🙂

Константин Шарипов

Очень интересные наблюдения. Спасибо. Одно уточнение - откуда известно что кошки видят биополя и каких то астральных существ?

Андрей Лопатин

В инете информации много, но надо проверять собственными наблюдениями. Это моё мнение, вывод сделал, наблюдая некоторые реакции своего кота, и нашёл некоторые подтверждения в инете. 🙂

Константин Шарипов

Понял. интересно. спасибо.

Андрей Губарев

Не люблю кошек. Но был таки у меня кот дружбан. Шел как то я поддатый, уже не помню откуда, на улице гроза, ливень , и смотрю сидит серополосатый комок под водосточной трубой , весь трясется и в душу заглядывает. Зачерпнул я его себе за пазуху и принес в квартиру. Просушил, накормил, ну и оставил. Так он подлец у меня команду фас выполнял. Только я к рыбацкому снаряжению своему подхожу, так он - хвост трубой. и ждет выхода на рыбалку. Звал Яшкой- вот он -даааа Пацанский такой котяра.

Lisa Alisa

У меня две кошки, но они думают иначе, что у них есть я, одна, у обеих)Они позволяют мне с ними играть, гладить их, я должна их кормить, и даже вешать им кормушки для птичек за окном, чтобы было чем развлекаться. Я должна с ними гулять. Кошки меняют отношение к человеку, и так, что раз и навсегда. И обратно пупсиком милым уже не будет никогда. Гордые и своенравные. Тайской 17 й год и бомбейская 2,8. Мне никогда с ними не бывает скучно))))

Константин Шарипов

Здорово!!! только не понял про птичек... они у вас охотятся за птичками? (

Lisa Alisa

да)) только птички на улице, а мои разбойницы на окне, дома)

Константин Шарипов

Аааааа......)))))))))))))))))))

Татьяна Алиуллова

точно! наша кошка оч нас любит, особенно меня. думает что я ее мама. делится со мной своими радостями кошачьими. а мы...кастрировали ее т к котята никому не нужны. родили ребенка и отправили ее в подвал к маме, т к везде волосы. летом возьмем обратно, поселим в гараж. а отдать в добрые руки не могу. как сядет на коленки или ляжет на живот смотрит своими красивыми глазами - ну моя дочка! как ее отдашь?

Константин Шарипов

👍🙂 Забавно. интересная история. Спасибо.а чем длинношерстные плохи по вашему?

Татьяна Алиуллова

то что шерсть везде валяется. у ребенка аллергия не понятно на что. везде кошачьи волосы. везде. просыпается наш пупсик а в носу - кошачий волос! вот и отправили ее к маме, а сердце то жалеет

Константин Шарипов

Аа, да понятно. Ну тут уж выбирать не приходится. ебенок это ребенок. понятно.

Татьяна Алиуллова

надо пылесос крутой и пылесосить каждый день. а наша кошка волшебная. она черная пушистая с золотыми глазами. всем машины приносит. завели ее - машину купили. потом у соседей кошки не было она в ихнем гараже иногда ночевала - то же купили. прошлый год зимой к родителям отправили - папа машину купил. и все иномарки!

Константин Шарипов

и правда - она ваш талисман...приносит удачу! ))

Надежда Малашкина

У меня много кошек было....Интересно наблюдать за их поведением....Всё как у Кинга.....Когда ей надо - любит......Может тебя целый день не замечать....Может целыми сутками на тебе валяться, мурлыкать....Она чувствует когда мы собираемся уезжать за две недели...и всё это время нам пакостит...царапается...кусается...не даёт гладить....Но мы всё равно любим эти пушистые создания..В кратце как то....

Константин Шарипов

очень интересно рассказываете! спасибо. 🙂👍

Искандар Суюнов

не знаю. держал кошку в доме, сейчас там живут родители. кормил ее, гладил, холил и лелеял. если голодная -то ищет меня. на руки неохотно правда идет ко мне. но нет в ней прилипчивости, это стоптивая дама. себе на уме. ходит как королева, сама по себе. при том, что остальные в доме ей вообще до фонаря. но вот собака, бы крутилась юлой вокруг меня, лизала бы руки. а кошка? намного холодней.

Наталья Чуракова

...человек любит придумывать и усложнять)))... кошка - это животное, которое живет для себя...Любит-не любит...это только она знает...а не человек. который предполагает и из ее поведения делает свои выводы)...вот если бы кошка умела говорить и от своего лица сказала про свое отношение к человеку - тогда другое дело...можно и поррасуждать на эту тему)... но увы...😉

Константин Шарипов

согласен, некоторые вещи мы действительно усложняем...

Ольга Агабабян

Да, я согласна с автором. Хочу добавить, что кошка, как никто другой, чувствует состояние человека: и эмоциональное, и физическое. По поведению кошки я не раз определяла, что завтра или послезавтра заболеет ребенок. Если я устала или приболела, кошка зовет меня прилечь: мяучит из спальни, может подойти и кусьнуть за ногу, мол, когда ты уже уляжешься и т.д.

Alexandr S.....e

Именно так... Кошки-они играются-до скончания дней-если не бьёт их-рука человеческая...Не читал Экзюпери(канабис-не курю,а ЭТО-100% нужно,чтоб его понять)-но вот это-"мы отвечаем за тех-кого приручили"...Когда-зимой-к остановке подходит собака и просит есть-нехорошие слова в адрес тех-кто её выгнал-так и просятся на язык....

Наталья

У меня всегда были и есть сейчас кошки. Они разные. Некоторые выбирают одного кого-то из хозяев и ждут его, встречают. Но к другим тоже неплохо относятся. А есть такие, которые всех любят. А вот собаки, они дурочки, любят всегда, даже когда обидишь, все равно прощают. Лучше пусть бьет хозяин, но я зато рядом с ним.

Константин Шарипов

зато собака выручит из беды, а вот кошка... не уверен.

Наталья

смотря из какой беды. Не все собаки умеют защищать хозяев. Мои вот маленькие по размеру. Самих надо защищать. Кошки меня лечат своим кошачьим массажем с когтеукалыванием. Честно, ни с чем не сравнимые ощущения.

Константин Шарипов

может мелкие собачки и не сильные, но храбрые, тявкать будут на всю округу!

Наталья

Вспомнила! Есть подлинная история того, как один кот в блокадном Ленинграде помогал выжить своим хозяевам. Они сыпали на снег крошечки, которые берегли для такого случая, сами прятались в кустах. На крошки слетались мелкие птички, воробушки, а кот ловил их. Потом они этих воробушков варили в кастрюльке. Котику только косточки доставались. Но он никогда не крысятничал, хотя мог сам съесть его сырым, приносил хозяевам.

Елена Кот

У меня их двое - кот и кошка и характеры у них абсолютно разные как и у людей. Кот никогда не покажет свою любовь ко мне при посторонних, а только, когда в доме нет посторонних, очень переживает, когда бываю в отъезде, заранее это чувствует. Если уж кого-то не полюбил, то удалится и лицемерить не будет это да

Любовь *** Отряхина

Так. Тысячу раз в этом убеждалась. У меня их восемь. Если подкинут, ни за что никуда не уходит. А выбросить не могу. Их уже предали. Ругаю, ругаю, а они все равно преданно смотрят в глаза. Замахиваюсь, даже не убегают, только чуть - чуть сжимаются. Знают, что не ударю. Дочь гаркнет, ни одной нет в кухне.

Константин Шарипов

точно, а теперь в магазине все можно купить! и свинину и говядину и курятину.... и гораздо дешевле, но... сломан вековой уклад крестьянства...

Любовь *** Отряхина

Ой сломан! У нас такой колхоз был! Фермы по кирпичикам растащили. Технику за бесценок продали. Земли разбазарили. Сейчас у нас все в город ездят на работу или в аэропорт. Еще на вахту. Лет 10 - 15 назад у нас был сход граждан, прислали нового управляющего хозяйством, чужака. Своих сняли. Мы задали ему вопрос: почему все разрушаете, почему уничтожаете? Он ответил, что сначала все нужно сломать, чтобы потом построить новое. Сразу на ум Интернационал пришел: весь мир до основанья мы разрушим... А затем? Простой народ ничего не может сделать. Все решают власти - антипатриоты.

Константин Шарипов

я не знаю анти- они или просто патриоты, поступают часто не правильно.

Любовь *** Отряхина

Я всегда говорю: страна Россия - это мы! правительство - это государство. Спасибо вам большое. Сто лет не была в ОБСУЖДАЙКЕ, и так удачно сегодня попала на собеседника. Удачи вам! Покоряйте Северный ледовитый!

Константин Шарипов

Вам спасибо!!! Всего хорошего!!!

Бэла Наумова

у каждой кошки свой характер,они как люди-все разные,одни любят ласку(любят хозяина),другие держатся независимо,есть послушные,а есть упрямые и своенравные,по отношению к гостям они все разные,кто-то прячется при виде гостей,а кто-то с любопытством заглядывает в глаза,все разные...

Бэла Наумова

с кошками,как с любыми детёнышами нужно заниматься,тогда их поведение становиться более осмысленным,уличные кошки живут по законам дикой природы и не подчиняются человеку

Margarita Sokolova

Взгляд Кинга на жизнь не совсем реален. Кошка живет своей жизнью. Не подлаживается ни под кого. Слово " любить" к кошке вообще не относится. Она может кого то бояться,прятаться или "осчастливить",прыгнув на колени. У меня по жизни несколько котов-кошек было. А сейчас - мэйн кун.

Константин Шарипов

А кто это?

Margarita Sokolova

Большой кот такой породы. В Штатах когда то вывели для охраны овец. Очень умный и добрый. Пушистый. Рыжий.

Лариса Деменева

Но кошка нынче пошла не та... Раньше вот они гуляли сами по себе, сидели на заборах!!! Ужас! лапки кололи! Мышей теплых ели - фу!)))) А сейчас - грызут дорогущий сухой корм, дрыхнут на подушках, требуют только чистый лоток))))). Дрессировщики хозяев! Поощряют мурлыканьем))) И любят!

Константин Шарипов

Эволюция, понимаешь...! 😜

Лариса Деменева

Пора завести кота - https://vk.com/video26612_155929447

Константин Шарипов

Знаю эту песню. группа Флер.

Лариса Деменева

милая, добрая)))))

Константин Шарипов

именно милая! точно сказали.

Хильда

Да, точно подмечено.. Кошка такой своеобразный домовой: она владеет территорией своего обитания (домом), контролирует всё, что на этой территории происходит..И чувствует всех её обитателей, улавливая малейшие нюансы изменения настроения или самочувствия

Ольга

Не знаю как у вас мнения про кошек? Ну это такое вредное и в то же время приятное на созерцание и осязание существо.Если она решила всю мебель испаганить и обои ободрать то это на всю её жизнь и как ты не воспитывай её всё равно будет портить порядок в доме

Александр Мизев

Конечно так мало того что со временем если ты меняешь отношение к кошке она тоже его меняет я имею в виду взрослых а котенок уже ни когда не меняет свое мнение не смотря на жизненные объстоятельсва он на всегда остается тебе преданым

Nаталья Sергеева

Кошка - хитрое существо...Она все делает исподтишка... Гадит в тапки, обдирает обои, когда ни кто не видит, может даже набросится неожиданно... Вот собака - это, действительно друг! Все видно по глазам...И жизнь свою отдаст за человека...