Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Разве не Любовь помогла нашим солдатам и офицерам переломить ход войны и закончить ее в Берлине?

Ответы

Разговаривал с фронтовиком ( вместе дежурили на смене) пограничник, один из немногих выживших, начинал лейтенантом . не далеко от Бреста. закончил майором. в Берлине , говорит, почти ни кто не орал за родину за сталина , просто Ура , и основной мотив. видели своими глазами . что вытворяли фашисты с мирным населением. у каждого за спиной остались мамы . жёны. дети,и и каждому очень не хотелось . что бы такое дошло до них

Екатерина

Посмотрим..если доживем)))

Доживём, не сомневайтесь)) смерти нет !!

Екатерина

смерти нет! согласна!

🤝👍🌺

Sekach Dev

Не всё просто... были и заград.отряды НКВД... стреляли в спину, тем кто побежит назад... только вперёд!.. большой разницы не было... Даже немцы удивлялись... так воевать нельзя... трупами заваливать пулемётные точки... хоть и плохо было... и совсем плохо... немцы пытались сохранить жизнь своих... наши нет...
А, любовь, наверное то же была,,, но в Войне победила не она... женщин на войне было, не так уж и много... )

Екатерина

Запомните...в войну многие нездоровые получают поле деятельности...

Sekach Dev

Запомню... но я не по рассказам знаю войну...

Александр Харитонов

Не только боль, но и человечность, мой дед в первый боевой вылет был сбит и попал в плен вернулся после войны, а бабушка загремела в лагерь за опоздание на сорок минут на работу,а у не на руках была восьмимесячная дочь, и я не одного плохого слова от них не услышал

Екатерина

видите какие они БЫЛИ....ПРИМЕР НАМ!

Александр Харитонов

Конечно,поэтому мы победили,остались людьми

Екатерина

И сегодня Россия определяет ход мировой истории и на ней держится МИР во всем мире...

Александр Харитонов

Всецело согласен с вами 😉

Счастливый

Там было все Екатерина..все хорошее..которое с годами накапливалась..я тогда не обращал внимание был маленький..отец партизанил в Белоруссии..дошел до Берлина..всегда с любовью отзывался о русских женщинах..

Екатерина

конечно Любовь...Людьми движет Любовь...ЭТО ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ!

Счастливый

Все говорят что красота спасет мир..а я говорю что ЛЮБОВЬ...и только любовь спасет этот МИР!

Екатерина

Это так...это серьезно..

Счастливый

Когда нет любви там всегда появляется равнодушия.!

Екатерина

верно...а равнодушный человек-вялый...безволевой...

Валерий Журавлев

Я деда спрашивал, за что воевал, за Ленина, соц. государство (в 6 лет), а он серьезно так нет, за детей своих и чтобы вернутся к жене, помочь ей , чтобы дети выжили, а детям -1 год, 4 и 9 лет, еще и в голодном городе.

Екатерина

Во!!!! ЛЮБОВЬ к близким!!! К ДОМУ! Всё вместе -есть РОДИНА!

Серый Кот

Всё это ваши фантазии и не более того. Никто не знает что думали солдаты в бою Там ведь было или ты или тебя. В перерывах между боями и на отдыхе и любовь имела место, но только до начала боев

Екатерина

ясен пень, что во время боя, вообще ничего не думали...просто работала ненависть..

Серый Кот

Тогда каким боком любовь помогала побеждать если в бою о ней не думали?

Екатерина

когда отдыхали, любовь ...мысли о ней..мысли о мире ....о семье.....приносили энергию и силу...

Серый Кот

Романтично звучит а на деле на отдыхе думали как отоспаться, поесть досыта, помыться, в чистое переодеться

Екатерина

а какие письма писали ....

Серый Кот

Писали то, что пропускала военная цензура, а пропускала она немного. Жив, здоров люблю целую да приветы родственникам

Vитя@Zь

Только беззаветная любовь к Родине и лютая ненависть к фашизму Советского народа всех национальностей помогла переломить и победить в своём ОТЕЧЕСТВЕ агрессоров!!!!

Екатерина

Конечно же беззаветная любовь к РОДИНЕ, которая многогранна и являет совокупность любви к родителям, к жене, детям, любимой, стране.

Cергей Парижеский

Бред.Полный бред.Кровь,боль,пот,холод.Жара,подлость в высшей степени.Со стороны тылов,по отношению к передовой.И миллионы,миллионы ни всем не платных жертв войны.

Ка
Катя

Все, что не чуждо человеку. От долга до страха. Содружество и мужское начало немаловажно. Не посрамиться между братьями, защитить своих.

Екатерина

и это тоже верно....но тоска по любви придавала огромные силы...

Ка
Катя

Скорее безысходность. Без вариантов они были на фронте. Или все или ничего. А любовь, тоска по мирной жизни вдохновляли, да.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
человек создан для счастья, как птица для полета....а счастье есть ЛЮБОВЬ.....на фронте этого особо не хватало.....особенно в минуты передышек....тоска по нормальной жизни....усталость от безумия...

Ка
Катя

Именно желание жить мирной жизнью, осознание и сподвигало их на подвиги, смотреть в лицо смерти. Хоть не они, а их родные и любимые пусть выживут и радуются жизни.

Екатерина

и ЭТО ТОЖЕ! Спасибо Катя!

Ка
Катя

Вам, спасибо, Необыкновенная.

Игорь Дормидонтов

тоесть все трахали друг друга на передовой и от этого все немцы передохли так что ли и гитлер от любви застрелился?

Екатерина

Вас шайба ранила?

Игорь Дормидонтов

прямо в яйца-ракушку забыл одеть

Екатерина

раненные должны лечиться....отправляю Вас в санаторий....

Пётр Ермаков

Нет, конечно. Не с любовью ведь истребляли немецких солдат и офицеров, а с запредельной ненавистью...

Пётр Ермаков

За что прощать-то? Тогда все суды, МВД и прочие структуры - долой?

Екатерина

суды и прочие структуры наших рук дело....мы же также возмущаемся действиями близких нам людей...но не убиваем.....

Пётр Ермаков

Чикатило должен был остаться живым!!!! Виват....

Екатерина

послушайте.....во всем есть степень.....Вы же понимаете.....

Пётр Ермаков

В религии с этим сложно...

Андрій. Ми З України!

Да, командному составу было разрешено иметь фронтовых жён, по мимо гражданских, сидящих в тылу.

Екатерина

это о чем Вы?

Андрій. Ми З України!

О любви на фронте.

Ал
Алик

Любовь к семье, к родителям, к малой родине, к стране своей...!!! 👍👍👍

Екатерина

а к любимой...любимому?

Ал
Алик

И это в общем потоке любви... Главное было к своей стране, а значит и ко всем кто в ней живёт...

Екатерина

🌹спасибо))

Ал
Алик

🎈🎈🎈🌺🍀🌸☘️🌺

Alexandr Tokman

согласен.любовь и защита своих родных и близких и любовь к своей Матушке Руси.

Игорь Росин

Ради чего тогда жить...они верили в победу,в светлое будущее...защищали Родину

Екатерина

верно....

Игорь Росин

Сейчас значение слова Родина увы потеряло смысл

Екатерина

это значит, что у людей не все в порядке с мозгами...

Игорь Росин

У кого то и так

Александр Елтышев

При отсутствии любви (в широком и глубоком смысле) воинам нечего защищать.

Екатерина

вот именно...РОДИНА это родители, это любимые, это дети, это дом, это родная земля!

Ан
Андрей

БОЛЬШУЮ ненавесть к врагу за поруганную чистую жизнь родных и близких.

Екатерина

Верно ПРАВЕДНЫЙ ГНЕВ за покушение НА ТО, ЧТО ЛЮБИШЬ и ЧТО СВЯТО!

Светлана Войцеховская

Любовь. Только любовь к своей Отчизне. Да и помощь Ведунов и богов......

Екатерина

а Любимая женщина и дети никак не влияют?

Светлана Войцеховская

Биться за свою Отчизну это и есть за любовь к своему дому,близким...На войне было очень много молодежи,которые еще ни любви не знали,ни детей не имели.

Екатерина

они бились за будущую жизнь и Любовь в ней....ЛЮБОВЬ -это то единственное, что оживляет человека до конца его жизни....

Николай Скороходов

...почти миллион жненщин было на войне ...они согревали душу солдата...

Екатерина

и на войне и в тылу ждали..

Джо Блэк

Да,это пожалуй самый ценный "ленд-лиз"!
...И крайне своевременный.
)