Эл
Эля

Кто в семье должен быть главой?

Ответы · страница 2
Андрей

тот кто это всё сможет вывезти -а не одеяло на себя тянуть

Лена

Кто берёт на себя больше ответственности, тот и главный.

Эл
Эля

А кто должен брать ответственность?

Лена

У кого больше сил.

Эл
Эля

Да нет, Леночка. Главой Бог назначил мужчину.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Глава семьи муж , мужу глова Христос , Хресту глова Бог

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы понемаите смысл этого стиха

Сергей Евдокимов

Кто и КОМУ "должен"?... И что такое вообще - "должен"?...😆

Эл
Эля

У каждого свои обязанности, ответственность

Сергей Евдокимов

Просто по... некоему "учению", "образованию", "традициям"...?

Эл
Эля

По Божьим принципам. Кому как не Творцу знать, как лучше

Сергей Евдокимов

Вы... ОШАРАШЕННАЯ неким "богом"?... Понятно...

Анна

Кот. Остальные равноправные члены семьи и партнеры

Ан
Анфиса

Не важно кто... главное уметь распределять бюджет.

Эл
Эля

А кто первую пару создал? Он как задумал?

Ан
Анфиса

Вы опять про бога?

Эл
Эля

Не опять а снова🙂 а куда ж без него?

Ан
Анфиса

Это еврейские сказки...даже имена все еврейские.. не задумывались?

Эл
Эля

Задумывалась. Раньше думала, почему Бог выбрал именно евреев, а не русских или ещё кого. Исследовала, нашла ответ.

Ан
Анфиса

Бред...Бога придумали люди... а не наоборот.

Эл
Эля

Почему вы пришли к такому выводу?

Ванюшин Вениамин

Только женщина дружащая головой , а не тем местом

Ванюшин Вениамин

Там так не написано , не придумввай

Эл
Эля

Ну откройте сами почитайте 1 коринфянам 11:3

Эл
Эля

Божьи принципы не меняются

Ванюшин Вениамин

К;аждому свое ,что означает : что по жизни заслужил ,то и получай

Ванюшин Вениамин

Ов
Овер.

В моей семье - я...
А в Вашей - у кого горло крепче...

Ов
Овер.

🖼Доброе утро.

Zоя

Я на лавры не претендую, лишь бы всё было хорошо!)

Эл
Эля

А хорошо будет, если соблюдать принцип главенства, который установил Бог

Zоя

У кого то и дьявол бог....🤣Я своё мнение сказала

Эл
Эля

Согласна, у кого то бог Сатана.

Людмила Тихомолова

Кто ответственнее, практичнее и рассудительнее.

Бф
Бф-2

Глава - выборная должность на определенный срок)

Alex Nobody

У каждого в семье есть свои права и обязанности!

Эл
Эля

Это понятно. Вот в стране у каждого свои права и обязанности, но главный-президент. А в семье кто главный?

Эл
Эля

Ну хоть демократия в стране, но рулит то президент все равно.

Эл
Эля

Например в России прежде чем начать сво голосовали?

Эл
Эля

Наглядный пример. Глава в семье должен принимать решения и нести за них ответственность. И это муж.

Пётр Хамов

не кто, семья это союз,а в союзе все равноправны

Пётр Хамов

да но это запрещённая религия

Эл
Эля

А что православие запрещено?

Пётр Хамов

естественно,разрешено христианство во всех его проявлениях,а вот православие нет(

Эл
Эля

Свидетели Иеговы точно запрещены, а про православие не слышала. Оно процветает

Пётр Хамов

Не нужно путать гегиля с бобилем,в православии ПРАВО СЛАВЯТ,а не Исусу молятся,и наш Бог Сыновей своих и Дочерей своих рабами божими не называет.

П2
Павел 2000

Кто распоряжается бюджетом... Тот и главный...

Pi
Pitronic

Думаю В семье доминировать не кто не должен.

Pi
Pitronic

Про Лилит. в библии не слова. Да там есть сроки что доевы была женщина. Но про судьбу и имя её нечего не сказано. Это тоже самое что все считают запретным плодом яблоко, хотя в библии про яблоко не слова. Тоже самое что имя Дьявола Люцефер, но в библии нет этого имени, то же самое что говорят первородный грех это секс, хотя на самом деле первы грех это именно вкушение полода, не втом что ева и адам захотели размножатся а втом что бог сказал этот плод есть нельзя.

Виталина

ну во-первых. многим простым доступна только Библия. а ведь святых писать ой как много. Их частично изучают в Духовных семинариях

Pi
Pitronic

Неправда, в библии всё что было переведено на греческий язык перевод семидесяти.

Виталина

да. но святых книг много. все в Библии нет

Pi
Pitronic

Вираили были только тора и талмуд именно эти книги и легли в старый завет. А то что от рождения христа легло в новый.

Alisa Warshavsky

Только договорные отношения! Оба, главные!...

Ростислав Туманский

Взаимопонимание и доверие и не будет главы.

Ростислав Туманский

Должны советоваться и вместе принимать решение. Мужчина может быть главным, делая ремонт, а женщина - при готовке обедов.

Эл
Эля

Советоваться важно. При ремонте жена тоже свое мнение сказать насчёт дизайна. Но если мнение мужа не совпадает с ее мнением в каком то вопросе, то она должна принять решение суда. Тогда мир в доме будет.

Господин Дроссельмейер

Самый ответственный и здравомыслящий член.

Александр Изосимов

Любовь,взаимопонимание и взаимоуважение.

Эл
Эля

Это понятно, а главой? Муж или жена?

Александр Изосимов

А Бог-пофиг.Живу я,а не Бог..

Александр Изосимов

Глупо ждать чего-то от того.кого не видел и не знаешь.

Эл
Эля

Посмотрите вокруг. "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания".

Кы
Кызыма)

Тут, как бы без вариантов, однозначно, муж.