Любовь Яворская

Господа,скоро Новый Год!Поделитесь любимым рецептом.Спасибо.

Ответы
Нина Архипова

Салат "Французский": на широкое дно салатницы укладываем ряд нарезанных дольками сваренных вкрутую яиц, смазываем майонезом, затем слой ошпаренного репчатого лука (нарезанного кольцами или полукольцами) и тёртого кислого (лучше антоновку) яблока тоже смазанных майонезом, и сверху посыпаем тёртым сыром. Накрыть, чтобы сыр не засох, и поставить на 1,5 - 2 часа в холодильник. Успех у моих гостей имеет также салат, который я назвала "Альтернатива", потому что готовлю его вместо салата "Оливье", когда он уже надоедает. надо нарезать кубиками в равных пропорциях отварную куриную грудку, крабовое мясо, маринованные огурцы и кислые яблоки, всё перемешать и заправить майонезом.

Николай Шляхов

Селёдка собственного посола под шубой! Селёдочку солим в рассоле из расчёта 3 ст. ложки на литр прокипяченной и охлаждённой воды (специи по вкусу, это можно и как маринад), помещаем в холодильник. Суток через трое селёдочку очищаем от шкурки и костей, шкурку нужно съесть, кости выбросить. Перед этим сварить картошку в мундире и свеколку тоже в мундире, их очищенные и охлаждённые порезать на мелкие кубики, селёдочку тоже. Затем селёдочку укладываем слоем в подходящую посуду на дно, немного уплотнить, затем также и картошку, затем свеколку и сверху заливаем майонезом. Охладить в холодильнике и приятного аппетита!

Виктор Пыхтин

Рыба в картофельной корочке.
Ингредиенты:
4 тушки тилапии (или другой белой рыбы, например, трески, пикшы и т.д.) 2 яйца 4 картофелины 2 ст. л. муки + мука для обвалки подсолнечное масло соль.
Приготовление:
Картошку трем на крупной терке. Отжимаем руками, чтобы ушла лишняя влага. Добавляем яйца, муку, соль и перемешиваем. Тушки тилапии обваливаем с двух сторон в муке. С двух сторон прижимаем к рыбе картофельную массу. Аккуратно кладем рыбу на сковородку с разогретым маслом. Жарим на среднем огне. Когда с одной стороны корочка подрумянится, переворачиваем на другую. Уменьшаем огонь и жарим до готовности.

Ирина Капустина

Понимаю, что не всем можно такое блюдо,но мои все обожают. Хорошо и горячее,и холодное. Что ценно в новогодние праздники. Рыбу (минтай,хек, треска.пикша...всё равно) обжариваем на подс. масле,отделяем от костей (лучше конечно, брать филе). !.5 - 2 кг.Сыр трём на тёрке (500 - 600 гр.), Режем лук тонкими кольцами. Средних штук пять. В горшочек или кастрюлю с толстым дном -сметанки несколько ложек, первым слоем - лук,потом рыбку,потом сыр, потом снова лук,рыбку,сыр, и т.д. до верха. Сверху -граммов 200 майонеза, и сыр. Закрываем крышкой - и в горячую духовку. Через 20 минут крышку снимаем и ещё столько же,чтоб зарумянилось.

Ангел L

Обжаренные куринные ножки..только не окорочка...а ножки..картофельное пюре с обжареннами грибами и луком...и слоённое тесто...берёте режите квадратами тесто... на тесто выкладываете...ложку с горкой пюре с грибами...в пюре вставляете обжаренную ножку..косточкой вверх и собираете края теста вокруг косточки....чтобы самый верх не захватывать... и ставить на лист...покрытый бумагой..и так все ножки...потом в духовку разогретую...температура для теста и время готовки тоже...температура220...минут 15..подовать со сметаной... или соусом...хотя и так вкусно..😇

Любовь Яворская

Спасибо.Очень ,должно быть,вкусно.Попробую приготовить.

Татьяна Романюк

Лично я не люблю ночные обжираловки. Поэтому Новогоднюю ночь встречаю с вазочкой орехов разных и сухофруктов (изюм, курага, сливы). Смотрю новогодние концерты. На Рождество пеку всякой вкуснятины. Супруг мой, вообще ночью не любит есть. Ну в молодости, чего уж греха таить собирались на застолье с друзьями. Особых блюд не изобретали. Студень, пельмени, плов, салаты, пироги.

Любовь Яворская

Так и я ем последний раз в 15-16 часов,и до утра.Хочется и в это время себя чем-нибудь вкусненьким порадовать.

Светлана Кузнецова

возьмите куриный фарш со всеми пряностями- сделайте из него тефтельки---слоеное тесто раскатайте- нарежьте на тонкие полоски и обмотайте каждую тефтельку- получается красивый шарик -- уложите на пергамент в форму и в горячую духовку на 30 мин. Затем остудите и в качестве пирамиды выложите на блюдо и красиво и вкусно и не обычно да и просто красиво.

Елена Мудрая

САЛАТ ИЗ МОРСКОГО КОКТЕЙЛЯ
Коктейль + огурцы свежие, оливки, вареные яйца, зелень - салат или китайская капуста/айсберг. Заправка легкая - масло с бальзамическим уксусом или легкий йогурт без добавок - но с йогуртом не хранится салат - к утру расслоится йогурт

Екатерина Махачкалинская

Берете Новый год, замораживаете его на сутки в хоодильнике, потом следует нашпиговать его елочно-праздничной атрибутикой, поперчить конфетти, обернуть в фольгу, предварительно выдержав в шампанском маринаде. Подавать с оливье и взрывом петард к столу

Владимир Константинов

срубить елочку в дикой тайге выйти на дорогу утопая в сугробах привезти домой воткнуть ее в сугроб навесить гирлянду и игрушки ночью в метель включить гирлянду и сидеть вдвоем любоваться ею.тепло красиво рядом любимая женщина

Ирина

салат люблю ;
слой лосося, слой жареного лука, слой мелко нарезаных баночных шампиньонов,слой тёртых солёных огурцов. И далее ещё раз так же. Каждый слой промазать майонезом. Шикардос!))

Любовь Яворская

Спасибо!Я почти собрала Новогодний стол.

Ирина

Приятного аппетита на праздник))

Любовь Яворская

Спасибо.И Вам полного стола!И богатого Нового Года!

Ирина

Благодарю! )

Елена Королева

салат"Буржуй": ананасы, куриная грудка отварная, грибы маринованные -опята.Заправка майонезом. Опята выбираю мелкие , даже не режу, грудку рву(не режу), ананасы - помельче. Съедается враз!

W/
W/S/G

АПЕЛЬСИНЫ МАНДАРИНЫ ЗЕЛЁНЫЕ ЯБЛОКИ ГРУШИ БАНАНЫ КИВИ И ВСЁ ЭТО ЗАЛИТЬ СОКОМ АНАНАСА -САЛАТ НАЗЫВАЕТСЯ ЛЕТНЯЯ СКАЗКА ДА С ВЕРХУ КОЛЕЧКИ АНАНАСА ПОЛОЖИТЕ И В ХОЛОДИЛЬНИК ЧТО Б ОСВЕЖАЛО

Николай Верниковский

сборная солянка. на мясном бульоне. нарезка любая мясная. добавляю почки свиные. пассерую лук огурцы. в конце маслины лимон. на первый день года хорошая похмелка

Скорпион Иванович

Обязательно к этому моменту обзаведитесь мужчиной! Вдвоём веселее. И организуйте стол с поздравлениями, А далее-как возможность и воображение подскажут!

Ан
Анна

Торт "Малахитовая шкатулка", делаем с дочей на все праздники - не надоел пока, легкий, не очень обременительный в смысле время. А салаты каждый раз разные.

Сергей V Z

Набор ингредиентов весьма скромный. Чтобы сделать блюдо более сытным, в рецепт приготовления запеченной рыбы под шубой можно добавить также картофель

Тигран Майский ★★★

Рецепт любви: 500 гр.страсти,300 гр. любви,добавить поцелуев и объятий по вкусу. Блюдо готово. Заметка: пробовать вдвоем в кровати, желательно со мной.))

Марина Матвиенко

Я делаю наши любимые салаты, бутерброды с икрой, на горячее(когда вдвоём) - муж любит пельмени. А ещё запекаю курицу. Это ужасная ночь - объедаловка.

Иван Бесшапочный

Купи свеженьких огурчиков,ну штук 5. Сядь под Ёлочку примерно в 23ч. 45м. и съешь их,запивая чашечкой молочка!!! И С Новым Годом!!!

Любовь Яворская

Добрый Вы ,Иван, человек.

Борис Алексеевич

Добрый!!! Пусть только штаны почаще щупает!! С Новым Годом ВАНЯ!