Мишаня )))))))

Как можно отличить самца от самки у змей?

Ответы · страница 4
Ир

🖼

Мишаня )))))))

Дааа, Ирин...но всё равно не верно )))

Ир

Узнал, нанотехнолог?!..Воскрешение из мертвых...🙂

Мишаня )))))))

Как не узнать? Действительно, что воскрешение. Здравствуйте.

Ир

Здороваться с вами у меня нет особой причины...я так понимаю-красное платье-тема дня...моё красивое красное платье..которое я не надела не встречу с однокурсниками..?..🙂

Алина Васильева

а зачем это вам, но наверное по окрасу

Мишаня )))))))

У них нет внешних половых различий. Я знаю...это для общей эрудиции.)

Алина Васильева

- интернет то у вас для чего, спрашивайте

Людмила Козина ( Агеева )

По коронке ,кусается ,ведь она !!!🤔

Людмила Козина ( Агеева )

Вроде ,нет ,надо посмотреть ....

Людмила Козина ( Агеева )

Так и она ,пока не наступишь ,нагляделась ,я в лесу ,в Туркменистане столько не видела,только в воде ....

Владимир Викторович

по яицам (если яйца застривают -сомец

Мишаня )))))))

У них нет внешних половых признаков...Как?

Мишаня )))))))

Кусают они одинаково. Как отличить?

Владимир Викторович

ты тупой и юмор в твоих генах-0.0

Мишаня )))))))

Сойдёмся на этом...я, тупой. Криптоидная гаплоидная и диплоидная связь отсутствует

Крошка Енот

у самки яд смертельный... у самца нет

Мишаня )))))))

И у тех, и у тех он ядовит.

Крошка Енот

у самки токсичность в стократ выше

Мишаня )))))))

Нет это не так. Есть два способа.

Анна Сова

вы скажите, а убедившихся не будет...

Мишаня )))))))

Поведение: самка пытается сразу укусить, а самец пытается скрыться. И не полное вскрытие.

Александр Цифанский

скажи змее .........письку покажи?🤔

Мишаня )))))))

Тогда тем более...обратка незавидная

Марина Макарова

Не знаю, честно .И вообще я их боюсь.

Мишаня )))))))

Самка пытается сразу укусить, а самец пытается скрыться. И это примилые создания))

Анатолий

самка шипит громче всё как у людей

Мишаня )))))))

HEilung LiFA - Krigsgaldr по этому мы вместе

Елисеев Евгений

ААА любители Вальгаллы, веселая житуха у них, если череп не снесут)))

Елисеев Евгений

серые будни с небольшими просветлениями

Мишаня )))))))

Ради просветления и надо жить. Robert Plant - Carry fire. Кстати сам послушаю

Лева Правая

Тупые морды у самок и он и крупнее

Лева Правая

Вскрытие чего?

Лева Правая

Чьего тела??

Лева Правая

Ну допишите уже полностью про змей. А то, я вытягиваю из вас по слову. И не понятно, о чем речь вначале была

Мишаня )))))))

Так я ответил: одна укусить, другой сбежать. И при вскрытии, у них внешний половой диформизм не развит. А половые отличия внутри тела находятся.

Лева Правая

Спасибо

Гоша Гоша

Которая быстрее убивает та самка!

Мишаня )))))))

Лучше сразу ,не дожидаясь, самому побыстрее уползти

Русик Пусик

Если упал, при встрече, то лучше уползти, а если устоял, То дождаться когда она сама уползёт)))
Змеи первыми не нападают! Вне зависимости от их половой принадлежности)))

Мишаня )))))))

Самца просто крайне сложно довести до укуса в отличии от самки. У самки даже просто одно не осторожное движение руки может привести к фатальному исходу, а с самцом нет

Русик Пусик

Возможно... не проверял)))

Мишаня )))))))

Знаю не понаслышке, и не по прочитанному... какое-то время в зоопарке работал

Ольга Опекунова

Самка чаще извивается ..🐍✨

Ольга Опекунова

Повысилась ..,но Он стал выживать за счёт других..Отбери у него этот ,,фундамент,, ..? Что будет тогда ?..

Мишаня )))))))

Все животные живут за счёт других. Кто-то больше, кто-то меньше. А человек достиг в этом совершенства. Только растения миксо или автотрофы.

Ольга Опекунова

Вот здесь у меня загвоздка..Обыкновенный морской огурец умеет регинирировать,а мы ..нет..Думаю,чтобы не расплодились и не мешали жить другим..🤔

Мишаня )))))))

Опять дело в инстинкте. У огурца много естественных врагов и чтобы выжить как популяция он должен воспроизводится больших количествах. А у человек научился в совершенстве защищаться от этих врагов, а стало быть что бы выжить как популяции, ему не нужно такое огромное воспроизводство

Ольга Опекунова

А у нас,типа нет естественных врагов...У нас даже клыки не развиты..Вобщем,сами себе враги..И с каждым разом,годом,декадой,эрой ,мы так и не научились чему-то у матушки-Природы..Жаль..Я так и не поддержала Вас в такой иетересной теме..Sorry please..

Петр Кузнецов

Правда, там опасно заглядывать.

Мишаня )))))))

А не надо заглядывать, нужно присмотрется

Сергей Чебыкин

по пятнам вроде.точно не скажу.

Мишаня )))))))

Нет. По пятнам и рисункам очень не определённо

Сергей Чебыкин

из школьной программы припоминаю.а так и не задумывался как-то.

Мишаня )))))))

Поведение и частичное вскрытие

Мишаня )))))))

Самка пытается сразу укусить, самец пытается скрыться. При вскрытии у самца обнаруживается гемипенис

Ai. Ka

Рожки, наросты какие-нибудь?

Мишаня )))))))

Это только у удавообразных, а у остальных?

Мишаня )))))))

Самка пытается сразу укусить, а самец пытается скрыться. И при вскрытии

Мишаня )))))))

Внешний половой диморфизм у них не выражен

Ai. Ka

Ясно, а зачем их убивать?? Вскрывать чтоб узнать пол?))

Мишаня )))))))

Зачем убивать? Делают надрез возле клоаки, определяют, зашивают, ставят маячок и отпускают

Ai. Ka

Ааа, ну слава богу, я уж подумала )))

Мишаня )))))))

Особенно для вымирающих видов

Олег Ляховский

Отличить можно . Но не нужно.

Олег Ляховский

На ... нужно , скажем дружно.

Владимир Забродин

Надо подождать яйцекладки.

Владимир Забродин

надо узнать сезон спаривания(весна) и инкубационный период .

Мишаня )))))))

А если надо после кладки? Они яйца оставляют

Владимир Забродин

Вам ведь нужно определить самку. вот дождитесь когда она начнёт откладывать кладку.

Владимир Забродин

Открывай википедию и тут же получишь моментально ответ.

Мишаня )))))))

Да я и без неё знаю...вопрос для всеобщей эрудиции, для всех, так сказать

Владимир Забродин

А ты уверен что оно мне нуда?

Мишаня )))))))

Не отвечайте, Ваше дело...

Одинокий Странник

У самца член, у самки дырка

Мишаня )))))))

У них нет внешних половых различий.

Мишаня )))))))

Удавообразных и всё...и то. Как?

Степаныч

Самец добрый, а самка злая

Мишаня )))))))

В какой то мере вы правы. Самка пытается сразу укусить, а самец пытается скрыться

Степаныч

Угадал! Хотя сказал наобум

Маруся

бррррр, не переношу змей))

Мишаня )))))))

Табуретка вставляет в голову сразу и крепко...даже мера не поможет ))))

Маруся

я просто не в курсе, а это что?))))

Маруся

рецепт)))

Мишаня )))))))

Берём табуретку. Переводим её в состояние опилок, добавляем серную кислоту....экстрагируем глюкозу. Избыток кислоты осаждаем известью. На выходе получаем глюкозу и гипс. Из одной молекулы глюкозы выходит 6 молекул спирта...а можно проще...головой по табуретке или наоборот. Эффект тот же. И в первом, и во втором случае похмелье страшное...)))

Маруся

мдааа)))