Лилия Ильг

Наблюдая за трехлетней внучкой, часто задумываюсь. Сейчас она за мной хвостом ходит, лет через 15 буду ли я ей так важна?

Ответы
Андрей Рачков

это зависит лишь от вас . Меня воспитывали бабушка и дед. Самый наверно счастливые моменты в моей жизни было когда деда положили в больницу а мне было тогда 27 лет и я был директором фирмы..что днем я работал а ночью сидел над ним в больнице. Счастье было от того,что могу хоть чем-то и что-то ему вернуть. Если вы растите избалованную и эгоистичнуюю девочку,то подобного в ответ,вы ,конечно,не получите. Вы старшая и поэтому сами и именно сейчас и формируете отношение внучки к себе

Лилия Ильг

Вы во всем правы мы с ней друзья

Владимир

Лиля! В живой природе для родителей дети, остаются детьми, пока не становятся взрослыми особями. Потом и дети и родители через некоторое время о родстве забывают. У человека всё тоже самое. Просто человек имеет сознание, которое не даёт забыть. А отношение определяется воспитанием. В принципе, через 15 лет всё будет немного по-другому (не так важно).

Лилия Ильг

боитесь не задавайте

Лилия Ильг

не поняла

Владимир

Я попрощался с Вами. Удачи Вам, Вашей дочке и Вашему хвостику. Всего доброго!

Лилия Ильг

спасибо и до новых встреч

Нина Архипова

Нет, конечно. Но можно стать близкой и оставаться такой. Природа поможет, всё-таки своя кровь. Я растила внуков, была с ними неотлучно. Старшему сейчас 19 лет. Видимся редко, но родной он мне, чувствую, что я ему тоже, темы для разговора подыскивать не надо, сами находятся. Одно осознание того, что есть внуки, помогает и поддерживает.

Лилия Ильг

да внуки это супер счастье

Валентина Рязанова

Моей внучке уже 19 лет. Уважение и любовь остались в ней ко мне, но точно уже ей не до меня. Оправдание, что она студентка университета, что совершенно нет времени лишний раз позвонить, а уж тем более приехать к бабушке ( 1 час езды) , это понимаю и не обижаюсь. Не знаю у всех так или нет. 👵👩☺️👍

Лилия Ильг

у многих так

Сергей Трифонов

15 лет! Столько всего может произойти! Думаю, в 2 или 3 года ребенок усваевает, не то слово, учиться правилам жизни, опять не то, детеныш к сожалению узнает, что кроме любви и доброты в нашем мире есть и подлость, и предательство, жадность и т д . И Ваша задача, ув. Лилия, ну Вы знаете.

Лилия Ильг

воспитываю

Wladus

Однажды Учителя спросили:
- Учитель, расскажи нам о наших детях...
- Наши Дети - не есть наши дети! Они пришли в Этот Мир Через нас, Но (!!!) - не являются нашей собственностью! Мы можем подарить Им Свою Любовь, Но (!!!) не свои мысли.... У них есть СВОИ!........... 🌷 😊 🌞

Мила Губанова

да и друг))

Лилия Ильг

типа разорву

Мила Губанова

собаки бывают добрей чем человек

Марина Матвиенко

Не знаю от чего это зависит, но вот пример - я и моя сестра, я всегда уважала бабуль и дедулей, а она делала вид, что их любит - ради тех денежек, что ей давали с пенсии. У неё была мания приласкаться ради чего - то..... Надеюсь она будет такой же любящей и дальше!)))

Лилия Ильг

у меня с бабулькой были искренние отношения. Мы любили друг друга

Коза-Дереза

Из собственного опыта,- и не позвонят лишний раз! Вот если пирогов напечете и позовете, то придут! То,что вы нянчиетесь - это помогаете дочери или сыну! Вспомните себя, вам очень нужны были старики? Все повторяется и обижаться не надо, надо чаще печь пироги!

Лилия Ильг

я очень дружила со своей бабулькой до самой её смерти

Коза-Дереза

Они тоже дружат,но у них другие интересы.учеба.свои заботы,нет лишней минутки

Лилия Ильг

моей матушке 91 год. Доченька с внученькой в середине мая летят к ней в Питер

Коза-Дереза

Это очень хорошо и я рада за вашу семью!

Лилия Ильг

и я раза

Анна Оганесян

Я думаю что в ее сердечке навсегда останется место для любимой бабушки,по собственному опыту могу сказать,что были в моей бурной молодости такие моменты ,которые мне проще было обсудить с моей бабулей и спросить совета именно у нее а не у мамы...

Людмила

Самостоятельность ,по мнению англичан самое важное качество ,которое должны воспитать у детей...поэтому они рано отпускают своих детей....мудрое решение в условиях рыночных отношений......попробуйте сделать выводы в рамках вашего вопроса

Лилия Ильг

попробую

Нина Климович

Было бы странно, и вряд ли бы вы хотели, чтобы 18 летняя девушка ходила хвостом за бабушкой, вместо того, чтобы жить полноценной жизнью юного человека))))Просто сейчас вы- занимаете большое место в её социуме.

Надежда Генералова

Да,если будее ее понимать не осуждать а направлять,быть другом ей.У еня 2 врука.Одному 23 другому 12 мы друзья.Я их понимаю,выслушиваю.Они не бояться даже про девчонок мне тайны доверять и про свои беды.

Лилия Ильг

отлично постараюсь

Se
Serg_Zryanin

А это очень зависит от Вас самих - будете с ней заниматься?,сможете ли стать ей лучшей старшей подругой?,будет ли она Вам доверять?-всё это прежде всего зависит от Вас ,тогда и будет постоянно с Вами....

Лилия Ильг

понятно

Игорь Зверев

Круговорот...ЛЮБВИ в природе, через 15 лет она родит Вас...правнучку, так что без хвоста не останетесь... Остальное думаю не так важно...-Вы то ведь все также будете молоды и задорны как сейчас!

Лилия Ильг

понятно

Игорь Зверев

Эх видно не понравилось Вам мое предсказание, а жаль...

Лилия Ильг

через 15 лет ей только 20 лет будет

Игорь Зверев

Мои пардоны Вам, я же не знал, но признайтесь Вам не по вкусу больше пришлось то что Вы...ТАК скоро можете звание прабабушки получить а не иное!

Лилия Ильг

меня это звание я думаю не будет напрягать

Анвар Холматов

все зависит от того как вы внучку воспитаите. Если вы сейчас задумались то наверное вспомнили свою бабушку)) важна ли она была когда вам было 16-18 лет? Если была важна то будет все хорошо.

Лилия Ильг

очень важна

Александр Журов

Доброе утро , ну детки есть детки , а лет через 15 у неё уже будит другое обозрение на жизнь её будут интересовать парни и их ухаживание , вспомните себя в молодости когда вам было 15

Лилия Ильг

я была ребенок

Олег

"Хвостом ходит" потому, что Вы в состоянии ответить на все вопросы и решить все проблемы 3-летнего ребенка. Если Вы сумеете предложить то же самое 18 летней девушке - будете важны..))

Лилия Ильг

понятно постараюсь

Светлана

конечно!)) будите вы ходить хвостиком) но как это показывает опыт ..дети это не ценят...сама такая была))) только когда я стала мамой . поняла что ох как я была глупа и не права.

Лилия Ильг

надеюсь поймет

Светлана

всему своё время)

Лилия Ильг

верно

Лариса Ведерникова

вряд ли - у нее будет своя жизнь , свои насущные проблемы - это не значит что не нужны , просто в разные периоды жизни у каждого своя важность и свой самый важный человек

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Будешь. Мне летом плохо было. Так дочка приехала. Стоит такая с пузом. Внучка недавно. И весь медперсонал вокруг неё бегает. Не потому что она такая крутая. Она к папе

Лилия Ильг

понятно