Светина Любовь Серафимовна

Рассматривая вопрос доверия к людям, человек может задуматься, "Будет ли правильным верить всему, что говорит другой? Будет ли правильным верить всем подряд? Ведь есть много людей, не достойных доверия, надо ли верить всем, чтобы развить свою способность доверять?"

Ответы · страница 10
Евгений Коломийчук

Нет

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm) Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели. (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Евгений Коломийчук

Теперь тожесамый вапрос но вы должны ответить с точки зрения философии Будды сакьямуни?

Евгений Коломийчук

Ну что слабо сматрю в инете нету ответа ?

Евгений Коломийчук

Это не то ищи лутше !такие вещи знать надо изночально!

Юрий Юрьев

Нет

Ми
Мишель

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведём всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе. Каждый имеет своё призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажжённой лампе. К тому же, кто искренне ищет своё предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведёт прямо к цели.

Юрий Юрьев

Опыт говорит обратное

Ми
Мишель

Недоверие сбивает с пути. Искренность ведёт прямо к цели.

Александр Чайка

нет

Светина Любовь Серафимовна

Александр Чайка

есть иуды от рождению и по убеждению.Им верить нельзя вообще.

Евгений Загаринский

Нет

Светина Любовь Серафимовна

Евгений Загаринский

Надо научится доверять себе

Александр Агафонов

Нет

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm)

Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Алексей Ч

нет

Светина Любовь Серафимовна

(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Владимир Павловский

☺️

Светина Любовь Серафимовна

Евгений Лизнёв

Нет

Светина Любовь Серафимовна

Виктор Верещагин

НЕТ

Светина Любовь Серафимовна

Эрго Кононов

нет

Светина Любовь Серафимовна

Артём Садков

Нет

Светина Любовь Серафимовна

Людмила

Нет

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Марго Беккер

🥴

Ми
Мишель

Благодарю за ответ! Интересно ли Вам, как ответили другие пользователи сайта?

Марго Беккер

Мерси но нет!

Ми
Мишель

У обитателя своего болота беспросветной тупости всегда своя кочка зрения и мнение других его не интересует🌞👋

Марго Беккер

Интересует но не здешних обитателей! Увы...

Людмила

🤔

Ми
Мишель

Людмила

Откуда текст скопировали?

Николай Алфеев

🤔

Светина Любовь Серафимовна

Ва
Василий

.

Некто Из ...

19 Июня - Именно недоверчивость сбивает с пути, искренность всегда ведёт прямо к цели.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«It is mistrust that misleads; sincerity always leads straight to the goal.»
Комментарий Пир-о-Муршида Хазрат Инайят Хана:
Рассматривая вопрос доверия к людям, человек может задуматься, «Будет ли правильным верить всему, что говорит другой? Будет ли правильным верить всем подряд? Ведь есть много людей, не достойных доверия, надо ли верить всем, чтобы развить свою способность доверять?» Ответ — да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому — значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведём всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе.
Каждый имеет своё призвание, и оно — это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажжённой лампе. К тому же, кто искренне ищет своё предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведёт прямо к цели.