Светина Любовь Серафимовна

Рассматривая вопрос доверия к людям, человек может задуматься, "Будет ли правильным верить всему, что говорит другой? Будет ли правильным верить всем подряд? Ведь есть много людей, не достойных доверия, надо ли верить всем, чтобы развить свою способность доверять?"

Ответы · страница 2
Вячеслав Несмашнов

доверять не нужно ни кому. абсолютно. даже самым близким . своя рубаха ближе к телу. откуда Вы знаете какие интриги у Вас за спиной плетут даже Ваши родственники.

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm)

Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Павел Мизрахи

Считаю, что способность доверять людям ни в коем случае развивать не надо. Тех кому можно доверять единицы, а все остальные преследуют только личную выгоду.

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm) Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели. (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

М.а.н.с.у.р Z

Перед тем как научится доверят, верит. Я дошёл до сути. И сейчас верит доверят для меня не проблема. Но перед этим я нажил много неприятности и врагов.

Светина Любовь Серафимовна

Yaroslav Novitskiy

Нет, доверять все нельзя и не требуется, но своему близкому другу - это необходимо, а если этого - нет, забудьте о доверии и понимании друг друга..

Светина Любовь Серафимовна

Yaroslav Novitskiy

А если водоворот вранья вокруг, то о какой доверительной беседе может идти речь.. , а если еще прибавить усугубление - измены, то что остается... Напрашивается вывод и решение, и мне кажется , все будет верным- подальше от такого человека и не связывайтесь.., а если случилось, поскорей решите проблеммму и ищите родственную душу, счастье и любовь...

Anton Anton

верить можно всем, но проверять при этом. не принимать все за чистую монету. звучит цинично, но зато практично.
доверие надо заслужить.

Светина Любовь Серафимовна

Лю
Людмила

Теоретически желательно доверять всем, но в реале кто-нибудь непременно обманет или предаст. тогда и надо решать вопрос -что делать...

Ми
Мишель

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведём всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе. Каждый имеет своё призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажжённой лампе. К тому же, кто искренне ищет своё предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведёт прямо к цели.

Валерий Сударчиков

как библия говорит что всякий человек есть ложь и как у вас работает интуиция в общении с человеком правду говорит он или ложь

Светина Любовь Серафимовна

Шимон Натаныч (Биробиджан)

а вы знаете, что есть универсальный ответ на все вопросы! ? --да уж, моя ты красота! ну а как же иначе может быть, радость ты моя!?

Светина Любовь Серафимовна

(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Умирает старый еврей. Собралась вся семья проститься. Жена ему говорит:
— Моисей, на кого же ты нас покидаешь….Что же мы теперь будем без тебя делать, ты заваривал такой чудесный чай, никто больше так не мог. Хоть перед смертью открой нам свой секрет, как у тебя получался самый вкусный чай во всей округе?…
Моисей собрал последние силы, немного приподнялся над кроватью:
— Заварки не жалейте…

Suren Chobanyan

90% людей говорят неправду по тем или иным причинам и чтобы доверять кому то необходимо хорошенько узнать его или знать его

Светина Любовь Серафимовна

Игорь

В самом вопросе - ответ: "... ведь есть много людей, не достойных доверия ...", верить всем подряд, как минимум - легкомыслие.

Светина Любовь Серафимовна

(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Алексей Задерей

Способность доверять заключается не в том чтобы верить всем! Она в том и заключается чтобы верить достойным этой веры!

Светина Любовь Серафимовна

(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Ду
Дульсинея

У человека всё объёмно и есть школа жизни с детства и интуиция, так плоско может думать человек с деменцией или малыш)

Светина Любовь Серафимовна

Валерий Решетько

Надо всех внимательно выслушать. И сделать свои выводы. То -есть,- что -то Делить на 33, или что то множить 13. Где то ТАК!!!

Светина Любовь Серафимовна

Дмитрий Калинкин

Доверие - это вера в аванс. (До веры, после чего следует проВЕРКА)
А голая (слепая) вера - это, как в омут с головой!

Светина Любовь Серафимовна

(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Дмитрий Калинкин

Доверие - это просто! Я доверяю любому человеку, которого хоть немного знаю, до первого обмана. После этого ЭТОМУ человеку я НЕ ДОВЕРЯЮ. Но любому ДРУГОМУ я опять доверяю до первого обмана! И т.д.
Неправильно с первого же раза, или с десятого, или с сотого раза обмана делать выводы обо всех людях! Все люди разные и любому нужно доверять до первого обмана! Совсем незнакомому человеку не стоит доверять с БОЛЬШИМ РИСКОМ. По-мелочи - пожалуйста, а по-крупному человека нужно хоть как-то узнать.

Светина Любовь Серафимовна

Мистик ломает преграды, стоящие между ним и другим человеком, тем, что старается смотреть на жизнь не только со своей собственной точки зрения, но также и с точки зрения другого. Все споры и несогласие возникают от человеческого непонимания друг друга. В большинстве своем люди не понимают друг друга, потому что имеют свои фиксированные точки зрения и не желают отойти от них. Это жесткое состояние ума. Чем более плотный человек, тем сильнее он привязан к своим точкам зрения. Таким образом, ум интеллигентного, разумного человека можно изменить достаточно легко, а сложнее всего изменить ум глупца, как только он единожды зафиксирован. Именно эта плотное качество ума фиксируется на какой-нибудь идее и застилает глаза, так что они не могут видеть точку зрения другого человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)

Виктор Новопашин

мой опыт подсказывает,верить нельзя никому! Но без доверия жить невозможно! Значит,доверяй,но проверяй!!!

Светина Любовь Серафимовна

Кому или чему доверять и что или кого проверять?

Валерий Меренков

Моё правило: Доверять всем в вопросах, которые тебе безразличны. Не доверять никому в жизненно важных вопросах

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Олег Савицкий

Чтобы развить свою способность доверять, нужно внимательно слушать то, что тебе говорят и включать голову...

Светина Любовь Серафимовна

Петр Воропаев

Развивать свою способность доверять не нужно, нужно просто или верить, или нет, а это достигается опытом.

Светина Любовь Серафимовна

Александр Ходорченко

Бойтесь переразвить свою способность доверять. Особенно в наше время. Убедился н своём горьком опыте.

Светина Любовь Серафимовна

Александр Храпач

Не надо. Обожжётесь ...Будет большое разочарование...А вот мне доверять можно !))😉🙃🌹🥂

Светина Любовь Серафимовна

(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Владислав Кочергин

Пламенная Серафима, говорят есть музей ненужных вещей, открой музей ненужных и вредных привычек.

Светина Любовь Серафимовна

(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Владислав Кочергин

Пламенная Серафима, Послушал тебя и захотел есть – пожарь еартошки.