Светина Любовь Серафимовна

Рассматривая вопрос доверия к людям, человек может задуматься, "Будет ли правильным верить всему, что говорит другой? Будет ли правильным верить всем подряд? Ведь есть много людей, не достойных доверия, надо ли верить всем, чтобы развить свою способность доверять?"

Ответы · страница 6
Cviyатыiy Гнэзд

верить ибо по вере нашей нам дадено будет

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm) Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели. (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Бахтило Халилов

Вы, если хотите не верите, это ваше права

Светина Любовь Серафимовна

Сергей Игнатьев

Не ошибается тот, кто ничего не пробует

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm)

Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Владимир Малиновский

Ну нельзя всем верить. Опыт показывает.

Светина Любовь Серафимовна

Олег Таймасов

Зачем развивать способность, доверять?

Светина Любовь Серафимовна

Денис Пырков

Доверия нет. Не верь, не бойся, не проси

Светина Любовь Серафимовна

Денис Пырков

Извините. Ахинея тавтология. Знаете. У меня есть люди, которым я верю, и они верят мне. А то что репостнули - фигня

Александра

Доверяйте своим знакомым, но не на 100%.

Александра

И давайте ка не будем на личности переходить. Это даже для просветленных сектантов не красиво.

Светина Любовь Серафимовна

Особенно верящие в СВОЕГО бога

Светина Любовь Серафимовна

Вы не одна тут такая, которым секты мерещатся

Александра

И что? И вы не одна сектантка.

Светина Любовь Серафимовна

Только тупые называют ПРОСВЕТЛЕННЫХ сектантами и вообще употребляют это слово🙂🙏

Елена Щупак

Это и так ясно - не о чём задумываться.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Елена Щупак

Не интересно

Некто Из ...

У обитателя своего болота беспросветной тупости всегда своя кочка зрения и мнение других его не интересует

Елена Щупак

Идиотка, прощай, а ещё притворяешься духовной

Ай
Айя

Никому кроме себя💯проверено годами

Ми
Мишель

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведём всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе. Каждый имеет своё призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажжённой лампе. К тому же, кто искренне ищет своё предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведёт прямо к цели.

Artem Vas

Веришь, обманывают а ты снова веришь

Ми
Мишель

Artem Vas

Неее мне искренним не как пока нельзя

Ми
Мишель

Недоверие сбивает с пути. Искренность ведёт прямо к цели.

Artem Vas

Вы прикиньте если я раскроюсь на районе? Что самной будет?

Тима Ташкентский

Нужно уметь спрашивать за сказанное

Светина Любовь Серафимовна

(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Дм
Дмитрий....

Надо верить достойным доверия людям

Некто Из ...

Анатолий Балаба

Не знаю, а философствовать не люблю.

Светина Любовь Серафимовна

(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Зоя Цигулева

Всем подряд точно не стоит верить.

Светина Любовь Серафимовна

(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Александр Васильевич Боровлев

доверяй,но проверяй и все будет ок

Светина Любовь Серафимовна

(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Рустам Каракузов

верить всем но не доверять ни кому

Светина Любовь Серафимовна

Ilia Shamshykov

Это что сайт вопросов и ответов 👎

Светина Любовь Серафимовна

Александр Болохов

Мы в ответе за тех кого приручили

Светина Любовь Серафимовна

Константин Ришес

Ни в коем случае😇😇😇

Светина Любовь Серафимовна

(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Инна Приходько

Верить надо, но не всем подряд..

Светина Любовь Серафимовна