Ма
Майя

Зачем облака такие красивые ?

Ответы
W/
W/S/G

в тёмном и вонючем, брошенном сарае,
умирал с улыбкой, бывший человек.
"снилась" ему баня, чистая рубаха,
и конечно баба, белая как снег...

…Здравствуй дорогая, видишь, я вернулся,
обнимать и плакать, после, подождёт.
Я сейчас с дороги, в сенцах постригуся,
разберусь с одёжкой, прошлого ошмёт.

Отдохну маленько, телом забалдею,
и налажусь в баньку, с тазиком-бельё.
Смыть с себя усталость, мутное похмелье,
и шагнуть отважно в светлое моё.

На полатях мокрых, лягу и растаю,
бей родная крепче, я-ж тебя люблю,
Не жалей, не бойся и хлещи от сердца,
от тебя что хочешь, я теперь стерплю.

Веник из берёзки, с запахом полыни,
благодать и счастье, на душе покой.
А потом в застолье, с чаем и вареньем,
к пирогам с картошкой, с рыбой-колбасой.

И когда закончим, ляжем на диване,
я скажу как в бане, весь теперь я твой,
Будем думать вместе, плавая в нирване,
отрекаться-плакать, не кривя душой.

В полутьме душистой, расскажу что видел,
как смеялся-плакал над своей судьбой.
Ты прости что поздно, от себя очнулся,
но теперь уж точно, навсегда я твой.

Видно так и надо, жизни, повернуться,
побродить по свету, потеряв покой,
а потом увидеть, на яву, рассветы,
что встречали в прошлом, "пьяные" с тобой...

ПОСЛЕСЛОВИЕ:

он смотрел и слушал, как она ругала,
нежно и без злобы, прошлого его.
значит точно любит, повезло однако,
он вдруг улыбнулся и ушёл в ничто

Брат Свой

вот за этим Солнце проснулось, умылось росою и к нам повернулось
Рожей прыщавой, cо мной попрощалась старуха с косою,
с тобою не знакомы, в кармане кондомы, а значит мы живы, а значит нас любят,и мы тоже любим, пусть так и будет и нас не погубит...

Припев:
Секс и рок-н-рол и старый Ibanez,
Мой друг вчера умер, а сегодня воскрес,
Кефир и молоко, тёртая морковь,
Спасает не любовь, а секс и рок-н-рол.

Доброе утро, яйца и кофе сварены круто, а значит всё пофиг,
Трогают пальцы новые струны, и барабаны
В кармане две деньги, хватит на пиво, а значит мы живы,
А значит нас любят, пусть так и будет и нас не погубит...

Припев.
Секс и рок-н-рол и старый Ibanez,
Мой друг вчера умер, а сегодня воскрес,
Кефир и молоко, тёртая морковь,
Спасает не любовь, а секс и рок-н-рол.

Солнце достало, с луной переспало, они лезбиянки, они так шутили,
Нас звёзды бросали, нас ветром кусали - пусть так и будет и нас не погубит...

Секс и рок-н-рол и старый Ibanez,
Мой друг вчера умер, а сегодня воскрес,
Кефир и молоко, тёртая морковь,
Спасает не любовь, а секс и рок-н-рол.

Секс и рок-н-рол и старый Ibanez,
Мой друг вчера умер, а сегодня воскрес,
Кефир и молоко, тёртая морковь,
Спасает не любовь, а секс и рок-н-рол.

Балбес

На что похожи облака? Спросил меня мой сын слепой,
Я б объяснил тебе, но как, ведь ты не видишь, мой родной.
Ну, объясни хоть как - нибудь, я и как все хочу всё знать,
А, правда, что они плывут и могут быстро исчезать?

Да, это правда, облака бывают разные, сынок,
Вот это - будто бы река, а это - сена пышный стог,
Вот это - сети рыбака, а это, словно серый волк,
Ну, папа, что же ты умолк, и у тебя дрожит рука?..

Тогда я сыну не сказал, что туча серая одна
Похожа на его глаза с очками, как ночная мгла…

На что похожи все цвета? Спросил меня мой сын слепой,
Я б объяснил тебе, но как, ведь ты не видишь, мой родной.
Ну, объясни мне как - нибудь, я как и все хочу всё знать,
А, правда, что они цветут, и не могу я их понять.

Вот это - красный цвет, сынок, он так горяч, как кипяток,
А белый цвет, он так красив, он словно бы холодный лёд.
А осень золотом полна, она, как мать твоя добра,
Трава зелёная сама напоминает мне тебя.

Тогда я сыну не сказал, что чёрный цвет ему знаком,
Ведь он не видит ничего, и для него черно кругом…

По версии Sentido.Ru: http://www.sentido.ru/songs.php?id_song=4819#ixzz57OsI6Iub

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Воскресным днём земные олухи
Глядели в небо недоверчиво.
А там сидел мужик на облаке,
По виду – загулявший с вечера.

С утра, как следует, затарился,
Взял всё, чего с похмелья хочется.
И приступить хотелось к таинству,
Но как-то грустно в одиночестве.

Ему кричали: Скинь верёвочку,
Попьём на пару за беседою.
Но и нашлись такие сволочи,
Что позвонили – куда следует.

Поналетели злые демоны,
Давай кричать на нарушителя.
И дело вскоре было сделано-
Без протокола, но решительно.

Мужчину двое взяли под руки,
А ихний старший, с гнусной рожею,
Сказал, что смертному на облаке
Опохмеляться не положено.

Столкнули с неба чудо чудное,
Толпа пошла своей дорогою.
Вот как с подобными «Иудами»
Поверить в светлое и доброе?

Астра

наверное, затем, чтобы писали подобные детские стихи: "облака, облака, пышные, белые! расскажите, облака, из чего вас сделали. Может быть, облака сделали из молока, может быть, из ваты, может быть, из белой из бумаги мятой? Никогда, никогда,-отвечали облака, - никогда не делали нас из молока. Мы дождевые, мы снеговые! Вот мы какие!"🙂

Ма
Майя

😊💖

Кирилл Алексеевнин

ЗДРАСТВУЙТЕ! - У меня есть инвалидность - Лучше фин. средства как благотворительную помошь переведите ПОЖАЛУЙСТА! -

- моя карта Сбербанка № 63900270 9005604334 * КИРИЛЛ КОНСТАНТИНОВИЧ А.
БУДУ ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ ! , С Уважением Кирилл Алексеевнин , моя страничка есть на сайтах и на "ОК" и на "ВК" , я честный! - меня легко проверить !...

Альберт Мухаметшин

Не помню где и когда. Один товарищ рассматривал формы и размеры облаков. Почему они собираются в сгустки, а не рассыпаются туманом? Почему летят не все в одну сторону? Выдвинул гипотезу. Или это живые существа (иной разум), или божественные создания (ангелы). Они наблюдают за жителями Земли.

Ма
Майя

))) спущусь ка Я и посмотрю ....

Юрий Мышковский

Здравствуйте, Майя!!! хотите пошутить? отдохнуть от серьезного разговора? Хорошо... А, давайте здесь... отвлечемся... Я не буду здесь все связывать с тем, что "облака", "небеси" и о том, что на них "БОГ"... только художник - смотрящий на мир не так как все - восхищенным взглядом, любуется облаками...

Ма
Майя

была))) У самого кратера Везувия пила кофе в кафешке и смотрела на муравейник Неаполя и море.

Юрий Мышковский

но не в самой же лаве... т.е. вы любовались проявлением буйства природы находясь в безопасности... угрозы потери жизни не было...

Ма
Майя

хм.....кто знает,когда проснется Везувий?))) А угроза жизни есть с рождения нашего.)))

Юрий Мышковский

я обещал, что буду здесь шутить... поэтому.... когда человек справляет нужду... то... где бы он не находился... для него всесь окружающий мир - прекрасен...

Ма
Майя

я ничего не обещала

Виктория Бабарыкина

Про это есть и в моей книге...Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii В "Озон"можно поиобрести мою книгу в бумажном варианте.

Вячеслав Автин

Привет!Предлагаю работу-подработку в компании «Эссенс»(Чехия).Регистрация бесплатная,при этом вы получаете скидку 40% на весь ассортимент.Работа без риска и переплат!График удобный для вас. Присоединяйтесь! Ватсап 8-988-746-8727

Александр Волков

На высоте облаков располагается середина атмосферы. Там силы атмосферы уравновешены и поэтому облака не могут иметь "смазанный" вид. А вы знаете, что атмосфера земли находится в состоянии невесомости?

Ма
Майя

Я спросила " зачем?" , а не " как?" .😊

Александр Максимов

Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Владимир Лыжник

Ты счастливый человек, если видишь красоту облаков. Как сказал классик- "Двое смотрят из одного окна. Один видит грязь на дворе, второй облака на небе" (трактовка вольная)

Владимир Лыжник

Не потерянным некогда в инете сутками торчать, забот и так хватает. Даже оказать внимание близким гораздо лучше без инета

Ма
Майя

Инет как жизнь -- есть все, и каждый выбирает для себя))

Владимир Лыжник

Конечно, все- но виртуальное. Можно даже похамить без риска получить по морде. Красота. Все такие правильные и умные. Но......не от одиночества ли в инет зарываються?

Ма
Майя

Не в том направлении смотришь ))) Ок. У меня родственники и друзья по всему миру разбросаны. Не до всех я уже и доеду . А интернет -- пока что лучшее
самое дешевое средство общения. Язык итальянский мне надо было срочно выучить -- масса замечательных уроков в инете. Я в языковой среде , но систематически в школу ходить времени нет. Сейчас иврит учу. Тоже масса самых различных уроков и возможностей. А ты говоришь -- хамить . На это времени нет.....почти )))))

Владимир Лыжник

А я разве против инета? Сам с удаленными друзьями через инет общаюсь.

Сергей V Z

Ну как вот такими не полюбоватся Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
а в таком месте жить наверно хорошо Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Учитель Словесности

Миша Соломонов
Наивен, романтичен, беззлобен, абсолютно безотказен, по натуре своей, один из тех, кто не умеет говорить «нет» - в силу своей отзывчивости.

Костя Кабанов

чтоб вы не забывали откуда вы пришли в этот мир! а помня - страдали от того, что не можете туда вернуться просто так! страдали и страдали.... ))

Костя Кабанов

я вернулся потому что сам захотел вернуться. ) там спрашивают твоё желание хочешь или нет вернуться....

Ма
Майя

не помню такого))

Костя Кабанов

значит вы не ушли слишком далеко по времени отсутствия. )

Ма
Майя

погоди.....я не об этом ))) Я вообще живу в этом мире не в первый раз. Но живу без особых приключений, слава Богу.)

Костя Кабанов

тогда мне вас жаль. скучно жить без приключений. )) надо всё по пробовать и испытать... чтоб потом понять где лучше, тут или там ))

Samsonov

А чтобы валяться на травке,ну или под травкой и выдумывать на что же они похожи,а особенно со своей половинкой вообще замечательно...

Ма
Майя

))) в " на что похоже" я с малышами играю. А мне их абстрактное нагромаждение нравится ... без поиска форм))

Samsonov

Это называется эйфория или счастье!А разве это плохо....

Ма
Майя

)))

Анатолий Волков

Согласен красивые . Зачем не знаю , но это оценивает только человек . Как оценивают рыба облака не знаю , они молчат.🥀 🤔

Анатолий Волков

Мая надо сообразить. Любовь и облака .Отвечу вечером.🥀 🌹 🌷

Ма
Майя

Что бы облака собрались в небе, надо что бы вода поднялась с земли )))

Анатолий Волков

Это в прямом смысле или иносказательно ?🤔

Ма
Майя

И в прямом тоже )))

Анатолий Волков

Ну как сказать , короче мужчина в расцвети сил. 🕵️‍♂️

Victor Petukhov

Когда ты в хорошем настроении , то и облака для тебя красивые. Когда настроения нет-то и облака для тебя пасмурные и некрасивые.

Гр
Грейсвандир

...потому что бесформенность предоставляет любой фантазии свою форму создать... а для женщин - они перину мягкую напоминают)

Гр
Грейсвандир

...когда бы в личные дела облаков захотела немного вникнуть, то поняла бы откуда тучи, громы и молнии берутся)... а на нас столько эмоций в виде дождя и снега выливается)

Ма
Майя

Оставь облака !))) не надо им человеческие проблемы пририсовывать )

Гр
Грейсвандир

...я не умею рисовать)... а что рисуется в моем воображении - рисуется не мной)

Ма
Майя

На небе рисуется не тобой. А в твоём воображении -- только тобой .)))

Гр
Грейсвандир

...мы рисуем то, что нас рисует) - возникает диалог