꧁༺Natalya ༻꧂

Все кричат: "Нужно уметь прощать!" И никто даже не заикается, что нужно уметь не обижать и не причинять боль. А вы умеете прощать?

Ответы
Эдуард Полулях

Так говорят,в основном те,кто ошибся и понял этоо,причиняя боль и обиду,таких людей видно.Потому,что раскаяние всегда явно ощутимо,поэтому их надо уметь прощать,понимать,что надо.Нет того,что нельзя простить,если человек искренне раскаялся и будь у него такая возможность,пошел бы другим путем.Вот это надо видеть,от этого изависит умение прощать.

Иван

невозможно не причинять.. ибо зависит от вас ..ваше восприятие обида от гордыни у кого-то ее нет и его не обидеть у кого она повышена тому лечат...Система воспитание придумана Свыше ...
Прощайте - и придёт прощенье
Для вас от Бога в благодать,
Кто ж не обидчив, в ком нет мщенья,-
Тому и некого прощать.

Вадим Странник\ 2012

Олег Котлов

Зачем кому то что то прощать? Это значит ты обиделся. На обиженных воду возят. Здравый смысл и жизненный опыт рулят. Раз так произошло, надо понять почему и решить что дальше делать.

Вадим Матов

Вы абсолютно верно сказали! Прощать умею, но если только искренне просят прощение, осознав свой не хороший поступок.

На
Надюша

почему я должна кого-то прощать,если этот человек, зная,как я его люблю, делает мне больно? нет уж, ценить нужно сразу

Seduce Mi Mente ;)

Сам по себе обижать людей - не стараюсь, я просто привык правду говорить, от туда ини и огорчаются или обижаются.

꧁༺Natalya ༻꧂

Правду никто не любит!

Seduce Mi Mente ;)

Правда ни при чём.
Ни любят - когда о них говорят ни в хорошим свете и когда говорят об их поведении, когда порицают его, какие-то неправильные действия.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю.... А че прощать то??? Я ж не ишак, чтоб не прощение с собой таскать... Так уж и быть, прощаю, мир всем.

Св
Светлана_Светлана

Умей прощать и не кажись прощая, великодушней и умней других. Это Киплинг писал. Я мелочная.

Вера Василькова

все женщины мелочные. Мы просто придаём значение мелочам из которых складывается жизнь

Ар
Армен

Есть хороший пример, в виде вопроса. Чем отличается глаз от пятки? Это как раз об этом.

Алексей

не уметь прощать, а отпускать старые обиды - это, в моём понимании, звучит так

Раиса Андреева

Люди несовершенны,Без Бога!А с Богом можно научиться не обижаться и прощать!

☆Д
☆ Джокер☆

Можно ли простить врага? Бог простит!!! Наша задача организовать их встречу!

Михаил Тымчук

Простить то можно, хотя и нельзя всё прощать. А вот забыть- не получается...

Александр Мамедов

"Нужно уметь прощать!" это учат вас кричать те кто в 90-х залез в карман.

Маша Ерёмина

Умею. Но считаю, что не всё, не всем и не всегда можно и нужно прощать.

꧁༺Natalya ༻꧂

Это да! Смотря насколько сильна обида!

Маша Ерёмина

Не обида, а то, что человек сделал.

Александр Алексеев

я не заморачиваюсь над этой проблемой: всегда говорю правду в глаза

Дильшод'$

Все прощаю кроме измены и предательство. Это не возможно простить.

Андрей Оборин

Как только ты научился обижаться ,тут же ты научился обижать

Алекс Венцель

Смотря что: Многое можно понять и простить, но не подлость...

Григорий Квасницкий

Никогда не прощаю ..землю буду грызть но не прощу.. измену...