Максим Jw

Я слышал от одной интеллигентной казашки старшего возраста, что казахское слово "мамбет", которое сегодня носит оскорбительный характер (а по факту является мужским именем) несколько веков назад означало просветитель. Кто как думает?

Ответы
... Рус

"Мамбеты" - это народность. У кыргызов, это было ,как "чукча" у русских в анекдотах...А такой национальности, как "казах" никогда не было и нет. Это название кыргыз-кайсакам придумали в СССР, так же ,как и их историю.

Алла Аа

Звучит прилично

Ел
Елена

имя было МамбеК

Nikola Mahkov

😭