Ро
Роман.

В четверг 9.11.2017 года от рака умер Сатирик, актёр и режиссёр Михаил Задорнов. Талантливый и творчески одарённый был человек. Мы в его лице потеряли просветителя славянской культуры, бичевателя и высмеевателя пороков и дурости современного общества, подлинного патриота своей страны, своей Родины, РУСА по духу и убеждениям, славянина по душе и сердцу. Как вы восприняли такую новость, что думаете об этом человеке, гражданине совести и чести?

Ответы
Анна

сатирик был хороший, но в конце жизни со славянством этим сел в лужу. Потому что это очень не компетентно и не научно. И мое личное мнение, но во всех своих сравнениях русских и американцев- смеялся он над русскими. Ну не может умный человек считать что после выпивки сесть за руль- это доблесть. Как и кражи, нарушения законов, которые он вроде бы ставил русским в заслугу

Роман Егоренко

Он не сам это придумал а взял за основу мнения учёных которых он опубликовал в своей статье. Читайте внимательней.

Анна

вы знает, велесовой книги хватит чтобы перечеркнуть все эти рассуждения. Ну не было ее на самом деле. Нет никаких доказательств нигде и ни у кого . Шумерские записи остались, египетские есть ,а этих дощечек нет и не было. Это просто фальшивка.

Роман Егоренко

Со слов официальных прихлебателей, что то же не аргумент.

Анна

нет. С аргументов доказательств ее наличия. Во первых никто никогда не видел оригинал .кроме двух ученых. Все , что показывают в виде фото ( а упоминают о ней уже в пятидесятые годы прошлого века), все не настоящее. Второе- она относится по словам нашедших к девятому веку . Но об этой народности нигде никто не упоминает. Вот греки, римляне, азия с шумерами все как то пересекались и упоминались друг у друга. Пусть даже в виде легенд . О славянах никто , нигде и никак. Кроме этой книги ( разрушевшихся табличек) ничего нет. Развитый народ оставляет после себя поселения, посуду, следы проживания, могилы, искусство. Опять ничего показать не могут. Язык- не сходится ни с какими законами лингвистики. А любая гипотеза может считаться научной и перейти в теорию , если она хотя бы как то сочетается с другими науками и независимыми источниками. Велесова книга и эти размышления блогера не соответствуют этим критериям.

Анна

а во вторых из чисто житейской логики объясните, почему вы верите вот таким .. дилетантам и не верите официальным ученым?

Любовь Фомина

Всегда смотрела с интересом его выступления , Однозначно - ТАЛАНТ !!!! Очень жаль его , Он единственный и неповторимый !!! Вечная и светлая память Михаилу , Пусть Господь с миром примет его душу и простит ему все грехи вольные и невольные ! 🙏 🙏 🙏 🙏 🌹 🌹 🌹 🌹

Наталья Щепина

Очень жаль.Его папа серьёзно писал об истории России, а Михаил В шуточной форме приблизил эти знания к народу. Я думаю, многие заинтересовались историей России, благодаря М. Задорнову. Честь и благодарность.

Александр Кривцов

только самое светлое,самое честное и самая печальная утрата родины-если б в правительстве без исключений бы ласты завернул -я б не был так печален ,как тому что сейчас,вечная ему память

Tu
Tutby

27 октября 2015 года умер замечательный человек - мой муж. Его потеря отразилась на моей жизни. А смерть Задорнова или любого другого чужого мне человека - нет. Вот так я и отношусь.

Ро
Роман.

История опирается на науку в том числе.

Doc.

Науку... Мединский вроде то же научный труд сляпал.

Ро
Роман.

Вы верите в то что Татаро-Монгольское Иго было в истории РУСИ?

Ро
Роман.

Язычество, а точнее ведическое православие никакая не ересь. РПЦ присвоило и украло термин православие.

Doc.

Роман... Судя по всему вы не видели мои прежние вопросы. Я против религии. Я против любого мракобесия. Вы. (Автозамена)

Ольга Азовская

Восприняла, как личное горе, жалела, плакала и пересматривала Его концерты. Вечная Ему светлая память. Замечательный человек и настоящий гражданин и патриот!!!

Галина Бондаренко

С чувством личной огромной утраты, сложно выразить точно, как в темной комнате без окон выкрутили лампочку, причем, последнюю на земле, где то так

Он

Умный был человек,с отличным чувством юмора.Своими рассказами о жизни вокруг для многих он останется жив ещё долго.Светлая ему память.

Тамара

Со слезами на глазах приняла,очень жаль,что так рано ушел,но с достоинством.И Хворостовский тоже...Вечная им память!!!!

Геннадий Витальевич Чичеров

"О законе ли речь или чуде, удручающий факт поразителен : рано гибнут хорошие люди, и гуляет дерьмо долгожителем !"

Ро
Роман.

Одно дерьмо уж точно гуляет, с пятном на лбу...

Талиичка Ппппппппппп

С интересом смотрела передачи с его участием. В нем не было негатива. Царство ему небесное, и покоя его душе.

Muza

Очень печально. Но я знала, что он болеет и морально была готова к такому исходу, хотя и надеялась на чудо.

Ольга*** ***

это большая утрата. всегда буду любить и помнить. он разбудил во мне интерес к истории, к русскому языку.

ОК
Ольгена Комарова

С огромной болью. Тем более, что я училась в МАИ, где он учился в аспирантуре и была немного знакома

Люба Адаменко

Я обожала его и его творчество,любила и как человека и как артиста,лично мне до сих пор не верится

Людмила

..лучший из отечественных сатириков, лучщий и порядочный как личность из многих публичных людей

Лю
Любаша

Я до сих пор не могу поверить что его нет в живых... И сначала не поверила. И не хотела верить...

Се
Сергей

жаль дядьку умного, соответствоващего своей фамилии! Искренне Жаль! Американцы туупыые!

Лидия Семененко

Я всегда восторгалась его творчеством,его взглядами.Он-ГРАЖДАНИН,и этим всё сказано

Ljudmila Nnnn

Мне как-то больше Жванецкий по душе.А Задорнову царствие небесное и земля ему пухом!