Legião Dos Sábios

—Вы знаете, кто такой Абай Кунанбаев без Википедии?
—Да, я родилась и выросла в Казахстане. Абай Кунанбаев — казахский народный просветитель и поэт.
—А если бы вы не родились в Казахстане, то вы не знали бы, кто такой Абай Кунанбаев? Я, например, не родился в Казахстане, но я знаю, кто такой Пушкин.

Ответы
Ле
Лена

Как ни странно я тоже знаю кто такой Пушкин, Лермонтов , Толстой , Купала , Быков . Долго могу перечислять ....

Legião Dos Sábios

БЫло бы удивительно, если бы вы не знали эти имена. Но удивительно то, что вы восприняли мой анекдот буквально. )

Ле
Лена

Бывает . Иногда юмор вырубает начисто . И на старуху бывает проруха )))

Братец Лесной

не вижу ничего осудительного-Казахстан-добрая земля-и по службе и по работе плохого не наблюдал

Legião Dos Sábios

Да вам повезло, что попали туда.

Братец Лесной

считаю что да-спасибо судьбе и людям!

Братец Лесной

тебе респ Ярослав-благодарю

Legião Dos Sábios

Прям засмущал ты меня, Братец Лесной!☺️

Братец Лесной

лан-ты меня вернул в прошлое-хорошее и доброе-прощай

Aleksandrъ

видать Пушкин больше славы получил ,даже за пределами России его знают .

Legião Dos Sábios

Пушкин также в славе свей необъятен, как сама Россея, породившего такого гения слова близкое сердцу чужеземцу, даже в переводе!

Aleksandrъ

ты не забывай еще советские школы , руий язык в бывших республик . вот ты знаешь мыслителей Буряад республики ?

Aleksandrъ

молодец . сила интернет . теперь и ты его знаешь

Ла
Лариса

Пушкина знает весь мир.

Ла
Лариса

Нет,но.... более известен и любим.Так же как,Джек Лондон,Омар Хаям,Бетховен,Бах

Legião Dos Sábios

Далек не так же! Пушкин стоит выше даже самого Байрона, которому он подражал в юношестве! Хотя, если вы сравниваете Пушкина с ними, то вам уже нет разницы.

Лина

🤦‍♀️ 😂

Legião Dos Sábios

Я, например, не родился в Казахстане, но я знаю, кто такой Пушкин.😁 😁 😁

Лина

😂таки я поняла и с 1 раза ( у меня это иногда получается))

Legião Dos Sábios

мало кто здесь это понимает! )))

Лина

чтобы это понять , я прочитала на 2 раза))))

Legião Dos Sábios

Я также поверяю эрудицию - не только чувство юмора.

Лина

каким же образом должны проявиться эрудиция и юмор при ответе здесь с вашей т.зр.?