Лариса Ларина

А ведь мы живем в самой свободной стране...у нас не требуют немецкую педантичность, английскую чопорность и обязательную американскую улыбку...Здорово?😉

Ответы · страница 3
Марина Ростовская

Что плохого в педантичности? ...И я люблю , когда люди улыбаются..

Лариса Ларина

Да, это же вопрос с подтекстом...конечно же, мне и самой нравятся все эти качества, потому и придумался такой, несколько провокационный вопрос...

Лариса Ларина

здесь под чопорностью подразумевается строгое соблюдение этикета- правил поведения...просто это выражение "английская чопорность", как уже устойчивый фразеологизм...

Марина Ростовская

строгое соблюдение этикета...это область фантастики

Лариса Ларина

конечно...хотя бы не строгое...

Марина Ростовская

конечно..какие то правила надо соблюдать

Лариса Ларина

ну вот..я только об этом...

Соучастник

Зато требуют пахать за копейки и ничего не просить...🤣🤣🤣

Лариса Ларина

🤷‍♀️...да такова наша действительность...🤦‍♀️

Алексей Дмитриев

у нас все свободное-толь😜 ко никто не завидует

Владимир Казарян

Не очень. Вам прививают - грубость, алкоголизм, шовинизм и т.д.

Лариса Ларина

это не прививают, это уже давно есть..

Владимир Казарян

Значит закрепляют для надежности...

Ал
Алик

я другой такой страны не знаю ,где так вольно дышит человек ...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ВЫПЕЙ СТАКАН И ВЫЙДИ С ЭТИМ ЛОЗУНГОМ НА КРАСНУЮ ПЛОЩАДЬ )))😂

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

там потребуют справку и паспорт😁

Лариса Ларина

вопрос вообще-то иронический...многое хорошее не мешало бы взять на вооружение...☝️

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так я так же с юмором ) не лично к вам как к человеку ) а как к вопросу самому )

Раиса Слесарева

поэтому нам и платят нищенские зарплаты и пенсии и те воруют

Лариса Ларина

🤷‍♀️...да, получается, что эта наша национальная черта...увы............😂 😂 😂

Андрей Калашников

Зато поощряют умение выживать при самых аховых ситуациях...

Лариса Ларина

ставят в такие условия....🤷‍♀️

Андрей Калашников

Нас ставят..., а мы крепчаем?

Vladimir Ivanzev

Народ у нас хороший,только правительство и президент гавно

Владимир Ильинов

не обязательно дороги содержать...и пенсионеров тоже...😉

Лариса Ларина

не все хочется озвучивать...

Владимир Ильинов

понимаю...цензура не пропустит...)))

Владимир Ильинов

но смысл вполне...😉 😜 🤣 👌

Владимир Ильинов

живём !...а как назовём...так и поплывём)))

Лариса Ларина

Это точно!🙂 🙂 🙂

Ендурин 15

от нас требуют только уплаты налогов и молчать в тряпочку

Лариса Ларина

это точно...а в остальном, полная....свобода....😂 😂 😂

Ендурин 15

ага зашёл в магазин. посмотрел на ценники и свободен😁

Лариса Ларина

вот-вот...или свободно не заходишь в магазин....😅 😂 🤣

Сергей Дворянинов

У Нас давно идёт борьба с Русским Мировоззрением...............

Сергей Дворянинов

Ничуть не менее. Если не брать Блядей Журналистов с ТВ

Лариса Ларина

Наше мышление определяет наши действия...не будешь жить своим умом- навяжут чужое...А путь у каждого свой, главное, чтобы он правильный был...

Сергей Дворянинов

Как Скажут так и Будет. Это оказалось Правдой. Всё остальное Гордыня................

Сергей Дворянинов

А иностранных журналистов НАШИ с 1 канала выставят Идиотами........... Но лучше всего преуспевают Женщины в Патриотизме.............

Лариса Ларина

Да уже и так всё ниже плинтуса...сплошные плевки и оскорбления...Женщинам патриотизм лучше проявлять у себя на кухне...

Владимир Васильев

А вы пробовали опаздывать на работу, сейчас это накладно.

Лариса Ларина

...вопрос задан с иронией..вообще-то,конечно, я считаю, что нам бы не повредили все здесь перечисленные качества....

Лариса Ларина

...это не кумиры...но если немного сместить фокус от самих этих качеств на уровень их жизни....🤔

Владимир Васильев

Да просто нужно вспомнить, как они себя ведут за столом, при трапезе.

Лариса Ларина

Это такие же стереотипы, как то, что " Россия - медведь, водка, балалайка."...

Владимир Васильев

Ну уж нет, люди приезжают от туда и рассказывают.

Любовь Яворская

У нас и труд не требуют и воспитанность.Свободная страна!

Лариса Ларина

вот-вот...куда уж свободнее....🤷‍♀️

Том

Это точно, зато то, что от нес требуют, берут не спрашивая

Том

Лара, за 10 строк не перечислю - финансово, административно, общественно...

Лариса Ларина

ясно...справедливости никогда не было...🤷‍♀️

Ольга

мы живем при самом свободном рабовладельческом строе....

Z-Мимокрокодил-V

Так и есть. Сомневаетесь - поезжайте в нуерк, убедитесь.

Лариса Ларина

конечно...пофигисты мы... что нам до педантичности, строгих правил этикета и доброжелательной улыбки.....у наших собственная гордость!☝️ 😆

Z-Мимокрокодил-V

Не доброжелательной, а резиновой. Правила этикета у нас свои. А педантичность сродни шизофрении - там, где она не нужна. Не нравится Россия - сваливайте.

Лариса Ларина

да, засилье хамства неприкрытого...со своими правилами....

Z-Мимокрокодил-V

Хамство - поливать свою родину грязью.

Лариса Ларина

совершенно бессмысленно разговаривать с человеком,который абсолютно не видит разницы между "поливать свою родину грязью"....и задумываться о ее благосостоянии, начиная с малого...

Z-Мимокрокодил-V

Прежде всего ее надо защитить от всех, кто ее очерняет.

Раим Бек

у всё в одном, по этому нас не победить не возможно.😃

Галина Алекс.

Русское разгильдяйство не приветствуют,но допускают.

Лариса Ларина

это точно....👏 😁

Александр Макаров

Красота, и морды у всех небритые, как в козлячем стаде.

Лариса Ларина

...но уровень жизни, однако выше!