Alexey Kravtsov

В те годы, много верующих казахов уехало воевать в поддержку Сирийских мусульман, и не вернулись. А по российским каналам пропаганда шла, что казахи которые поддерживают Сирию тоже террористы. Я тогда не понимала, зачем казахи едут куда то воевать, когда у нас в Казахстане мир. Они отвечали, что там гибнет мирное население и дети. Я не верила тогда. Сейчас зная русскую политику. Я поняла, что те казахи уже тогда знали что нужно остановить агрессию пукина. Украина, Сирия, Чечня и много стран которые пострадали от России. А сейчас Россия и на Казахстан виды имеет.

–4
Ответы
⚜A
⚜️Roman Avdeev⚜️

США проводили военную операцию на территории Сирии в 2008, затем при поддержке стран НАТО вторглись в Сирию в сентябре 2014. Российская армия же вступила в этот конфликт ровно через год – в сентябре 2015 года. Но по логике Соболь, это Путин решил вмешаться и начать войну. За все одиннадцать минут ролика ни США, ни другие страны НАТО вообще ни как не упоминаются в разрезе сирийской войны. Т.е. у человека, который не знает контекста сложится совершенно четкое мнение – в Сирии благородные повстанцы боролись против злобного тирана, а другой злобный тиран пришел ему на помощь убивать мирных жителей, получая взамен сирийскую нефть. Добрая треть хронометража посвящена кассетным боеприпасам. Справедливости ради не говорится, что российские войска сами применяли кассетные бомбы, ответственность за это переложили на сирийскую армию, Россию лишь обвинили в продаже. Но как-то забыли рассказать о том, что кассетные боеприпасы давно используются в армии США, в том числе и в ходе сирийского конфликта. В прочем я забыл, по версии Соболь США там вообще не было. Кстати, юридически, ни США, ни Россия не подписывали «Конвенцию по кассетным боеприпасам». Это ни в коем случае не оправдание их применения, просто факт, про который почему-то обычно забывают.

⚜A
⚜️Roman Avdeev⚜️

Особый фейл, это сравнение фотографий разрушенных Алеппо и Мариуполя, взятые, судя по ватермаркам, с какого-то украинского сайта. Только вот как минимум на одном из этих фото не Алеппо, а Дайр-эз-Заур, а само фото сделано не позже 2013 года. Дайр-эз-Заур же на тот момент был частично захвачен войсками ИГИЛ и лишь в 2017 году при поддержке ВКС РФ был окончательно освобожден. Кстати, Дайр-эз-Заур примечателен еще и тем, что там войска США применили боеприпасы с белым фосфором, запрещённые Четвертой женевской конвенцией. И ведь сегодняшние подростки, которые в 2014 году вряд ли интересовались международной политикой, совершенно спокойно могут принять весь этот высер (по другому его не назвать) за чистую монету. И так же, как сейчас на Западе многие считают, что это СССР напал на Германию, а затем США их победили (я конечно утрирую, но не слишком), так же и они лет через 10 будут думать, что это Путин напал на бедную Сирию, которая всего лишь хотела немного свободы и демократии.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Любое здание, в которое попала американская бомба, считается логовом террористов. Если бомба упала в чистом поле, там было подземное логово террористов. Если бомба взорвалась в воздухе, это были летающие террористы. Если не взорвалась вообще — это были невидимые террористы и их поразил невидимый взрыв...

Ирина Новикова

Все кто против России и мира будет страдать и сдыхать, дети не виноваты , это их папаши , войну начали, конечно же не все, большинство не хотели всей этой трагедии в которой теряется самое ценное Жизнь, радикалы , каждое племя или клан хочет рулить и на коленки всех поставить но это невозможно или не на всегда ! Прийдет закат.А что за причина был же мир !!! Скажете жизнь была плохая , кого воспитали и как воспитываете своё поколение то и рекошетет, зачем чёрные флаги и казни, это дело сатаны , он тоже в шоке, что творят смертные при жизни богохульники и осрамили Ислам, не будет вам покоя ни где ни тут и после смерти, Бог Аллах, только звучание поразному а дороги все к одному как не хотелось бы верить ,а кто меня осудит тому я рад, а кто поймёт мне брат, не бывает чудес на этом свете, пока люди не начнут слышать друг друга , бойня не остановиться. Кожей знаю что такое смерть и война.

Эвелина

Начала заупокой,а продолжила заздравие ...татаротмонгол свое иго существовало 300 лет ,сделайте выводы

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Не было его вообще, дамочка.

Робот Вертер

Было монгольское иго. Половина топонимов тюркские. Откуда? Фамилии тоже с тюркскими корнями, откуда?

Чио-Чио-Сан

Слышу звон, да не знаю, откуда он. Вы поинтересуйтесь в информациях, с кем имели США военные конфликты только после 45-го года. Про Хиросиму и Нагасаки я пока не говорю. Когда вы узнаете эту статистику, надеюсь, ваше мнение изменится в обратную строну. И сделайте правильный вывод-кто агрессор. Хотя-зомби не меняются

Ла
Лариса

Я вот удивляюсь,почему ФСБ так плохо работает?Уже давно пора вот таких выловить и отправить лет на 15,а лучше выслать из страны туда,где хорошее правительство и хорошие люди.Без права возвращения.

Лариса

Я тоже так считаю. Выслать всех, кто несогласен. Пусть останутся только рабы.

Zarina Nikolaeva

Оян Қазақ ойлан Қазақ Балтаң жаныңда болсын Россия 1930-33 г Геноцид над Казахами 4 миллион убили 1940-48 г репрессия 1986 г Мирных студентов по стреляли Так то не забывайте русские нам опасный

Лариса

А как можно из трёх миллионов убить четыре?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

У шалав все можно. На фото гляньте.

Fenix🇱🇹

Вполне возможно, России не нужны свободные соседи . Как это уже было с Литвой , мы это уже прошли , а Казахстан и все остальные могут повторить путь Украины . 🖼

Olya Panafidina

Неужели наша власть имеет право на жизнь? их надо наказать . Когда-нибудь они поплатиться жизнями своих детей-посеешь ветер пожнешь бурю, Бог их жестоко накажет

Ма
Марина

Именно, да. Гиркин вообще в открытую сказал, что и на Казахстан ждите то же самое, что в Украине. Наверное, только другую сказочку придумают про нациков.

Робот Вертер

Там басмачи будут

Ма
Марина

Кто знает, ага, чего будет, но лапшу то навешать народу проще и он поверит, что охах, да, они такие сякие и их надо убивать, при этом, ещё и теряя своих молодых мужчин.

Робот Вертер

В Ср Азии басмачи отыщутся бывшие, в Украине и Беларуси бандеровцы, в Прибалтике эсэсовцы, в Закавказье дашнаки...Короче все, кто был против советской власти во время становления Союза

Ма
Марина

Вы правы, ну и своих проредить в войнах, чтоб не плодились дальше

Darya Ageeva

Я сам еще с 2017 года начал замечать ложь по российскому тв, именно с того года, так как у меня было мало времени на просмотр телевидения.

Михаил Гехт

То есть в Сирии они воевали за интересы США и Турции против сирийского правительства. За деньги? Или экономили бюджет США?

Ду
Дульсинея

Вы больные? Зачем было отпускать всех, если все были Россией, чтобы теперь воевать с вами? Совсем бОшки всем отморозило...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Эй бот, ты постишь от себя а текст от женшины. Уебок. Иы неиесть знать русский язык. Ты есть писать не из России. 🤣

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мы на всех виды имеем)))

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да в принципе почему нет? Чем тебя породил тем и убью

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Задушу в объятиях

Татьяна Царькова

Kravtsov, зачем пургу гонишь, эээ?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

С него Кравцов как с меня Смит м Вессон. У него намклавиатуреидажеинет кирилицы, потэтому нмюик латиницей набран. А текст где то скопирован.

Татьяна Царькова

Заметила, Васелёк. Но... раз назвался горшком - к пустому горшку и обратилась

Ma
Maria

Вы сначала с Полом определитеьсь. Пишет женщина на фото мужчина. А потом и осуждайте авторитетных политиков.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Оно модное, бесполое

Барон Де Гофмансталь

Пишет вроде женщине, а на аве мужик, ты, оно, с полом не определилось? Идешь в ногу с новыми веяниями?

Ир
Ирина

Да уж.Майдан головного мозга налицо.Если ты действительно в России, то скоро тебя ФСБ вылечит.

Александр Боярский

Слухай ты Говнюк, ещё раз путина обзовешь так, мозги тебе выпустят. Ясно, придурок жизни.

Робот Вертер

Строите из себя много слишком и дураком смотритесь сами

Александр Боярский

Строите из себя лично вы, поэтому и дураком смотритесь! Не надо писать всякие глупости, если ничего не знаете. И выдумывать не надо. И если не умеете строить фразы, то не учите других. Ни один уважаемый автор никогда не напишет ,, много слишком,, - а пишут - слишком много. Удачи, писака!

Робот Вертер

Скиньте, писака-романист-хвастун

Робот Вертер

Три года он над романом работал. Тоже мне Лев Толстой выискался. 😁

Александр Боярский

Ну вот, видишь, ты сам себя и выдал - ты дурак. Над романом, который пишется на основе документов и работают долго, потому что изучать их приходится очень внимательно. Это вам не дешевые детективчики Д. Донцовой, которые она кропает каждый месяц. А здесь, да объем очень большой. Так что могу вам сказать лишь одно: если сам не можешь, то не советую оскорблять других. Только идиот думает, что это легкое занятие, писать книги. Это тебе не в телефоне фигню стряпать. Пока, деятель.

Эв
Эвелина

Чтобы горели в аду те уроды, которые бомбят детей! Чтобы горела под их ногами земля!

Эвелина

Солнышко ,как же вы правы ...

Андрей Мацнев

А вы женщина по имени Алексей Кравцов, раз пИшите "не понималА", "не верилА"? 🤔

Юрий Ласковец

оно следы путает😉

Нея

Ну да. Страшнее нас зверя нет. А америкосы просто гегемоны мира и равенства

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ещё один недалекий индивид выполз.Про США сказать ничего нету? Посольство Китая опубликовало список государств, которые были подвергнуты бомбардировкам Соединенных Штатов Америки после Второй Мировой войны: • Корея и Китай 1950-53 (Корейская война) • Гватемала 1954 • Индонезия (1958) • Куба (1959-1961) • Гватемала (1960) • Конго (1964) • Лаос (1964-1973) • Вьетнам (1961-1973) • Камбоджа (1969-1970) • Гватемала (1967-1969) • Гренада (1983) • Ливан (1983, 1984) (поражение целей на территориях Ливана и Сирии) • Ливия (1986) • Сальвадор (1980) • Никарагуа (1980) • Иран (1987) • Панама (1989) • Ирак (1991) (война в Персидском заливе) • Кувейт (1991) • Сомали (1993) • Босния (1994, 1995) • Судан (1998) • Афганистан (1998) • Югославия (1999) • Йемен (2002) • Ирак (1991-2003) (совместно войска США и Великобритании) • Ирак (2003-2015) • Афганистан (2001-2015) • Пакистан (2007-2015) • Сомали (2007-2008, 2011) • Йемен (2009, 2011) • Ливия (2011, 2015) • Сирия (2014-2015)

Нея

👍👏👏👏

Ге
Геннадий

А в Сирии русские как раз мирное население спасали от американских бомбёжек. Ах, казахи, ах, миротворцы. За деньгой поехали. А сейчас америкосам жопу лижут, тем, что на русских лают.

Z-Мимокрокодил-V

Слышь ты, какин, как ни тужься, все равно ясно всем, что ты говно.