Южный Урал

🖼 как в мире называют шафран?

Ответы
Телефонист Вася.а

Если имеешь в виду крокус,так это растение.Приправа- зафран( шафран в русской транскрипции).Не из каждого вида крокуса добывают шафран.

Лариса

Очень дорогая приправа. Крокус. Красное золото. У меня есть немного.

Лариса

Почему вы сразу начинаете выпрашивать? КупИте себе сколько нужно.

Korobova Vera

Особый вид крокуса, вы можете его назвать?

✵К
✵Галина Купина✵

Тычинки цветка под названием крокус.

Жа
Жанна

крокус, но шафран это особый крокус

Южный Урал

еще золотым называют!связано с крокусом

Луиза Котельникова

Крокус Любимый цветок В И Ленина

Нина Яблонская

крокус, даже видела как растет.

Геннадий Зернов

На "Вести ФМ" её называют Анной.

Ин
Инга.

Приправа. ))И очень дорогая.))

Кс
Ксюша

Это мои любимые-КРОКУСЫ!

Южный Урал

увы нет!а шафран называют красным золотом!

Южный Урал

в этот раз я не прав!крокус верное название!но в мире называют его красным золотом!

Южный Урал

вы правильно ответили!а красным золотом его называют из за очень большой цены!🌹

Кс
Ксюша

я и подумала..как это я ответила и не правильно)))))))))))

Южный Урал

Шафра́н (лат. Crocus) — род многолетних клубнелуковичных травянистых растений семейства Ирисовые, или Касатиковые (Iridaceae). В литературе по декоративному цветоводству встречается заимствованное латинское название кро́кус.

Yl
Ylinka

крокус,что ли?🤔

Южный Урал

да!но еще почемуто его называют красным золотом!на рынке стоимость цветов может доходить до 3000 дол за килограмм!

Эльвира Файзуллина

На каком рынке?позвольте спросить

~E
~ Eva Lansca ~

Спасибо за вопрос .

Рашит Валиев

В России-крокус.

Елена Семенова

Сон-трава

Вл
Владимир

Крокусы.

Ал
Александр

Крокус?

Южный Урал

верно!еще золотом называют!

Наталья Шестакова

Крокус.

Надежда Тихонова

Крокус.

Галина Николаевна Ромашова

не знаю