Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
.... у меня закончился шафран и я использовала в дрожжевом тесте куркуму.....цвет получился ярчайший...но вкусовые качества измененные...🙄Есть у кого опыт использования куркумы в дрожжевом тесте?....

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Куркуму - лучше употреблять пастой ! Для ,чего надо взять 2 ст,ложки куркумы.1 стакан молока.1 стакан воды! Кипятить 10 минут на медленном огне !

Екатерина

В тесте?

Michael Lvovich Kunin

Можно пить как чай!Очень полезная штука !

Екатерина

Да?😳

Michael Lvovich Kunin

Особенно девчонкам-грудь растет. Не надо-силикон вставлять !

Екатерина

у Ваших выросла?

Michael Lvovich Kunin

Еще и как ! № 3-4-5 размер !Прекратили пить остановился рост !

Виталий Lakes

Кукурма..всегда в почете

Алексей

А как вкус?Лучше,хуже?

Екатерина

С шафраном лучше...однозначно...

Ольга

не пробовала

Екатерина

я случайно попробовала...цвет -супер...но тесто трудно поднималось...и вкус немного изменен....куркума несколько подавила запах ванили...и мускатного ореха...

Ольга

у куркумы своеобразный запах, мне нравится, но не в тесте.

Nikola Mahkov

-ой нет--

Иван Трофимович Сенчихин

Да

Екатерина

расскажите...как Вы используете её?

Иван Трофимович Сенчихин

Ем....Катя, я у вас хотел рецепт

Екатерина

на 6 яиц...ставьте пол чайной ложки))))