Денис Тлявлин

Что значит: отдай десятину богу?

Ответы
Елена

Не требуется от христиан. Христианам I в. не было велено платить десятину. По Закону десятина главным образом предназначалась для поддержания израильского храма и священства; следовательно, после того, как соглашение Моисеева закона было упразднено смертью Христа на столбе мучений, платить десятину уже не требовалось (Эфесянам 2:15; Колосянам 2:13, 14). Христиан призывали поддерживать христианское служение не только личным участием в нем, но и пожертвованиями. Для покрытия расходов собрания, вместо того чтобы платить фиксированную, четко оговоренную сумму, каждый должен был давать «судя по тому, что у человека есть», следуя призыву: «Пусть каждый поступает, как он решил в своем сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя» (2Коринфянам 8:12; 9:7).

Art Sedov

десятую часть от дохода как любят некоторые говорить нужно пожертвлоат в церковь, но ни где этого не прописано что пастырям нужно десятину отдавать , на самом деле десятину нужно задействовать на служение Богу не обязательно её отдавать тем более сомнительным личностям которые не известно как её могут использовать

Иван Тюрин

это значит ,что всю жизнь надо помогать ближнему, делиться с обездоленными и подавать милостыню нищим....если правильно - то делиться даже последним куском хлеба

Денис Тлявлин

правильно, только этого нет

Иван Тюрин

начните с себя ...добро оно заразительно...)

Денис Тлявлин

добро не замечают,

Иван Тюрин

.это просто вам так кажется...но главное замечает тот о ком вы писали в первом вопросе

Денис Тлявлин

НУ это да

Люба Бахматова

Если я верно мыслю,то десятина означает «десятая часть». Это десятая часть наших доходов, которую верующие отдают Богу через поместную церковь.

Александр Филин

Та это поповское вымогательство. Кабы они за все время существования религии хоть копейку ему переправить умудрились....

Татьяна )))))))))))

10% от своего дохода стоит отдавать.в церковь,нуждающимся.вложения в свое саморазвитие тоже считается десятиной

Денис Тлявлин

последнее не правильно

Татьяна )))))))))))

С чего бы?)книги,посещение семинаров или театров- саморазвитие.спорить не стану) знающий истину не спорит)

Ма
Майя

Это значит, что все блага материальные -- от Него. И отдать положено сколько и куда в заповедях сказано.

Татьяна Калина

Здравствйте, Крузинштерн! Это значит,что Вы и с богом подрались, а он с Вас штраф содрал!

Денис Тлявлин

Да забрали у меня веру.

Татьяна Калина

Лишь бы Вас не забрали!

Денис Тлявлин

пока нет держусь, я им пиндюлей надаю

Татьяна Калина

Я верю в Вас! 💋

Maria Voronina

Десятую часть от прибыли принести в церковь или раздать нищим, малоимущим.

Смирнов Андрей

где оно обоюдное??

Maria Voronina

В хороших семьях)))

Смирнов Андрей

а где они есть-за решкой?

Maria Voronina

Нет, тут, я знаю такие семьи.

Смирнов Андрей

ебут друг дружку а деньги в кружку?!/ сорри -вырвалось/

Ксения Мышкина

В библейских книгах написано как пожертвование от своей зарплаты...

Лайт Темнова

это значит 10 часть своих доходов на нужды церкви, в которую ходишь

Денис Тлявлин

Это не верно

Лайт Темнова

а что верно?

Денис Тлявлин

раздать беднякам

Лайт Темнова

а церковь твои 10 процентов что ли себе заберет..так же и раздаст беднякам

Денис Тлявлин

в церковь итак приносят деньги

Татьяна Калиновская

В древние времена это означало отдать часть церкви, т.е 10 часть.

Татьяна Калиновская

Даже хоть и хорошим настроением))) 👍

Ольга ;)

Десятую часть прибыли отдать на добрые дела для ближних

Денис Тлявлин

беднякам и тем кто нуждается

Ольга ;)

Как то так

Эльза Пареску

сейчас это 10% отдай за ипотеку или коммуналку

Денис Тлявлин

это ты платишь за удобства, а десятина немного другое

Эльза Пареску

Верно. Только роль бога взяли на себя банки, кредитные организации. Суди сам - не оплатил счета - сидишь без удобства

Михаил Георгиевич Ткаченко

Попы брали одну десятую с доходов паствы.

Денис Тлявлин

отлично

Raisa Bogus

u evreev byl takoi zacon ,,, deseatuiu ceasti doxoda otdavalasi bednym,,

Денис Тлявлин

ВО вот это уже ближе.

Лев Дувидович Перкис

Жертвуй на бедных десятую часть дохода.

Павел Олегович Павленко

Можно больше! Не стесняться главное))))

Алёна

на благотворительность, меценатство

Олеся Волкова

Это значит батюшка на новую машину)))

Олеся Волкова

А на практике да

Денис Тлявлин

Церковь строят на святых местах, аберут за это деньги, несправедливо.