Максим Jw

Сегодня многих людей от религии отталкивает, например, учение об огненном аде, сбор десятины и политическая агитация из уст священников. Как следствие, всё больше людей считают, что они могут жить счастливо, не принадлежа ни к какой религии?
Да, человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную?

Ответы
Виктор Ш

Без религии никто не живет!
Дело в том, что религия это идеология.
А идеология есть у всех!
Слово идеология не имеет никакого идеологического смысла. Это всего лишь слово , что-то обозначающее!

Максим Jw

Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

Виктор Ш

Это упрощение проблемы!

Максим Jw

Всего хорошего.

Виктор Ш

Удачи!

Максим Jw

Удача слепа. Успехов!!!

Се
Семён

Отринув манагеров, что при храме кормятся, найти можно. Но мне лично не интересно, я язычник: верю в большие и малые сущности, планету берегущие.

Андрей

ничего искать и не нужно -нужно просто жить и радоватся жизни и любить жизнь - и вообще ни кого не слушать по поводу жизни каких то там религий

Андрей

его ни где нет

Максим Jw

Откуда такая уверенность?

Андрей

да не откуда - вот смотрю на всё -и делаю вывод

Максим Jw

Миром правит Сатана дьявол.

Андрей

да этих тоже нет - самый страшный сатана это человек -

Tu
Tutby

любая религия - это "костыль". А костыли нужны инвалидам, а не здоровым людям.

Tu
Tutby

быстро Вы сдались. ))))

Максим Jw

Дешевле провокации не встречал. Не буду метать бисер перед .....

Tu
Tutby

даже не буду представлять, какое слово скрывается за многоточием. Пусть остаётся с Вами.

Максим Jw

Тут не нужно представлять. Тут нужно знать. Этому выражению много веков. И выяснить этот не сложно.

Tu
Tutby

но почему-то Вы его замноготочили. )))

~E
~ Eva Lansca ~

Так мужчинам любая религия хороша — выбирай на вкус !

Максим Jw

То не мужчинам, а тем, кто не имеет представления о том, что такое религия и преследует нечёткие цели.

Дедушка Старенький

Встретились мошенник и глупец. Так родилась религия.

Максим Jw

Так родился базарчик... 😉

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А где кончается РПЦ и начинается рынок?🖼

Максим Jw

Бог Иегова объединяет людей, которые раньше принадлежали к различным религиям, помогая им узнать истину и научиться любить друг друга (Михей 4:2, 3). Поэтому тех, кто принадлежит к истинной религии, можно отличить по тому, как они относятся друг к другу.

Юрий Ласковец

опосля изучения религий, стал агностиком

~ Мне Тебя Обещали ~

У тебя спросить. И ты нальешь полные уши.

Максим Jw

Давайте очень коротко 🙂

~ Мне Тебя Обещали ~

У тебя акция? Нужно привести друга в свою секту и получить лайк от руководства?

Максим Jw

Вздор. Это пустой ярлык и стереотип. Твоё мнение предвзято.

~ Мне Тебя Обещали ~

Занудил

М(
Милочка (*)

С какого перепугу ложная???

Максим Jw

На что? На ворованные деньги.

М(
Милочка (*)

То есть все, кто посещает храмы - вор?

Максим Jw

Что вы несёте? Зрите в корень.

М(
Милочка (*)

Отчего несу? Просто уточняю смысл вашего текста)))

Максим Jw

Вот смысл 🙂 Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

Nikola Mahkov

-см!.как живут попы!--

Максим Jw

"Кто проповедь читать захочет людям, тот жрать не должен слаще, чем они". А.С. Пушкин.
Иисус Христос так именно и жил 🙂

Nikola Mahkov

-мы про наше время!--

Максим Jw

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Однако Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии.

Как найти истинную религию?

Бог Иегова объединяет людей, которые раньше принадлежали к различным религиям, помогая им узнать истину и научиться любить друг друга. Поэтому тех, кто принадлежит к истинной религии, можно отличить по тому, как они относятся друг к другу.

Бог Иегова объединяет людей разного происхождения в истинной религии.

Истинные служители Бога руководствуются Библией в вопросах веры и стараются жить по библейским нормам. Они чтят Божье имя. И выступают за Царство Бога как единственную надежду для человечества. Так же как Иисус, они позволяют своему свету светить, делая добро своим ближним. Таким образом, истинных христиан можно узнать по тому, что они приходят к людям, живущим по соседству, чтобы поделиться с ними благой вестью о Божьем Царстве.

Nikola Mahkov

-короче пиши-

Максим Jw

Тема ёмкая 🙂

Татьяна Павлушина

А без нее никак?

Максим Jw

Здравствуйте. Атеизм это тоже форма религии и вера в отсутствие Бога 🙂

Татьяна Павлушина

Я знаю...

Максим Jw

Все праздники, что отмечает государство и атеист, прямо или косвенно, так или иначе берут начало в религии. Даже 1 мая и Новый год.

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼

Максим Jw

Он бы не стал атеистом.

Константин Саратовцев

А ЗАЧЕМ???

Га
Галина

☹️

Максим Jw

Искали и не нашли?