Ал
Александра

Самая опасная славянская нечисть - это кто?

Ответы
Альберт Хашпер

Происхождение: Принято считать, что Кощей — это павший после христианизации Руси Чернобог, властитель ночи, зла и безумия. Стоит Кощея и его супруга Мара — богиня болезней и смерти. Ей мы, не называя по имени, оказываем почтение до сих пор. Пресловутая чёрная фигура с косой или серпом, олицетворяющая смерть, — Мара собственной персоной.
Опасен? Напрочь бессмертный, бесстрашный и неуязвимый. Со всякими Василисами изменяет жене — самой Смерти! — прямо у неё на глазах. Главный злодей всего русского пантеона. Без сомнений, без допусков, без вариантов…

Ал
Александра

Вроде он не особо нечисть

Константин Васильев.

Кощей-Чернобог властелин ночи,зла и безумия.Жена у Кощея есть МАРА-богиня болезни и смерти.Пресловутая черная фигура с косой или серпом,олицетворяющая смерть.......(что дальше рассказать или достаточно?)

Ал
Александра

Они не нечисть

Константин Васильев.

Вам видней.☺️

Вр
Временно

Не знаю...в голову приходит только кощей, баба яга , лихо....Мара...на этом фантазия закончилась...:-))) Ответ есть ?

Ал
Александра

Нет, варианты разные

Янг Николсон

бабу ягу сюда не приписывай

Вр
Временно

:-))) Ну ладно...старушка наделенная колдовскими приемчиками...:-)) собирательный образ всех жриц славянских племен....не нечисть Янг ..не нечисть...:-))))))))))

... Рус

Вы в чём-то ошиблись. У славян нечисти не было. Нечисть появилась вместе с христианством.😁🤷‍♂️

Tp
Tpикcтep

Ой...кто это появился )) а я твой приход анонсировал лишь на понедельник ))

Ал
Александра

Свой район полностью и ещё пару мест.

Tp
Tpикcтep

Главное что бы в радость ))

Ал
Александра

Пока да, завтра не знаю, что с ногами будет 😁

Tp
Tpикcтep

Ещё стройнее будут и красивши ))

Sekach Dev

Кто в лесу... лешие... водяные... бабки на курьих ножках...))

Алексей Неважно

В славянской вере нечисти небыло😂

Ал
Александра

Из тех, кто сейчас таковыми считаются. Сложно было догадаться, что я это имела ввиду?

Алексей Неважно

Не сложно, просто не нужно славянское считать нечистью😂

Роман Смирнов

самый страшный это мы в зеркале ❗

Ал
Александра

Точнее будет, если смотреть себе в глаза через зеркало 😁

Роман Смирнов

я иногда и добрый

Ал
Александра

Но редко?

Yury Panteleev

а шо как что, сразу - хохлы?🤔

Ал
Александра

При чëм тут хохлы?

Владимир Забродин

Леший и баба яга. Вурдалак

Владимир Чураков

Карачун. Дядя ЧерноБога.

Ал
Александра

Он разве нечисть?

Владимир Чураков

Не совсем, но нечисть под ним ходит.

Со
Созерцание

Тут сто-пудово русские.

Св
Светлана_Светлана

Анчутка русалка лихо

Сергей

нежить какая-нибудь

Сергей Владимирович

Змей Горыныч. Кощей

сх
сергей ханьжин

Сейчас,Чубайс!!!))))))

Сергей Евдокимов

Некий... - "человек".

Old Bastard

Не смешии меня..

Ал
Александра

Это лучше ты меня не смеши

Old Bastard

Боградежь!!

Александр Соколов

Вурдалак,навка?

Ал
Александр

может ..карачун