Евгений Бриг-Снежин

Почему боятся? Страх, не уверенность в себе, в своей правоте. Да просто боятся получить негатив в ответ, осуждение... И грех с ним ? Сам себя не суди!?)

Ответы
Григорий Карпенко

Что такое "страх" - я не знаю. Как-то недоступно это понятие. Если на улице жара +30, то мне не страшно. Если на улице мороз -30, то мне не страшно. Что это за хрень такая - страх?

Евгений Бриг-Снежин

"У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;… "

Григорий Карпенко

ДОСТОЙНО ОТВЕЧАЮ С ПЕРЕВОДОМ: //////////////. "Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)
____
" Whether the weather be fine,
or whether the weather be not.
Wether the weather be cold,
or wether the weather be hot.
We'll weather the weather
whether we like it or not."
______

Евгений Бриг-Снежин

спасибо ва м....🖼

Григорий Карпенко

ОТВЕЧУ ВЗАИМНО КАРТИНОЙ АРХИПА КУИНДЖИ. Причем фосфорные краски ему месил сам Д.И.Менделеев. 🖼

Евгений Бриг-Снежин

"У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;… "

Дина К

Почему? Суд

Евгений Бриг-Снежин

Мистическое ...
На склоне откоса ангелы машут своим шерстяным
одеяньем среди изумрудных и металлических пастбищ.
Огненные поляны подпрыгивают до вершины холма.
Слева — чернозем истоптан всеми убийствами и всеми сраженьями, и бедственный грохот катится по его кривизне.
Позади же правого склона — линия востока, линия движенья.
И в то время, как полоса наверху картины образована из вращающегося и подскакивающего гула раковин моря и ночей человека,
Цветущая кротость неба и звезд и всего остального опускается, словно корзина, напротив откоса, — напротив лица моего, — и образует благоуханную голубую бездну.
© А. Рембо