Ин
Инга.

Неприятности бывают обыкновенно от большого ума?😞

Ответы
Александр

Неприятности бывают 4-х видов: Когда теряешь то что имел, когда не получаешь то что мог бы получить, когда получаешь то что не хотел бы получить и когда кто-то получает то что ты бы хотел получить.

Александр

А кто смотреть не захочет, тому глазки бесстыжие выцарапывать

Ин
Инга.

И оброком ...обложить))))))))) Чтобы впредь внимательнее были))

Александр

Тоже верно. Ну, я полетел...

Ин
Инга.

Счастливого полёта!)

Александр

Вззззззззззззззззззззззззззззззззззз....

Семен Гуральник

Нет .Неприятности бывают от ваших слов.Пример-Допустим я говорю Вам что у меня есть орехи.В ответ Вы говорите дай мне.Я же сказал это не от большого ума.

Семен Гуральник

Почитайту все сново от Вопроса по порядку все.Маяковский писал- Книга книгой а мозгами двигай.

Ин
Инга.

Я не почитатель Маяковского. Увы)

Семен Гуральник

Я не обязываю быть почитателем Маяковского.Вы можете вникнуть в смысл его изречения или нет.А Между прочим он был великим...

Ин
Инга.

Так и не оспариваю его значимость. А осознать смысл его изречений можно лучше, коль нравился бы поэт. Увы.

Семен Гуральник

Неприятности бывают от человека в кавычках -от большого ума ( невежды)

Василий Комышний

конечно, наоборот. неприятности от того, что человек необразован и туп. Поэтому он не понимает что лезет туда куда ему не след)

Василий Комышний

А что этот факультет (его преподаватели) являются эталоном разумных людей? Я вот смотрел ролик в ютюбе Платошникова Николая. А он преподаватель в МГУ, доктор исторических наук. О политических событиях в мире и на вопрос что нам делать с Америкой ответил что США то, так, мелочи. А вот Украина, это да. Это вот настоящая опасность. Даже бабки на лавочках такую ахинею не несут. Так что, к тому, что сейчас вылазит с кафедр я бы относился с осторожностью. Чай, не СССР))

Ин
Инга.

Извините, но сейчас я не готова вам ответить. )) Уже практически сплю(простыла).

Василий Комышний

всего доброго. Выздоравливай))

Ин
Инга.

Благодарю)

Александр Елтышев

Так рассуждают те, у кого ум небольшой - этим правилом они оправдывают свою умственную ущербность.

Ин
Инга.

И поэтому Грибоедов написал "Горе от ума". И Чацкий там ущербен ...на фоне остальных "героев".

Александр Елтышев

Белинский про Чацкого сказал (не ручаюсь за точность цитаты): "Его горе не от ума, а от умничанья". По-моему, Чацкий очень умён, но что-то мешает ему понять: не везде следует проявлять своё умственное преимущество.

Ин
Инга.

Всегда с опаской относилась к критикам. Сделавшим себе имя на чужих произведениях. Написал бы сам, мил человек, что-нибудь. А мы бы почитали.)) Критиковать легко)) Знаю это.) Тем паче, что сын у меня-литературный критик.))

Александр Елтышев

Уверяю Вас, что и критиковать нелегко, если делать это серьёзно, профессионально. Кстати я высказал и своё мнение, с ним тоже несогласны.

Ин
Инга.

Что ж. Мы выслушали друга. И это уже неплохо.

Anatolij Dridzo

Если, всё таки бывают, значит не такой уж он и большой. Только на то, чтобы выпячивать его и достаёт.

Ин
Инга.

Интересно."Горе от ума" тоже подходит под написанное вами?))))))

Anatolij Dridzo

Умный и дурак это не более, чем ярлыки. А жизнь намного сложнее, а потому нередко бывает что тот, кого дураком считали оказывается гораздо результативней иного умника. Ну, а если умник до того только и способен додуматься, чтобы "вон из Москвы", то горе его как раз от не очень большого ума.

Ин
Инга.

Как знать. Как знать.))

Victor Petukhov

Можно ли утверждать, что наличие большого ума приведет к неприятностям?

Ин
Инга.

А почему сразу и нет?) Можно попытаться утверждать это. ))))

Victor Petukhov

Нужно много времени, чтобы проанализировать. Здесь двумя словами не отписаться.

Ин
Инга.

Нужно хотя бы не болеть(простыла я), чтобы просто вам ответить. Ну что с температурного возьмёшь?)

Victor Petukhov

Да, неприятностей приобрел много , а вот с мозгами получается обратное раз совершил эти неприятности. Нужен анализ совершенного.

Ин
Инга.

Обязательно критический анализ нужен. Но с одним условием) Не доводить его, анализ, до абсурда. Иначе можно стать человеком, которому на всё плевать - всё равно будет плохо.

Ла
Лада

Этт точно 😂человек мудр...не проходит и дня...чтобы он не умудрился

Ин
Инга.

👍😹😹😹А хорошо! Просто Браво!

Ла
Лада

😊✋

Владимир Соколов

Случается, но не от большого ума, а от большого мнения о себе...

Ин
Инга.

Не сталкивалась с подобным феноменом в жизни.)

Владимир Соколов

Повезло Вам.

Ин
Инга.

Повезло. Ведь точно повезло.

Анатолий Тимофеев

И от тупости своей бывае чаще,если умный тупой☺️

Ин
Инга.

А такого я вообще не встречала.

Анатолий Тимофеев

Сейчас в наше время всё что хотите встретить можно☺️

Сергей Ершов

от дури , а если не от большого то это катаклизьм

Ин
Инга.

Найти можно в нете.

Сергей Ершов

а мы ГДЕ ?

Ин
Инга.

В инетовской Обсуждайке. А за инфой можно и в другие источники пойти.

Сергей Ершов

Инга , покажи личико

Ин
Инга.

Лишнее это)

Ка-Валерчик Гузенко

Или от притягивающего их афедрона ! 😉 🌹

Ка-Валерчик Гузенко

Я и не лезу в эти штуки !

Ин
Инга.

Вот жэж...не любишь ты прогресс))

Ка-Валерчик Гузенко

Терпеть ненавижу !

Ин
Инга.

Ой,ой! Сам-то пользуешься ещё и как)) Инетом особенно)

Ка-Валерчик Гузенко

Но без денег !

Игорь Реус

От ураганов, землетрясений и взрывов газа.

Ин
Инга.

Разве это неприятности? Это -трагедии все ж.

Игорь Реус

Да, проблемы.

Даль Светлая

да, нет.... их иногда кто-то еще преподносит

Ин
Инга.

Глазастеньки -любименьки катейка))

Good Evening

Он у всех любимка..))

Ин
Инга.

Вот мартовский и есть мартовский)) Хоть тресни))

Good Evening

Не надо трескать..))

Ин
Инга.

А то подависся ишшо))

Николай Болдырев

и это называется ЗАМУЧИЛА ПОПА ГРАМОТА

Ин
Инга.

👍А хорошо! Не слышала такого!)))

Николай Болдырев

выражаются конечно по доходчивее.

Ин
Инга.

)))))А как?

Николай Болдырев

солёно получается

Ин
Инга.

Тогда не надо.)

Николай Болдырев

понятно.

Анатолий

От большого ума, лишь сума да тюрьма...

Ин
Инга.

Хм. )) Что ж так мрачно?

Анатолий

Просто цитата

Ин
Инга.

Тогда проще)) А то я уж испугалась.)

Анатолий

Всё нормально, не пугайтесь

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

и от небольшого тоже случаются 😁

Ин
Инга.

Не без этого)) Вот давече написали, что и от пятой точки, которая притягивает их))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну на жопу свалить когда мозгов нет это правильно 😂

Ин
Инга.

👍Но доля толики правды в том всё же есть)))

Владимир Кузнецов

Нет от жопы...Ищущей приключения...

Ин
Инга.

Как вариант-годится))

Ан
Андрей

Да еще классик сказал,Горе от ума.

Ин
Инга.

Именно!))

Александр Мальцев

никого не осуждай - будь дурачком

Ин
Инга.

А вдруг вы глубоко верующий фанатик? А я вам эдакое выдала.)

Александр Мальцев

ТАК НЕ БЫВАЕТ -

Ин
Инга.

Что не бывает?

Ин
Инга.

И правильно.

Nikola Mahkov

-Горе от ума!--Грибоедов!--😱

Ин
Инга.

Да))))))