Бо
Боровски

Алкоголизм - выбор быдла?

Ответы
Лю
Людмила

Алкоголиками становятся по разным причинам... как правило это самый простой способ ухода от проблем. Напился "в стельку" - и ничего не надо делать, а проблемы пусть за него кто-то решит... Как правило эти проблемы приходится решать близкому окружению этого человека...пока это окружение есть... Один раз решили, другой раз решили.... а потом он поймет, что теперь могут обойтись и без него. и уже не будет просыхать..иА окружение терпит до поры, а потом бросает...., Проблемы накапливаются еще больше, а решать некому, а алкоголик разучился с ними справляться, и тогда уже он падает в пропасть и скатывается на дно. и там становится быдлом...

Наталия Соловьева

Алкоголизм - выбор быдла? obsuzhday.com/q/98647064 Гораздо медленнее восстанавливается человек не от алкоголя, а от наркоты, которая более жирорастворима и меньше вымываема из организма, на 80% - водного. Особенно от наркоты якобы ХАЛЯВЫ для человека, хищника средних размеров по генам. Вот исчерпает очередную ХАЛЯВУ НЕДР на оружие, доступных без ответных катаклизмов безоружной ПРИРОДЫ, матери, и БАСТА наступит халявщику (БЫДЛУ то-есть) любой нации.

Людмила Татун Https://vk.com/l.tatun

Алкоголизм, наркомания и долги -это способ саморазрушения, который человек выбирает, когда не любит себя. Только эта "нелюбовь" на бессознательном уровне, может даже идти из детства, сформированная какой-то травмирующей ситуацией. Или когда все детство долбят: "Ты должен, ты обязан". Родители сами программируют ребенка на долги.

Наталия Суркова

Кого вы считаете быдлом (лично я ненавижу даже само это "слово")? Об алкоголизме - а это уже совсем другой разговор, кто и почему становится алкоголиком изучают давно, но многим ли (алкоголикам) это помогло? Я не считаю себя знатоком в этом вопросе, а мнение дилетанта вряд ли вас заинтересует. 🤔 🤗 ☕ 🍵?🌹

Анна Воронцова

Не только. Алкоголизм - это выбор слабого, безвольного человека. Некоторые попав в трудную ситуацию пытаются топить проблему в алкоголе, но не понимают, что проблемы там не растворяются, а ещё и умножаются.

Наталья Шестакова

Есть интеллигентные, талантливые, гениальные люди, страдающие этим недугом. А бывает трезвое быдло. Я отнюдь не пропагандирую алкоголизм. Все разные.

Ветер_В_Голове (Эван)

Согласен

Татьяна Смирнова

Бользнь века....а не выбор.....и причом тут быдло....заболеть может любой....Наша жизнь -это тоже выбор....и как ты ее проживешь.....зависит от тебя самого....

Любовь Щербинина (Анисимова)

алкоголизм - это заболевание как и другие болезни только болезни лечатся таблетками а алкоголизм силой воли а она к сожалению не у всех есть

Елена А

Нет, быдлом может быть и непьющий человек, а алкоголизм-выбор людей со слабой волей и алкогольной зависимостью, что то вроде заболевания.

Людмила Кильдей

Алкоголизм - не выбор.Никто, выпивая первый раз, не думает - вот, я буду алкоголиком. Просто это итог цепочки событий построеной на мифах

Виктория Ложкина

Нет. Природа этого заболевания намного глубже и трагичней , чем есть на самом деле. Ведь алкоголизм есть болезнь души ,а не тела

Виктория Ложкина

Нет. Природа этого заболевания намного глубже и трагичней , чем есть на самом деле. Ведь алкоголизм есть болезнь души ,а не тела

Виктория Ложкина

Нет. Природа этого заболевания намного глубже и трагичней , чем есть на самом деле. Ведь алкоголизм есть болезнь души ,а не тела

Виктория Ложкина

Нет. Природа этого заболевания намного глубже и трагичней , чем есть на самом деле. Ведь алкоголизм есть болезнь души ,а не тела

Дашутка Мельник

Это выбор того кто боится принять жизнь такой какая она есть и начать бороться ...Это выбор слабого и трусливого человека

Чио-Чио-Сан

Не обязательно быдла. Болезнь-добровольно приобретённая, слабохарактерных, с нарушениями нервной системы

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

Или слабого духом человека не спавевшегося с какой либо проблемой алкоголизм всегда следствие чего то

Мини-Центр Аль-Фараби

Это мероприятие Народа;было,есть и будет.И в пределах Разума ничего устрашающего здесь нет и в помине.

Карнеги Холл

не всегда.....момент забыть прошлое...или снять некий стресс.......а вот перебор это признак быдла...............

Барон Де Гофмансталь

Высоцкий, Даль, О. Генри, Эдгар По, Хемингуэй, вечера не хватит всех перечислять - тоже быдло?