Владимир Кержаков

Верно ли утверждение, что конечной целью человека является получение удовольствия или его высшей формы наслаждения?

Ответы
Иван Ручкин

Не совсем- испытание вех возможных переживаний это одна сторона, вторая зто развитие сознания, причем целенаправленное, потому что жизнь это тоже развитие, но в несколько раз медленнее

Владимир Кержаков

Вы порассуждали о своём, девичьем?

Иван Ручкин

Ага!

Светлана Войцеховская

Да ,это так. Но такое состояние приходит только тогда,когда ты спокоен от страстей,базаров....,от всех чувственных раздражителей. Ты становишься Радостью в самом в себе.

Николай Дубинин

...скорее свободен от страстей ...когда, есть возможность отойти от страсти, поднявшись на уровень вдохновения.

Ольга Морозова

Думаю что если это рассматривать с точки зрения психологии, то верно. Чтобы быть счастливым человек должен получать удовольствие от процесса жизни и его результатов.

Владимир Кержаков

Думаю, что это, "если", здесь лишнее.

Ольга Морозова

Может быть, не стану спорить:)

Владимир Кержаков

Покладистая балеринка!

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Поступай всегда так, чтобы ты по возможности мог непосредственно удовлетворять свои потребности и испытывать как можно большее наслаждение

Он
Она

🤔 🤦‍♀️ КОНЕЧНО!!! Любая даже маленькая " ПОБЕДА".цель.результат.достижение и успех -это УДОВОЛЬСТВИЕ И НАСЛАЖДЕНИЕ!😌

Елена Якимова

Может и есть эти высшие формы, да не про нашу честь. Мы все обычные люди. И как не поверни, всё делаем ради удовольствия.

Владимир Кержаков

Если вы испытывали наслаждение от еды или фильма, то все рядом.

Елена Якимова

Почему нет. ?! Я ж живая.

Владимир Кержаков

По сути вы умница!

Руслан Аргын

все в нашей жизни связано с наслаждением)) кто-то хочет порадовать свое самолюбие, кто-то желудок, кто-то гениталии)))

Руслан Аргын

даже на фото - такой прикольный - самодовольный, самоуверенный и...глупый)))

Ма
Марина

Это не его фото.

Руслан Аргын

так он что уродец, инвалид?))) или напичканный комплексами маразматик?)))

Владимир Кержаков

Вы что, здесь живете? Мне все каменты идут от вас? Я вашем курятнике не буду жердочками мерятся, валите в другое место.

Руслан Аргын

вау...снова вылез из норки обиженный гномик)))

Mi
Mila

Возможно и так, но пока человек жив, в его жизни цели всегда будут, к которым он будет стремится.........пока мы дышим.....

Владимир Кержаков

Вы вероятно про промежуточные цели?

Mi
Mila

И о них тоже.....ведь у каждого своя цель.....

Владимир Кержаков

Я спросил про конечную цель, она у всех одна.

Mi
Mila

Не буду спорить...

Mi
Mila

🤗

Лидия Рошан

Типичная западная пропаганда - исключительное удовольствие и наслаждение, чтобы меньше думали и не работали....

Владимир Кержаков

Вам мозги заполировали окончательно. Не поможешь.

Лидия Рошан

Смотри на вещи чуть шире кухонного стола...🤓

Владимир Кержаков

Что Вы грубите? Здесь не "Время покажет"

Рустем Мишкин

Удовольствия духа и тело очень разнятся в своём понимании. тело стремится к одному дух к противоположному.

Серега .*.*.*

Это конечная цель - конечного (конченного) человека. Больше это пожходит к поведению и желаниям животных.

Серега .*.*.*

Не корректно заданный вопрос быдлом!

Владимир Кержаков

Вопрос сработал в Вашем случае.

Серега .*.*.*

У тебя еще как и у любого быдла самомнение зашкаливает.

Владимир Кержаков

Все, что Вы ещё скажете, будет раскрывать Вашу маргинальную суть.

Серега .*.*.*

Все, что ты пишешь раскрывает твою ущербность и тупость. Перестань сам себя позорить!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конечной целью является постижение того что даёт удовольствие и высшее наслаждение )) 😁

Кэ
Кэтрин

Если учитывать, что "наслаждение" от слов "солод,сладкий", то заработать диабет, что ли?))

Владимир Кержаков

Что Вы милая, не надо.

Ле
Лена

Цели челове а могут быть разными, а от жизни хочется только наслождений)

Лев Дувидович Перкис

а конечной целью удовольствия, является появление нового челвека

Владимир Кержаков

Лев Дувидович, ну Вас нафиг! Постесняйтесь, здесь дамы.

Лев Дувидович Перкис

из пени слова не выклинишь, без дамы ребенок не родиться

Владимир Кержаков

Давайте это мы на научном сайте обсудим. Не удобно же!

Марина

Да, разумеется. Но причины удовольствия того разными могут быть...

Владимир Кержаков

Причины это уже другая тема.

Марина

Может быть.

Ев
Евгений

Для каждого человека удовольствие имеет свою форму, вид, ,...

Владимир Кержаков

Вопрос не про удовольствие, про цель.

Ев
Евгений

Цель человека - продолжение рода и достойное воспитание своих детей.

Владимир Кержаков

Это промежуточные цели. Их множество. Конечная?

Ев
Евгений

Вот будут у Вас дети взрослые, со своими семьями, поймёте какое это промежуточное.

Владимир Кержаков

Я не прошу у Вас совета как жить. Не нуждаюсь.

Ma
Maria

zel- cdelat cto-to oleznoe dlia svoego naroda..a prodolzenie roda- zel zivotnyx))!

Владимир Кержаков

Друзья, никто не обратил внимания на слово конечная, в моем вопросе. Обсуждаете промежуточные цели.

Терко Павлик

Это что же получается ? Один раз кончил и сразу умер чтоли ?

Владимир Кержаков

Нет предела мысленной игре.

Терко Павлик

Вашей

Владимир Кержаков

Я про наслаждение от встречи с высоким искусством, спортом, творчеством.

Терко Павлик

А, понятно.. 😣

Владимир Кержаков

Это радует.

Я Пришла

нет скорей всего удовлетворение результатом своих усилий

Владимир Кержаков

Удовлетворение это частный случай удовольствия.

Я Пришла

удовольствие и удовлетворение мне кажется это разные вещи: удовлетворение - воздаяние, возмещение, возмездие, плата, отплата; удовольствие - наслаждение, отрада, приятность, услада, утеха.

Владимир Кержаков

Эти синонимы лишь подтверждают, что удовлетворение промежуточная цель.

Я Пришла

это не синонимы. вот наслаждение и удовольствие - это синонимы.

Светлана Золотарева

Это кто такое утверждает? Жизнь- это не одни наслаждения)

Владимир Кержаков

Вы не поняли. Здесь про цель.

Светлана Золотарева

Да куда нам....

Владимир Кержаков

Жаль, но надо признать, что так.