Вовочка Бакка

Человек: увижу - поверю. Вселенная: поверишь - увидишь. Какое Ваше мнение?

–7
Ответы
Любовь

Неверие от Фомы, а недоверие, от сомнений. Фома сказал: «Не поверю, пока не увижу Его!» [Ин.20,25] ВЕРА действует, на основании веры человека. Во что поверит человек, то и проявится. Поверит лжи, она и проявится. «По ВЕРЕ ВАШЕЙ, да будет вам.» (Мф.9,29) «Имейте ВЕРУ Божию.» (Мк.11,23)
Спасётся тот, кто верит! ... «Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, ВЕРА наша.» (1Ин.5,4) «Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли ВЕРУ на земле?» [Лк.18,8] Аминь! 🖼

Lira Radyga

Вера ,это огромная сила.И не важно во что ты веришь,но если веришь всем сердцем то исполняются чудеса.Существуют целые институты которые изучают это явление..Например группе толстых людей дают таблетки и убеждают на примерах других что они будут терять по 2 кг в сутки..И они теряют не все но процентов 60 теряют а на самом деле им дают просто мел..Даже в библии написано,,И воздасца вам по вере вашей,,

Вовочка Бакка

Попытка заболтать меня не пролезет. Если нет у Вас аргументов, то сказку про белого бычка рассказывайте той "грамотной" бабульке.

Lira Radyga

Нет не забалтываю..Просто есть люди с открытой душой и они способны видеть а есть люди с мертворажденной душой. онитупо будут стоять на своем таким нет доступа к чудесам.

Вовочка Бакка

В Вашей риторике чувствуется сильное влияние пропаганды и церковной, и повседневной. Вы не замечаете, как ложь и лицемерие завладели Вашими мыслями и действиями, поэтому я вряд ли смогу достучаться до Вашей совести, это - скорее всего безнадежно. На этом полагаю разговор исчерпанным.

Lira Radyga

Честно говоря ты меня з ....л Выражаю мое собалезнование твоей жене..Жить с таким занудой и врагу не пожелаешь.Разговор исчерпан..

Вовочка Бакка

Вы оказались в реальности глупее, чем я думал. Если я услышу от Вас еще хотя бы слово, относящееся ко мне лично, я Вас заблокирую навечно.

О_
Олег _Хроменко

В целом ДА , так и есть , но и не так жёстко , если ростки истиной веры пробуждаются , то и Вселенная потихоньку начинает приоткрывать свои завесы . Покажет , и смотрит заметили или нет , если заметили - то какая реакция при этом , а дальше делает выводы стоит дальше приоткрывать , или ещё подождать .

О_
Олег _Хроменко

Только лучше когда больше света в голове а поменьше тумана . Похоже мы с вами на разных понятиях находимся , поэтому и не понимаем кто и что имеет в виду .

Вовочка Бакка

О каких разных понятиях может идти речь, если у Вас противоречие на противоречии сидит, а Вы этого даже и не пытаетесь заметить. Вот когда выберетесь из тумана, соберетесь с мыслями, тогда(возможно, но не факт) мы сможем хотя бы о чем-то поговорить.

О_
Олег _Хроменко

Это вы ошибаетесь , но доказывать , как я давно убедился на собственном опыте , смысла нет .

Вовочка Бакка

На этом, полагаю, разговор закончен. Надеюсь, он был полезен для всех участников.

Ев
Евгений

Я реалист Потому и праздную Новый год весной когда просыпается природа которая меня одевает которая меня кормит А то что люди делают это их проблема МОЙ ОТВЕТ ТО ЧТО ВИЖУ ТО И ПРИНИМАЮ .А ТО ЧТО МНЕ ПЫТАЮТСЯ ВСУЧИТЬ НАСИЛЬНО Я ОТТ.АЛКИВАЮ ВСЕМИ СИЛАМИ МОЙ ДУШИ

Вовочка Бакка

В ответ на вопрос Вы умудрились втиснуть все что угодно, но только не ответ по существу. Вполне допускаю, что Вы не понимаете, о чем идет речь. В любом случае разговора не получилось, и , вероятно, не получится.

Вовочка Бакка

Типичный ответ фанатика. Разговор закончен.

Майя Бирюкова

Человек так устроен. Из огромного количества фактов... он видит те, во что верит. Даже таблетки(набор химических элементов) помогают ему только в том случае, если он доверяет этому лекарству.

Вовочка Бакка

Получается, что Вселенная все-таки права.

Влади Мир

Вера это плод знания. Я бы сказал: увилишь-получишь.
А если не получил значит не то зрение выбрал.
Внешняя среда сопротивляется только тогда когда зрение неправилтное выбрано.

Вовочка Бакка

Вера - это плод знания, это, безусловно, факт; но вот далее по тексту мне не совсем понятна Ваша точка зрения. Поясните, если возможно.

Влади Мир

Для иютого чтобы материалищовать что-либо как один из способов используются зрения.

Va
Varenich

На мнение человека повлиять можно, на Вселенную - нет! Вселенная всегда даёт возможности, достаточно лишь вовремя их увидеть.

Вовочка Бакка

Возможна и такая точка зрения.

N A D E J D A

Вместо Вселенной, должно написано Бог. Бог так и говорит: поверишь, увидишь меня. Чтобы поверить надо услышать.

Вовочка Бакка

Не нужно ничего корректировать в вопросе, в нем каждое слово сбалансировано, и находиться на своем месте, поэтому любые корректировки искажают смысл.

N A D E J D A

Вселенная не умеет говорить.

Вовочка Бакка

Здесь речь идет об образном сравнении, хотя в иных мерностях общение есть, как и в мире физическом(плотном).

N A D E J D A

🤷‍♀️

Та
Тася

Человек-лишь бы не обделаться от счастья увиденного...Вселенная-на то и расчет, в тонусе надо быть🤔😁

Вовочка Бакка

Чувство юмора - важная часть интеллекта...😜🌹

Та
Тася

🤝😊

Алексей Неважно

Мое мнение? Я задам ответный вопрос, человек рожденный без единого органа чувств он жив или мертв?

Вовочка Бакка

Вы слегка ошиблись страницей, когда хотели задать вопрос.

Алексей Неважно

Нет не ошибся, все просто человек рождается с органами чувств, и получая самую истинную информацию с этих органов, учится, развивается.....тоесть самая истинная информация поступает именно с них! Касаемо веры....это фантазия, своего рода бузумие, потому как верить в то что не видишь, это уже создание и внушение образа своему разуму, это уже не истина.

Вовочка Бакка

И зачем Вы это мне говорите? Мне точно не нужна подобная информация, а если будет нужна - то я пользоваться поисковиком умею самостоятельно.

Алексей Неважно

Я сказал свое мнение, расписав на чем оно построено. Если вы задаете вопрос лишь для того чтобы задать, или для того чтобы поднять свою самооценку удобными лишь вам ответами, то смысла с вами общатся вообще никакого нет

Вовочка Бакка

Ваше мнение к обсуждаемому вопросу не имеет ни малейшего отношения, объясню образно: я спросил сколько стоит хлеб в магазине, а Вы мне начали таблицу умножения рассказывать, при этом бормоча что-то про самооценку.

Алексей Неважно

Можно было бы не писать такую лаптю, по первой фразу уже стало понятно, что ваш разум не желает понимать ничего и воспринимать какое либо мнение отличное от вашего.....а остальное это просто закидывание гавном....

Сергей Владимирович

Очень важно быть психически здоровым и жить в мире который ощущаешь всеми органами чувств

Вовочка Бакка

Здесь речь идет не об этом, что же касается органов чувств, то они весьма несовершенны для такого восприятия.

Сергей Владимирович

А я именно в приложении к субъективизму. Он бывает и сумасшествием

Вовочка Бакка

Не нужно всех судить по себе.

Сергей Владимирович

М-да. Типа сам дурак.... ДавАй, ВОВОЧКА.

Михаил Гехт

«Бремя доказывания лежит на утверждающем, а не отрицающем» Вот я в зелёных чертей не верю

Вовочка Бакка

А никто и не собирается кого бы то ни было убеждать. Таким образом: "бремя" - это не моя забота.

Михаил Гехт

так лично Вы можете верить хоть в масонский заговор, хоть в Великую черепаху, Ктулху... Но вот все остальные, как и вселенная, не обязаны доверять Вашим видениям или глюникам

Вовочка Бакка

Глюники, видимо, у Вас на почве злоупотребления шмурдяком. Разговор закончен.

Ми
Мила

Поверишь- значит будешь готовым воспринимать информацию и тогда увидишь- воплотится

Вовочка Бакка

Возможно, как один из путей...

Ми
Мила

А как по вашему правильно?

Вовочка Бакка

Я уже написал. Возможно, у кого-то будет другой опыт.

Ми
Мила

Где писал? В вопросе нет.Повторите для меня.

Вовочка Бакка

Человек: увижу - поверю. Вселенная: поверишь - увидишь.Образный ответ Вселенной - это и есть моя точка зрения. Здесь вера - это плод точного знания.

Ми
Мила

Благодарю.

Вера Ситникова

Это вечный спор идеалистов и рационалистов, типа что первично: курица или яйцо?

Вовочка Бакка

В данном случае - Вы ошибаетесь однозначно, потому что не понимаете сути вопроса.

Вера Ситникова

Почему, я всё прекрасно поняла. Рациональное начало - "поверю только если увижу" (если нельзя увидеть, услышать, пощупать - значит этого нет), Идеальное начало - "если истинно веришь, тогда увидишь (или, как минимум, не сам предмет или явление, а его след, шлейф,

Вовочка Бакка

Вы рассуждаете с точки зрения извращенного(церковного) понимания веры. В данном случае вера - это точное знание.

Вера Ситникова

Никогда бы не подумала, что церковное понимание веры является извращённым. .... .

Вовочка Бакка

Потому что думать самостоятельно и анализировать факты Вы даже не пытались никогда в своей жизни, а в основе такого поведения лежит страх перед системой, лживой лицемерной системой, и церковь является частью этой системы; системы, плодящей трусов и лицемеров, каковыми являются подавляющее большинство жителей РФ. И пока Вы этого не поймете, Вы будете блуждать в потемках невежества.

Вера Ситникова

Боже! Да у Вас просто истерика! Нет смысла продолжать диалог. Сначала придите в себя и вернитесь в русло культурного общения. Будьте здоровы!

Вовочка Бакка

Истерика у Вас, у меня все хорошо: в моей стране не идет война, и в ней нет таких идиотов и трусов, которыми полна сегодняшняя эрэфия, и мне этих роzzиян совершенно не жалко - чем больше Вас утилизируется, тем чище станет на планете. Никогда больше не заходите на эту страницу!

Алекс Венцель

Любая вера это защитная функция нашего сознания на непонятные раздражители...

Вовочка Бакка

Гипотеза интересная, но недоказуемая, поскольку - субъективная.

Алекс Венцель

Я лишь высказал свою точку зрения. Слепо во что-то верить может только очень недалёкий человек...

Вовочка Бакка

Здесь нет даже речи о слепой вере, а также о какой бы то ни было религии. Вера - плод точного знания.

Алекс Венцель

Точное знание это закон, а не слепая вера.

Вовочка Бакка

Глупость тиражировать мне не нужно. Ваше бесценное мнение основано лишь на распространенных заблуждениях.

Алекс Венцель

Законом считается то, что в лабораторных условиях и при многократных повторениях даёт один и тот же результат...

Вовочка Бакка

В какой лаборатории Вы видели другие измерения отличные от трехмерного.

Эл
Эльвира

А у нас наоборот:
Человек: Увижу - поверю.
Вселенная: Увидишь - поверишь. ))))

Вовочка Бакка

У Вас - это где? В соседней Вселенной?

Эл
Эльвира

Не знаю, в соседней или нет, но у меня так )))

Вовочка Бакка

Комментарии излишни.

Фо
Фома

одной веры мало...она в начале поможет в купе с железным терпением

Вовочка Бакка

Здесь речь идет о другой вере, не имеющей отношения к религиям.

Фо
Фома

я о ней же...вера - интуиция требующая опыта и ведущая к опыту

Вовочка Бакка

Отойдите от условностей трехмерного мира и попытайтесь взглянуть на мир с точки зрения, например, астральной.

Фо
Фома

Гуру прям...всего...🙃

Вовочка Бакка

Гуру себе в другом месте ищите. Мне здесь не нужны такие собеседники.

Ен
Енир

Вселенную я с детства видел, когда смотрел на звёздное небо...

Вовочка Бакка

И уже тогда понимал, что это - Вселенная?

Ен
Енир

а что же ещё?
а ты только в 50 лет это понял?

Вовочка Бакка

Разговор закончен.

Ен
Енир

обиделся ))))))))))))

Вовочка Бакка

На больных уже давно не обижаюсь, но в ЧС отправляю регулярно.

Ен
Енир

так и не болей, отправляйся в свой ЧС ))))))))))))))))))

Z*
Z *Ирина*

ага.. а наркоман: вижу глюки, хоть верь — хоть не верь.. 🤣

Вовочка Бакка

Вам больше негде самоутвердиться? На этой странице после второго раза последуют оргвыводы.

Z*
Z *Ирина*

спасибо вам за вашу оценку
ваше мнение очень важно для нас
🤣🤣🤣

Сергей Евдокимов

Трудно сказать. "Верить" и "веровать" - разные понятия...

Вовочка Бакка

К ним - это к кому? К населению, или к интересующимся?

Сергей Евдокимов

К тому, "...кто оценивает..."?😎

Вовочка Бакка

Мне эти результаты тоже интересны.

Сергей Евдокимов

То есть... - относитесь.

Вовочка Бакка

В каком-то смысле - да.