Соловьев Максим

меж содержанием и формой
порой присутствует конфликт
когда валяюсь в луже пьяный
а мысли умные в башке

Ответы
Александр Бабенко

Это точно, но понимают это не все. Однажды Гаишник меня на трассе останавливает и первый вопрос его: "пил?". Так грозно, пришлось ответить прямо - да, пил. Что тут началось, и в трубки дуй, и анализы сдавай, и ходи ровно по доске. Целый час бесконечных проверок, а результатов 0. Протокол уже составлен, а приложить нечего, нет подтверждений. Три офицера и один сержант, плечами пожимают, а отпустить, не отпускают. Давай, говорю, вашего начальника, приехал, провел разбор среди своих и мне такой же вопрос: пил? ответ : Да. А что, уже и кофе запрещенным стал напитком? У них прозрение настало, рассмеялись. А хоть плачь, два часа потеряно.

Наталия Матюшина

работая в 70-е годы в конструкторском бюро помню случаи, когда приходили с мед. вытрезвителя счета на сотрудников, в большей степени на ИТР (инженерно-технические работники), но от этого к ним не стали относиться хуже, хотя им конечно было стыдно. Так что в те времена "конфликт" был!

Ленточка В Косе

Когда в моей башке все мысли сольются в строгий стройный хор, и прекратят лететь навстречу дебилам разным из сети

Зоя Овосиенко

Они, ведь, глупыми не могут
У умных мужиков-то, быть...
И здесь - и лужа не влияет,
И водка - вовсе не причём)))

Л仙
Лесная 仙女

поздравляю хоть в этот момент умные мысли приходят,надеюсь когда трезвеешь мысли остаются в голове...;)

Л仙
Лесная 仙女

любимый напиток какой у вас;)?

Л仙
Лесная 仙女

))))))))))))))) не попался...))))))))))))))

Соловьев Максим

Реально-ключевая вода..Или бутилированая:шишкин лес и святой источник..

Л仙
Лесная 仙女

верю;)

Вениамин Поликарпович

но эти мысли не помогут
мне смысл жизни обрести
ведь я нажрался как свинота
а завтра будет опохмел

Олеся М

Посмотреть на себя со стороны..., и снять эту, несоответствующую содержанию, форму раз и навсегда!)

Соловьев Максим

Зачем ???Потому что люди осудят??

Олеся М

Потому что противно, (наверное?), быть в таком состоянии. А быть или не быть, это только наш выбор.

Соловьев Максим

Неее,не противно..))

Олеся М

Тогда конфликта быть не может)))))))))

Соловьев Максим

У меня от мыслей умных дисгармония..

Олеся М

Это Вам кажется) Умные мысли ведут к развитию, а не наоборот, а Вам комфортно "в луже валяться", вот когда будет некомфортно, тогда конфликт наступит, и умные мысли выведут на новый путь...))

Irina Saypina

ЧТОБЫ УМНЫЕ МЫСЛИ ИМЕТЬ В БАШКЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ В ЛУЖЕ ВАЛЯТЬСЯ?!))))))))))))))))))))))))))))))))))

Соловьев Максим

Я о противоречии,об инь и янь ,об общей структуре мироздания..А вы ,видимо,о морали ?😂😂😂

Irina Saypina

НУ ТАК И ЕСТЬ)))))))))))) А ВЫ ВОН КУДА! ИНЬ И ЯНЬ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!)))))))))))))

Валерий Леонов

значит..есть надежда..что произойдет смена правительства..в отдельно взятой форме

Соловьев Максим

без политики.

Валерий Леонов

при чем тут.. поведение..зависит..кто в голове правит

Sana Zhumabekova

Хорошо что мысли умные в балке, завтра протрезвеете. Хуже, когда, наоборот

Белявская Галина

а содержание и форма вообще редко соответствуют друг другу...это- идеал

Коля Иванов

да

Галия Бекмустафаева

неодоцененные гении.знал бы ты что приходит в голову..........не не в луже

Соловьев Максим

Фильм и книга "Автостопом по галактике"...не посмотрев не понять))))

Галия Бекмустафаева

изв.не смотрела.фантастика?

Соловьев Максим

Фантастика-фарс,сюр..

Соловьев Максим

Ну и хорошо)))

И:
Инга :)

обалдеть..........люблю высокую поэзию........богатое содержание.......браво!

И:
Инга :)

что еще имеете прочесть?

Елена Надей

Ну дак да... гения в своем времени редко признают...вот и мучаемся. 😄

Елена Маслик

Встань из лужи,отряхнись и следуй своим умным мыслям..,ты же Человек!

Соловьев Максим

В луже веселей))

Елена Маслик

Тогда дерзай прямо из лужи..))

Соловьев Максим

Запросто.

Елена Маслик

Тогда вперед!!!

Эльза Пареску

И сажусь я за трактат, но пьянство отступает - Я в полиции сижу

Леонид Астахов

Попробуйте поймать эти мысли будучи в трезвом состоянии

Людмила Денисова

у пьяного ,да и ещё умные мысли,что-то я сомневаюсь..

Людмила Радаева

Да, жизнь - штука интересная и, порой, неожиданная

Вера Степанова

Из лужи мысли прихлебнули или бутылка помогла?