Anastasia Anastasia

🍀Мужчины, а почему Вы так не любите разговоры по душам со своими женщинами? Что плохого в доверительной беседе с любимым человеком?🍀

Ответы
Юр
Юрий

🖼
Вчера мужу сказала: Я хочу тебе быть не только женой, но и хорошим другом.
Так он достал водку, две рюмки - налил и начал рассказывать, как я его за@бала.
Мне так мужика стало жалко-с такой стервой живёт. Кошмар.

Барон Де Гофмансталь

Это для женщин разговор по душам, а для мужчины бесполезный женский треп. Может я ошибаюсь? Тогда ответьте на простой вопрос: о чем можно говорить "по душам", на какую тему? Например....

Anastasia Anastasia

На разные. О чём человек думает, что для него важно и почему, как он относится к тем или иным понятиям и событиям... Это всё кажется пустым трёпом, но на самом деле помогает лучше понять друг друга а значит стать ближе)

Ростислав Туманский

Это, когда она спрашивает: а сколько у тебя было любовниц? Или - какие у тебя отношения с начальницей? А потом обиженно: - Ты не хочешь говорить по душам.

Anastasia Anastasia

Нет, мимо😏

Ростислав Туманский

Хотелось бы услышать вашу версию.

Anastasia Anastasia

У каждой женщины свои интересы и многое зависит от ситуации. Например, многие мужчины предпочитают умалчивать о своих проблемах и каких-то переживаниях, женщина видит, что что-то не так, и начинает спрашивать, но в ответ получает в лучшем случае - "всё нормально ", или "не делай мне мозги..." И почему так? Что плохого в том, чтобы поговорить? Неужели так сложно?

Ростислав Туманский

Если мужчина знает, что женщина не только не поможет, но еще и может обвинить в сложившейся ситуации, то лучше ее не посвещать в свои проблемы.

Anastasia Anastasia

Обвинить? Тогда это странные отношения...

Ростислав Туманский

Говорю не от себя. В такие ситуации не попадал. Помню, сосед приходит домой и говорит жене, что его сократили на работе. Это был такой ор на весь дом! Знакомая посвятила мужа в свою мечту: учиться заочно и работать. Он ее не понял. И даже "по душам" не стал разговаривать: сказал НЕТ и все.

Anastasia Anastasia

На нет и ответа нет...

Ал
Александра

Интересно, что это двоякий вопрос. С обратным запросом, практически сразу. Мы меняемся, запросы и вопросы тоже.

Anastasia Anastasia

Так у всего есть обратная сторона, разве нет?)

Ал
Александра

Здесь мы и закруглились...

Николай Дубинин

...это проблема женщин, не мужчин.
Если мужчина избегает беседы по Душам, у него есть веские причины на то....

Anastasia Anastasia

В таком случаи, у женщины может появится веская причина уйти от такого мужчины)

Николай Дубинин

...не всегда. Ей нужно честно взглянуть на прошлые события. Если женщина допустила оплошность или намеренно, отозвалась об какой то идее, философии мужчины, о его размышлениях - на откровенный разговор по Душам не получится, от слова совсем. Или будет долгий долгий путь восстановления доверия.
Уйти то, конечно, можно. Только все повторится с поразительной точностью....

Anastasia Anastasia

Ясно, опять баба виновата😆

Николай Дубинин

...да ради Бога ...сидите со своей святостью. А че я такого сказала? Че я такого делала?
Значит что то произошло, что муж предпочел друзей и алкоголь, другую женщину, для которой он нужен.

Anastasia Anastasia

Обычно мужики жалуются, что их жёны обижаются непонятно на что, и говорят по этому поводу, мол- "Неужели так сложно сказать на что ты обиделась"... Так может в том и проблема, что вместо "угадай мелодию" нужно разговаривать, а не капризничать и тыкать друг в друга пальчиком и обвинениями? А?

Николай Дубинин

..разговаривать, а не замалчивать. Все женские проблемы от того, что занимают позицию партизана на допросе в гестапо. Проблему нужно не замалчивать, о ней нужно говорить, сразу.
Если женщина не сформулировала свое желание, что бы просто и ясно выразить его, исполнять ее желание никто не будет.
Выбирая спутника жизни, ищите собеседника. Самый лучший собеседник тот, кто умеет слушать и слышать.
Мужики не жалуются, им действительно непонятны причины обиды. Не по прихоти своей, по природе. Для мужчины молчание - знак согласия. Молчат, терпят - делаю все правильно.
Мужчины не меняют, не прилагают усилий улучшить то, что уже или еще хорошо. Ему даже в голову такая мысль не придет.

Alex Sher

Они не умеют слушать правду про себя, а тогда какой смысл? Только поддакивать ей и кивать согласно головой

Гафур Камалович Карамов

ну своими не которые только в постеле лучше всего думают а днем как то не когда и не когда...дела, встречи...

Игорь Николаевич.

Только без подковырочных вопросов. Любовницы в отличие от жен никогда себе такое не позволяют.

Anastasia Anastasia

А зачем тогда нужна жена, если любовница лучше?

Игорь Николаевич.

Что-бы жена в тонусе была.

Anastasia Anastasia

О как)) А она Вас тоже в тонусе держит?) Или Вы не в курсе?))

Игорь Николаевич.

А я теперь в разводе. К ней равнодушен. Так что сами придумайте про тонус. Она уже успела выйти повторно замуж и овдовела. Ей уже за 50.

Anastasia Anastasia

Так если Вам всё равно, зачем же Вы о ней написали?)) Или не всё равно?..

Игорь Николаевич.

Мне не все равно к моему младшему сыну, ему еще 14 лет. Поэтому я как воскресный папа, хоть и не каждые выходные. Был и сегодня. Пообедали дома совместно, рассказала о своих делах, выслушала мои советы на этот план. Потом сходили на базар, купили мне спортивные трико. Вернувшись, помог еще кое чем по хозяйству. И до свидания, я отбываю домой.

Ал
Александр

Разве это не давать нож в руки, и но показывать куда можно побольнее его засунуть?

Anastasia Anastasia

Значит страх предательства?

Ал
Александр

Ну.. да. ..кто бы не предал

Anastasia Anastasia

Вы предатель?

Ал
Александр

Стараюсь неправедные дела стороной обходить

Anastasia Anastasia

Значит не все предатели? Есть и верные люди. Тогда зачем жить с человеком, которому нет доверия?

Ал
Александр

Как же знать заранее? Все торопятся

Anastasia Anastasia

Для этого и нужно разговаривать с человеком) Конечно же, одни слова ничего не стоят, они должны подкрепляться поступками, но и тотальное молчание ни к чему хорошему не приведёт) Моё мнение))

Елена

Анастасия, почитайте о разнице психики мужчин и женщин. Вам станет понятно.

Anastasia Anastasia

Нужно ломать стереотипы.

Елена

Стереотипы Вы и так ломают. Да так" мудро", что стало много мальчиков , как девочки и девочек, как мальчики. Если природа изобрела гендерное разделение - оно зачем-то нужно. А если Ваш мужчина будет с Вами розовые сопли пускать.....У Вас подружек нет?

Anastasia Anastasia

При чём тут сопли? Не хотите знать чем живёт и дышит Ваш любимый человек, не знайте. Если Вас не интересует что его беспокоит и Вы не хотите что бы он знал что происходит в Вашей жизни, то пожалуйста, я совсем не против, живите как соседи, это ваше право, но не все хотят быть в семье чужими людьми где каждый сам по себе...

Андрей Заруба

Почему любим. Только потом начинаются разговоры за рукоприкладство

Пётр Хамов

Это вас Сударыня кто то обманул! ввел в заблуждение так сказать😁

Anastasia Anastasia

Можете почитать ответы, многие мужчины говорят, что не любят таких бесед.

Пётр Хамов

Это они от сирости ума своего, да не от дальновидности своей так поступают( обычно такое общение со своей супругой заканчивается ШИКАРНЫМ сексом🤗

Южный Кот

"Всё, что Вы скажете, может быть и будет использовано против Вас"

Anastasia Anastasia

Доверие разве не сближает?

ап
анатолий попов

😉..........а........шкандалем👈...чревато☝️😉......😫😩😧...............😁

Ка-Валерчик Гузенко

И какое количество мужчин, вы так сумели разговорить))?((🌺🙄

Anastasia Anastasia

Не принуждаю, просто интересуюсь)

Ка-Валерчик Гузенко

Тогда с какого неба такой стереоТип))?((

Anastasia Anastasia

Не стереотип, можете почитать комменты и убедиться.

Ка-Валерчик Гузенко

Ай! На ночь глядя, не стану загружаться...

Ал
Алсу

Тут два варианта: либо боятся, либо это нелюбимый человек.

Anastasia Anastasia

Похоже что так и есть)

Михаил Гехт

Что значит СВОИМИ женщинамИ? Сколько и чьи предлагается?

Ал
Александра

Свои... Почти ничьи?))

Михаил Гехт

НиЧЬИ женщины - это странное понятие. Женщины (не считая родоплеменного промискуитета и торговли телом) или свободна, или одного мужчины. Или в очень активном поиске 🥰

Ал
Александра

Самое время поговорить))

Михаил Гехт

Которое из времён?

Ир

Ну кто ж любить обнажаться то.. не всякая нагота красива..

Anastasia Anastasia

А в чём тогда смысл любви? Если человека любят, то всего, а не частями... Разве нет?

Ир

Мы создаем иллюзию.. образ и в него влюбляемся.. а человек зачастую совсем этому созданному нами образу.. не соответствует🙂

Anastasia Anastasia

Человек, существо сложное, но и любовь не так проста... Она не возникает в первый день знакомства, а лишь зарождается) Со временем иллюзии разрушаются, а любовь либо угаснет в зародыше, либо вырастет и окрепнет)

Ир

Может быть.. я правда не любила.. просто вышла замуж- детей хотела🙂

Лариса

Видимо, это не любимый человек, а просто "свои женщины".

Al
Ali

а может это быть детектор лжи , а не беседа по душам

Anastasia Anastasia

А Вы преступник?

Al
Ali

у всех есть темная сторона личности