Господин Дроссельмейер

Кто читал "Похвалу Глупости"! Права ли я, уразумевая идею данного опуса так:
Дураки счастливы, поэтому они мудрее всех, мудрецы же всех несчастнее себя ощущают, поэтому они самые глупые?

Ответы
Бока. Headhunter

Читал книгу эту в иньязе, в программу входила. Дома она есть, надо перечитать ещё. Мудрец был Эразм Роттердамский. Давно лежит книга Домострой, никак не прочитаю её, местами читал, умные мысли там есть

Сергей Владимирович

Да. И ещё - Мудрецов окружающие всегда считают дураками в силу самых разных причин. А с собой согласных - мудрецами.

Ал
Александр

Робинзон Крузо читал

Elvis Costello

🖼

Господин Дроссельмейер

Кастелла пришоль, ура