Rustam Abubakirov

Почему яблоки которые в конце лета можно за 50-80р купить, в магазине стоят 90-150 руб за кг вне зависимости от сезона года.

Ответы
Михаил Гехт

На дереве вообще бесплатно можно найти))) бОльшая часть цены яблока - доставка, сортировка, хранение, расходы на торговлю. Вот по цене импортных остальные и подравнивают, чтобы всё скупали.
Например, бананы дешевле яблок, поскольку их хранить можно в тепле. Хотя и везти дальше

Зинаида Бадяева

Ради прибыли --- все это и делается- закон рынка- спрос решает предложение и соответственно повышение и удержание цен ....

Ванюшин Вениамин

В конце лета яблоки за 50 рублей можно ведро купить . Продают не те ,кто выращивает ,а торгаши ,которым по барабану люди

Вадя С Хитровки

так ведь, наши, российские, созревают в августе-сентябре, а эти наверно, из южных регионов, стран - Турция, Греция..

Да
Давид

сейчас в России монополии раскидали , одна семья везёт бананы другая масло и тд.. вот и устанавливают цены сами(((

Александрiелена Шабунин

Они скачут в цене, их не берут и выкидывают раз или два в месяц или подешевле или на помойку

Владимир Ольшанский

На моей Псковской даче яблоки с августа по октябрь можно купить по 100 рублей ведро...

Sekach Dev

Яблоки из Испании, Франции, Греции,Турции... по договору... так договорились...👎

Любовь..любовь!

Я в магазине яблоки не покупаю, ем сезонные когда их навалом и стоят копейки

Неизвестно Неизвестно

С яблоками вообще "непонятки",одни из самых дорогих экзотических фруктов

Владимир Савин

...чем больше посредников-тем дороже....все хотят заработать....🤔

Qqqq Qqqqq

этим магазин от рынка и отличается, на рынке цены более гибкие

Rafail Kanyukaev

Накрутки посредников, затраты на хранение и доставку

Rustam Abubakirov

Сейчас большие сети на упаковке стрейч пленка, гофра частично свои затраты оправдывают сдают на вторсырьё и деньги им снова в карман возвращаются

Aлександр Кузьмин

а что вас не устраивает ? Цена на бензин ? или налоги ?

Бо
Бока

В яблоках к весне не остаётся витаминов совсем

Владимир Забродин

НАВЕРНОЕ УЧИТЫВАЮТСЯ ЗАТРАТЫ НА ИХ ХРАНЕНИЕ.

Пётр Ермаков

Рынок в действии - не нравится, не покупай....

Св
Светлана_Светлана

Это ещё что! На Камчатке гренни смит за 250.

..

Потому что они продаются круглый год )

Лина Войт

транспорт, хранение, инфляция и т.п.