Руслан

Путешествия во времени: миф или реальность?🖼

Ответы
Люси Марево

Время – это не больше чем наша собственная иллюзия. Наше прошлое, настоящее и будущее сосуществует рядом, как множество точек одного четырехмерного пространства.
Мозгу необходимо делить жизнь на какие-то временные отрезки, чтобы нам жилось проще и понятнее, а в природе все возможно совсем по-другому. Ведь как все обстоит на самом деле мы не можем знать наверняка. У нас есть лишь то, что выдает наш мозг в результате обработки информации. Возможно нет ничего вообще: ни времени, ни материи, а есть только наши мысли. Но как же быть с нашими воспоминаниями о прошлом, мы же его помним! Дело в том, что воспоминания – это всего лишь наши мысли о том, что было. А сама мысль существует сейчас, а не в прошлом. Так стоит ли вообще верить воспоминаниям в таком случае и можно ли их подменить?

Руслан

думаю нет

Леонид Шестаков

не физически, а лишь информационно... на это дают надежды сведения, которые получают экстрасенсы и ясновидящие... информацияя есть о прошлом, настоящем и будущем одновременно и надо учиться её расшифровывать...

Виктор Орлов

Смотря с какой стороны посмотреть. Есть у нас настоящее, прошлое и будущее. Остаётся только подключиться, а на это требуется особый пропуск, который не каждом дают.

Arkady Kan

В будущее попадут те,кто сумеет законсервировать себя. Это можно себе представить, как обеспечить технически. В прошлое попасть невозможно, т.к.его нет.

Александр

Какай же это "миф", ежели мы постоянно и безостановочно только и делаем, что по времени движемся!?. Правда, движение это однонаправленное...

Агат

Думаю возможно, но по принципу квантового переноса сознания. Был сериал "Квантовый скачок", посмотри, там неплохо объяснили

Эк
Эксперт

Попадал в 1641 год. Крестьяне с луками на охоту мимо проходили. На всякий случай - спрятался. Может, нужно было заговорить?

Сергей Zабелин

И что б ты им сказал???

Ал
Александр

все, кто там был, дали подписку о неразглашении. кроме того, согласно закону Веллера, ветер времени очень опасен

Eugen Vass

абсолютный миф ! Один из мировых гениальных умов (к сожалению, недавно уже "ушёл") уже закрыл ЭТУ тему

Случайный Гость

Конечно реальность. Это доказано в научно-исследовательской трилогии "Назад в будущее"😁

Ол
Ольга

Если судить по некоторым открытым научным факторам. Путешествие во времени реально

Ст
Степан

Давно уже реальность - время течет и мы все веспрерывно путешествуем в будущее

В*
Вера *******

Для меня миф, а для вас возможно реальность, это смотря что вы употребляете 🤣

Михаил Гехт

какие именно. Мы постоянно по нему движемся, но с единой скоростью 1 с за 1 с

Борис Кадников

Надпись на бампере: Так много пешеходов, так мало времени .реальность

Татьяна Я За Россию

миф конечно. хотя теоретически возможно, но на практике утопия

Руслан

пока да

Руслан

🙏

Геннадий Коновалов

Реальность. Смотря из какой местности стартует. И куда летите.

Андрей Пивенко

мы просто долго живём, можно сказать путешествуем во времени

Роман Смирнов

людям запрещено ведь и так уничтожают природу , себя и мир

Михаил

Да, щас после санкций пересядем на москвичи и запорожцы