Светлана Ли

В чем для вас разница между радостью и удовольствием?

Ответы · страница 2
Саша Александр

Радость, пожалуй, позитивная эмоция..
Удовольствие, более физиологическое явление...

Александр Бушманов

"я так рад что получаю удовольствие. Мне приносит удовольствие радость моих детей".

Вовочка Бакка

Разница в том, что у наших предков даже вопроса такого не возникло бы, даже у детей.

От
Отворотповоротов

Разницы никакой , только взаимосвязь , радость то от удовольствия, наоборот никак

Александр Гусев

Радость - это внучка пришла, дети приехали... А удовольствие - пообщаться с ними.🙂

Ми
Михаил

От радости можно навалить, а окружающие с удовольствием смотрят на засранца.

Светлана Ли

В точку, Миша. А смешно то как

Ми
Михаил

Да не совсем, хуже бывает я просто не хочу вас травмировать.

Светлана Ли

Я потерплю. Травмируй

Ми
Михаил

Не сегодня, я после работы устал не много сил нет, отдохнуть хочу.

Алексей Тарасов

Радость, она она сильно эмоциональна, а удовольствие, оно тихое и незаметное

Светлана Ли

От удовольствия иногда кричат

Т-
Т-1000

Радость,это духовное восприятие,удовольствие,скорее телесное восприятие

Константин Саратовцев

Жена пришла с работы, радость, принесла вкусняшку и съели, удовольствие.

Ал
Алексей

радость можно получить и от друга а вот удовольствие только от подруги

Светлана Ли

Это кому как

Александр

На Вас сошёлся клином белый свет - в нём разницы промеж "Р." и "У." уж нет!

Владимир

Радость - психическое состояние! Удовольствие - физиологическое!

Ро
Роман

Радость - внешнее ощущение. Удовольствие - внутреннее ощущение.

Светлана Ли

О, вернул оригинал. Красавчик

Светлана Ли

Машу рукой👋

Эл
Эльвира

Радость - духовное, удовольствие - как духовное, так и телесное.

Светлана Ли

Точно

Кратон Архейский

Для получения радости не нужно денег, поскольку это не услуга

Светлана Ли

А удовольствие услуга?

Кратон Архейский

Да, за удовольствия нужно платить

Светлана Ли

Исходя из пословицы да

Гефест Bear

Радость, эмоциональное состояние, а удовольствие физическое.

Светлана Ли

Супер

Гефест Bear

Да

Котэда

Радость- что хватило денег на колбасу
И съел с удовольствием

Бабайкин Юрий

Радость понятие коллективное а удовольствие индивидуально

Светлана Ли

Ага, вот так вот

Арина Богуславски

Радость-это состояние души, а удовольствие-состояние тела...

Марта Вилциня

Светлана Ли

Точно